Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом, кажется хорек заболел...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 21:18 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:55
Сообщения: 14
Вчера мы весь день играли с хорьком, потои я ее искупал и уложил спать.
Помыл ее, насухо вытер полотенцем и порасчесывал щеткой. Потом сам лег читать книжку а она уснула у меня между грудью и рукой.
Сегодня заметил, что она какая то слишком вялая и сухой теплый нос. Кушать кушает, но меня волнует ее слишком спокойное поведение. Лаки всего 3 месяца, первые прививки собираюсь сделать в конце недели. (за одно посоветуйте где лучше? еще нужно ей сделать паспорт - как?) Сегодня съездил за переноской и шлейкой, вернулся а она все равно вялая и весь день спит. Объясните что с ней может быть и как от этого избавиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, кажется хорек заболел...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 21:54 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Может быть она простудилась на сквозняке после помывки. Может быть просто похолодало и она стала больше спать (если конечно, нос пришел в норму и стал влажным). Может быть парагрипп. Или начало бронхита. Или еще что-нибудь из этой области. Но!!!
В любом случае лучшее решение - принести её к врачу. И получить его резолюцию. Поскольку ни Вы, ни я издали не можем узнать "что это?" без обследования у профессионально подготовленного человека.
А Вы молодец среагировали вовремя - значит наблюдательны и внимательны к своей хоревне. Осталось довести дело до логического конца - показать врачу.
Там же сделаете паспорт - врач скажет когда и как. И по желанию установите чип, чтобы, если хоревна потеряется и кем-нибудь будет найдена, лицо имеющее доступ в базу данных (обычно это врач) мог определить её хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, кажется хорек заболел...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Паспорт заводят в вет.клинике при постановке прививок. В него вклеивают специальные наклейки с флакона от вакцины. Тогда же можно чипировать животное и Вам в паспорт сразу будет также вклеена наклейка с уникальным номером чипа.
Прививать животное нельзя, если оно себя плохо чувствует или чем-то болеет. За 10 дней до прививки животное нужно проглистогонить. Я даю своим Празицид суспензию для котят.
Так что совет следующий: в любом случае идите к врачу и покажите свою красавицу. Если все будет в норме - только тогда прививайте. Если нет - лучше немного подождать, чем нагрузить организм нездорового ребенка дополнительной болячкой.
Попросите перед прививкой вколоть антигистаминный препарат. Обычно врачи это знают, но на всякий случай лучше проконтролировать. Опять же перед прививкой врач обязательно осмотрит девочку внешне, слизистые, рот, уши и т.п., измерит температуру тела.
Список рекомендованных врачей есть на сайте.
Не болейте! :) :)

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, кажется хорек заболел...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 23:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:56
Сообщения: 159
Откуда: г. Санкт-Петербург
zelart, знаете, хорьки как хрустальные вазы - они Очень боятся сквозняков.
Возможно и простыла. На теплый нос не ориентируйтесь! Возьмите электронный градусник с самым тоненьким наконечником, смажьте кремом и в попу хорю - какая температура будете знать точно.
А хорек в туалет ходит? не могла на съесть что-то запретное? 3-х месячный хорек однозначно не должен спать весь день. Лучше перестрахуйтесь - сводите хоря к проверенному ветеринару http://rushorek.ru/veterinariya/veterin ... iki-vrachi, а заодно и как уже выше писала hFl врач подскажет по поводу вет.паспорта и прививок.

_________________
"Все,что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет" Карлос Кастанеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, кажется хорек заболел...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 13:30 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Как дела у вашей хоревны? Все в порядке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, кажется хорек заболел...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 02:22 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:55
Сообщения: 14
Честно говоря, не очень... Расчесала себе ушко левое до крови, завтра утром повезу в ветеренарку. Может словила паразита какого нить где то... Ушки то я ей чищу раз в недельку, как тут советовали...а сейчас глянул на нее, а там вся воронка в крови запекшейся. Я ей вокруг ранки слегка шерстку подстриг, как на курсах учили, но завтра все равно в ветеренарку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron