Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 01:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Может это и не в тему,но всё равно помогите пожалуйста советом.
Вопрос следующий : Какими кожными заболеваниями хорёк может заразить человека?
Незнаю даже с чего начать..... У меня и у мужа на руках периодически появляются маааленькие прыщечки(одиночные,не пузырчатые,а совсем малюсенькие меньше милиметра ,не имеющие наполнения и не красные,а обычного цвета кожи) Если бы не сильная чесучесть их,то можно и не заметить.Не чесотка!В детстве что муж ,что я имели печальный опыт столкнуться с этой бякой. Я вот решила сходить к кожнику,но из-за отсутствия полиса пойду к платному врачу.Предпологаю,что стОит мне сказать,что есть в доме хорёк,как причиной окажется именно бедное животное.Кстати о животном. Харьяна не чешется,только отлиняла,шёрстка пушистая никаких залысин ... вобщем ребёнок ведёт себя как всегда.
Но вдруг именно хоря являтся причиной??? :cry: А я утаю от врача ,что дома есть животное....
И ещё .. у дочки ничего нет,но нет и контакта с животным,но опять же есть контакт с нами. Мама говорит,что скорее всего это аллергия,но я сомневаюсь чтоб сразу у двух человек?
Извините ,что так витиевато,но совсем запуталась.Может это вообще к хорькам не относиться,а я тут целую проблему устроила.Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 02:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Вишенка, вам, наверное, лучше всего обратится к хорошему врачу-дерматологу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 11:19 
Не в сети
Член семьи, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:06
Сообщения: 892
Откуда: Санкт-Петербург
Вишенка/Харьяна писал(а):
У меня и у мужа на руках периодически появляются маааленькие прыщечки(одиночные,не пузырчатые,а совсем малюсенькие меньше милиметра ,не имеющие наполнения и не красные,а обычного цвета кожи) Если бы не сильная чесучесть их,то можно и не заметить.Не чесотка!В детстве что муж ,что я имели печальный опыт столкнуться с этой бякой..

Сейчас появилась новая форма чесотки, с нетипичными признаками. Симптомы похожи на то что Вы описали. Не всякий даже опытный врач определяет ее визуально, поэтому нужно обязательно сдать анализ. Лечится как и обычная чесотка. Нужно будет сменить все белье, и несколько раз обработаться спреем.
Даже если окажется что это она и есть, сильно сомневаюсь что ее переносчиком стала хоря. Скорее заражение произошло через общественные места (например поручни на эскалаторе в метро). Врачи говорят пару лет назад была почти эпидемия этого заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 11:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:48
Сообщения: 194
Откуда: СПб
в любом КВД сделают соскоб и анализ довольно быстро. Несколько лет назад у меня было подобное - дерматит, вызванный стрессом, лечится только медикаментозно и достаточно быстро, всего за несколько дней.

_________________
Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идем за тем, что любим больше всего на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 14:19 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
А вы с хорьком гуляли по улице? Если да, то возможно Вы брали его на руки и что-то с земли на его шерсти подцепили... Если так, то хорек видимо не при чем... В любом случае, покажитесь дерматологу, скрывать от доктора ничего не надо, особенно если это все-таки аллергическая реакция... По симптомам очень похоже на одну болячку моей подруги (диагноз называть не буду), но у нее ни хорьков , ни даже кошки не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 15:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2006, 15:17
Сообщения: 3
подскажите где можно срочно найти мальчика для вязки.девочка не клубная,но если срочно ее не покрыть-она умрет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 15:32 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Обратитесь к консультантам клуба, они вам подскажут выход.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 15:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2006, 15:17
Сообщения: 3
я очень извиняюсь,но как?звонить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 15:43 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Можно, конечно, и письма писать, но если вопрос срочный, то лучше звонить :) - http://www.horekspb.ru/page.php?al=konsultant

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 15:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2006, 15:17
Сообщения: 3
спасибо огромное за помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 02:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Аааа! Я в шоке.Не знаю ,что делать.Была в четверг в КВД Приморского района у дерматолога.
Псмотрела на мои "высыпания" с "пионерского" расстояния.Сказала,мол, что возможно чесотка, возможно аллергия. Анализы делать смысла нет,высыпания малы , клещь (если это он) не выявиться.Выписала препарат от чесотки "Спрегаль", таблетки от аллергии "Тавегил"и выдала распечатку со следующим содержанием:"Атопический дерматит- гласит заголовок. Ну и дальше атопический дерматит- это........
И что нужно,чтоб это прошло (дословно):
1.Соблюдать гипоаллергенную диету;
2.Поддерживать в помещении температуру не выше +23 градуса,относительную влажность не менее 60%
3.Устранить источники пыли(ковры,телевизор,компьютер,книги на полки за стекло)
4.Не использовать перьевые и пуховые подушки и одеяла.
5.Исключить курение в доме.
6.Сушить одежду вне жилых помещений.
7.НЕ ЗАВОДИТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!
и т. п. Короче...делать ничего низзззя.. :o
Помимо этого дала листок с инструкцией по дезинфекции (если всё же чесотка)
Я провела полную,ГЛОБАЛЬНУЮ, дезинфекцию (муж до сих пор нервно вздрагивает).Всё (абсолютно) было постирано ,переглажено со всех изнанок,всё вымыто с хлоркой, все члены семьи обрызганы с головы до пят средством.и др....
Из-за этой фигни у меня уже сдвиг по фазе...
Я боюсь ,что если это всё таки чесотка, А вдруг мы хорю заразили.у неё вроде ушки чешутся, да и сама она периодически почёсывается.
Если Харю заразили,то после дезинфекции,я возьму её на руки ,всё пойдёт по новой, и наоборот....Что делать то???
Болеют ли Хорьки человеческой чесоткой? Если да,то как её выявить?
Или это я уже гоняю? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 03:00 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Первое - опрыскайте хорька препаратом Фронтлайн, второе - для выяснения аллергия это или нет идите к АЛЛЕРГОЛОГУ, а не к дерматологу, дерм. мог и ошибится... С собой прихватите несколько волосков из шубки хорька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 09:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:26
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
Простой совет: для выяснения аллергия это или чесотка, попринимайте 2-3 дня супрастин или тавегил. Если это аллергия, то будет эффект. Тогда пойдете к аллергологу выяснять, на что аллергия. А если у Вас чесотка - эффекта от супрастина практически не будет.
Такой совет нам давал аллерголог, когда я с ребенком мучилась вопросом - атопический дермтит у него или что-то другое.

_________________
Борис, д.р. 14.07.05. Были вместе с 16.10.2005-04.07.2010
Федор, происхождение и дата рождения неизвестны. Вместе с 10.03.07.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 10:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 09:36
Сообщения: 95
Извините, но врач у Вас в КВД полный идиот!!! Навыписывал кучу лекарств, сам не знает от чего! Идите - полечите, не поможет - еще что-нибудь пропишу! Какой Вам поставили диагноз? (врач ОБЯЗАН поставить диагноз, даже предварительный, на заключении) :o Да еще и аллергический препарат первого поколения выписал. Если хотите, примите от аллергии "Фенкарол", по-крайней мере побочных эффектов будет меньше, а толку больше: http://www.nedug.ru/lib/lit/encikl/bme/drug/drug512.htm
Найдите нормального врача, сдайте анализа. С "пионерского расстояния" такие вещи не смотрят!
У Вас у всей семьи такие высыпания?

Если не сможете найти врача - напишите, у меня подруга - косметолог, несколько дней в неделю работает в КВД. Возможно, она сможет решить Вашу проблему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 01:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Матильда! В том -то и дело,что диагноз не поставили...Как писала выше,она сказала,что это или чесотка(определила по тому,что вечером чесаться начинает), или аллергия. Болеем мы с мужем, у шестилетнего ребёнка ничего нет(хотя контакта у меня больше с ней чем с мужем,постоянно её за руку держу на улице,мОю и т. п.)
Пьём тавегил- пока эффекта нет.Обработались спрегалем,сделали дезинфекцию-вроде наруках чесаться перестало,НО периодически то там ,то сям появляются прыщечки,и чешуться как комариные укусы.
единственно, что- это в инструкции Спрегаля(от чесотки) написано,что симптомы сохраняются в течении девяти дней,то же самое сказала врач.Так же сказала прийти через десять дней.Я ходила платно, выкинула 360р (она сказала или 300 р мне без сдачи,либо в кассу 360, без сдачи не нашлось) плюс ко всему спрегаль-380р, плюс тавегил-75р, плюс нервы и куча потеряного времени.
Сегодня позвонила маме(она раньше в ветклинике работала),та сказала,что чесотка на животных не передаётся.
Почему возникли подозрения на хорю : её трогаем только я и муж, ребёнок нет(вдруг кусит).
Спросите пожалуйста у вашего косметолога когда можно подъехать и куда, и сколько будет стоить осмотр.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: