Главная
в начало
Текущее время: 18 апр 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите спасти хоря!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 15:42 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
Дорогие форумчани!
Не хочется говорить всем известную фразу про ответственность человека перед животным, которое он берет к себе в дом (см. подпись), и все мы знаем как много нерадивых хозяев и несчастных животных окружают нас. Каждый раз, когда вижу такой случай сердце обливается кровью, не могу пройти мимо брошенный, обездоленных живых существ с легкой руки жестоких владельцев оказывающихся на грани выживания.
И каждого жалко до боли, и каждому хочется помочь, но жизненные обстоятельства накладывают свои ограничения, поэтому сейчас обращаюсь к вам за помощью.

Вчера зашла в зоомагазин по адресу пр. Науки, д. 30, корп. 1 и увидела ужасную картину. В малюсеньком аквариуме, который по размеру подошел бы разве что хомячкам, сидит несчастный хорек-мальчик. Замурованный в стекле, под горячими лампами он сидит без воды и еды. Даже нормально вытянуться во всю длину он не может, не то что полноценно двигаться.
Продавцы, как и многие люди от торговли, восприняли мои возмущения в штыки, их не особо то волнует как и кто должен содержаться. Единственное что удалось выяснить: мальчика отдали на продажу бывшие хозяева, которым видимо просто надоела пушистая «игрушка». Говорят возраст около года, имхо – от года до двух. Крупненький, толстолапый, на вид спокойный и любопытный как все хори, окрас соболь. Кормят его вроде кошачьим кормом, но как я уже написала ни корма, ни воды я не видела. Не кастрированный.
Ценник висит – 5800 руб.
И если бы я только могла, я б не задумываясь, купила и спасла бедолагу, но никак не могу.
Господа, если есть у вас возможность, не пройдите мимо бедного живого существа, не должно животное страдать так из-за человеческой жестокости.
Помогите спасти хоря!
:cry:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 15:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Я вот уже одного такого "спасла", живёт со мной...только я вот думаю, а может есть какой то способ помочь иначе, ну в смысле сделать так что бы либо условия для животных меняли эти продавцы, или вообще не продавали хориков. Ведь даже если спасёшь т.е. купишь одного, другим этим не поможешь :oops: продавцы только поймут, что спрос на такой "товар" есть и будут и дальше мучить бедных животных. :( Может есть какой нибудь закон, или инспекция которая следит за условиями содержания животных?
Точно такую же историю я наблюдала на Владимирской...условия содержания хорька были ужасны, и я думаю что это не единичные случаи :( Нужно искать другие путь, как им помочь :unknown:

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 16:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:13
Сообщения: 1171
Откуда: С-Пб, Центр
Я согласна, что с покупкой этого хоря ситуацию в целом не изменить, к сожалению, хотя именно ЗТОГО жалко до слёз :( Да всех их жалко... Вы ещё на рынке не были, там, говорят вообще ужас... :cry:

_________________
Маруся - 30.05.2007 - 23.02.2014 ...
Сапфир - 30.05.2008 - 11.05.2011 ... я так скучаю, малыш!...
Золтон, наш любимый мальчик жил с нами 09.12.2007 - 31.03.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 16:10 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
Делать что-то надо обязательно! К сожалению, насколько мне известно, все российское законодательство касающееся вопросов обращения и содержания животных хромает на обе ноги, а проще говоря, полностью не соответствует нуждам реальной жизни. Привлечь продавцов скорее всего не возможно, а вот спасти жизнь этому конкретному зверьку еще можно.
А на рынке я тоже была и видела, там и Милку свою купила.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 16:15 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Выкупите одного,а на его месте ,через пару дней ,окажутся трое.
Если хотите действительно помочь,то разговаривайте с руководящим составом,а не с продавцами и объясняйте что цена ,за взрослое животное.слишком высокая и что при таих условиях содержания он вообще не выживет и они ничего не заработают.

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 16:48 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
Говорить с дирекцией бесполезно, для них это всего лишь бизнес. Может кто подскажет, есть ли какие то методы правового воздействия на них?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 17:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Согласна с Наташей (Бася).
Это бизнес и он строится и на сострадании тоже.
Пожалеют и купят, а его место займет другой - и того пожалеют и купят, а магазину прибыль.
Если поймут что хори - это убыточный товар, то тогда будут отказывать в перекупке хорей.
А тем более взрослых животных и по завышенным ценам.

Попробуйте объяснить, что зверику нужна будет операция и что с учетом этого его цена явно завышена и это принесет магазину только убыток, тем более сейчас уже будут продавать щенков и цена на взрослое животное не соответствующая.

У нас рядом в зоомагазинах уже отказались от перепродажи хорей... слишком хлопотно и не прибыльно.
Тем более если идет задержка в продаже, то животное 100% начинает болеть, и затраты на лечение не сопоставимы с учетом расчетной прибыли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 17:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Olesy писал(а):
Говорить с дирекцией бесполезно, для них это всего лишь бизнес. Может кто подскажет, есть ли какие то методы правового воздействия на них?

Это уже обсуждалось и не раз.... методы воздействия слишком трудозатратны и не отработаны на практике.

Легче все таки подружится с продавцами и поговорить с дирекцией.
Если люди адекватные то все само собой решится, а если нет.... то и слушать ни кого не будут...

Можно конечно пробовать по всем правилам и законам.... но кто это будет делать?
У нас в клубе нет таких специалистов кто на данный момент будет этим заниматься.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 18:19 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
Татьяна писал(а):
Согласна с Наташей (Бася).
Это бизнес и он строится и на сострадании тоже.
Пожалеют и купят, а его место займет другой - и того пожалеют и купят, а магазину прибыль.
Если поймут что хори - это убыточный товар, то тогда будут отказывать в перекупке хорей.
А тем более взрослых животных и по завышенным ценам.

Попробуйте объяснить, что зверику нужна будет операция и что с учетом этого его цена явно завышена и это принесет магазину только убыток, тем более сейчас уже будут продавать щенков и цена на взрослое животное не соответствующая.

У нас рядом в зоомагазинах уже отказались от перепродажи хорей... слишком хлопотно и не прибыльно.
Тем более если идет задержка в продаже, то животное 100% начинает болеть, и затраты на лечение не сопоставимы с учетом расчетной прибыли.

Ну допустим все магазины откажутся от перепродажи хорьков и тогда нерадивые хозяева буду просто выкидывать хорят на улицу, отличное развитие проблемы...Мало нам бездомных кошек и собак, так еще и хорьки будут, с сегодняшней модой на этих животных их, выброшенных, может оказаться немало.
Я не против продажи хорьков в зоомагазинах как таковой, я против недопустимых мер их содержания.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 18:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
Татьяна писал(а):
Olesy писал(а):
Говорить с дирекцией бесполезно, для них это всего лишь бизнес. Может кто подскажет, есть ли какие то методы правового воздействия на них?

Это уже обсуждалось и не раз.... методы воздействия слишком трудозатратны и не отработаны на практике.

Легче все таки подружится с продавцами и поговорить с дирекцией.
Если люди адекватные то все само собой решится, а если нет.... то и слушать ни кого не будут...

Можно конечно пробовать по всем правилам и законам.... но кто это будет делать?
У нас в клубе нет таких специалистов кто на данный момент будет этим заниматься.

Я конечно попытаюсь "подружиться", но догадываюсь куда меня пошлют...для людей это просто товар, на котором пытаются к тому же навариться. Боюсь, что ни болезнью, ни даже смертью зверька их не напугать. :cry:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 18:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:13
Сообщения: 1171
Откуда: С-Пб, Центр
Многие люди, купившие хорька в магазине плохо отдают себе отчёт какое животное они приобретают, т.к. продавцы не могут дать правильных рекомендаций по уходу, да и рассказать об особенностях этих зверей. Потом через некоторое время оказывается, что люди не готовы были к такому животному и несчастные оказываются выброшенными. Поэтому ничего хорошего в продаже в магазинах нет. Я сама первую девочку по незнанию купила в магазине - ей были сделаны кошачьи прививки, которые не действуют на хорей и первый месяц была в шоке от её выкрутас, т.к. думала, что покупаю почти хомячка... Но ещё раз повторюсь, что конкретно ЭТОГО мальчика про которого Вы пишете мне лично безумно жаль, только вот я помочь, к сожалению, ничем не могу :(

_________________
Маруся - 30.05.2007 - 23.02.2014 ...
Сапфир - 30.05.2008 - 11.05.2011 ... я так скучаю, малыш!...
Золтон, наш любимый мальчик жил с нами 09.12.2007 - 31.03.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 19:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:13
Сообщения: 1171
Откуда: С-Пб, Центр
О, у меня мысль! Может попробовать телевидение на них наслать? вот у нас на форуме есть Мс Смит, которая писала:
"утром и днем - корреспондент на одном из ТВ каналов (хроника проишествий), ночью - юрист, опять таки уголовное право. ROFL

если надо будет замутить сюжет о перекупне или фиговых разведенцах - все обсуждаемо ))".
Только вот я не знаю как с ней связаться - последнее время на форуме она не появляется, а телефона в профиле нет. Может кто-нибудь знает?

_________________
Маруся - 30.05.2007 - 23.02.2014 ...
Сапфир - 30.05.2008 - 11.05.2011 ... я так скучаю, малыш!...
Золтон, наш любимый мальчик жил с нами 09.12.2007 - 31.03.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 19:15 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
NAS писал(а):
Многие люди, купившие хорька в магазине плохо отдают себе отчёт какое животное они приобретают, т.к. продавцы не могут дать правильных рекомендаций по уходу, да и рассказать об особенностях этих зверей. Потом через некоторое время оказывается, что люди не готовы были к такому животному и несчастные оказываются выброшенными. Поэтому ничего хорошего в продаже в магазинах нет. Я сама первую девочку по незнанию купила в магазине - ей были сделаны кошачьи прививки, которые не действуют на хорей и первый месяц была в шоке от её выкрутас, т.к. думала, что покупаю почти хомячка... Но ещё раз повторюсь, что конкретно ЭТОГО мальчика про которого Вы пишете мне лично безумно жаль, только вот я помочь, к сожалению, ничем не могу :(


спасибо за сочувствие, это тоже дорого стоит!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 19:24 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:08
Сообщения: 21
NAS писал(а):
О, у меня мысль! Может попробовать телевидение на них наслать? вот у нас на форуме есть Мс Смит, которая писала:
"утром и днем - корреспондент на одном из ТВ каналов (хроника проишествий), ночью - юрист, опять таки уголовное право. ROFL

если надо будет замутить сюжет о перекупне или фиговых разведенцах - все обсуждаемо ))".
Только вот я не знаю как с ней связаться - последнее время на форуме она не появляется, а телефона в профиле нет. Может кто-нибудь знает?

Ох хорошо бы наслать! Кардинально это проблему не решит, конечно, но резонанс получиться. Там и другие животные не в самом лучшем виде и состоянии, есть несчастная экзотическая ящерка (непомню название), такого грустного вида, тоже очень печально.

Господа форумчани, помогите разыскать Мс Смит, пожалуйста!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 19:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Olesy писал(а):
NAS писал(а):
О, у меня мысль! Может попробовать телевидение на них наслать? вот у нас на форуме есть Мс Смит, которая писала:
"утром и днем - корреспондент на одном из ТВ каналов (хроника проишествий), ночью - юрист, опять таки уголовное право. ROFL

если надо будет замутить сюжет о перекупне или фиговых разведенцах - все обсуждаемо ))".

Господа форумчани, помогите разыскать Мс Смит, пожалуйста!


Вот ее профиль. Там есть мейл и аська. Попробуйте связаться.

http://www.horekspb.ru/forum/profile.ph ... ile&u=5900

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: