Главная
в начало
Текущее время: 28 июн 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 15:24 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
люся,вы молодец!!!!!! Слава богу,что все хорошо закончилось! Давайте поправляйтесь!!!! Удачи вам! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 16:38 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: москва
Спасибо,Фанечка:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:23 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Сообщения: 10
Выздоравливайте!!!!! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:35 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: москва
Спасибо:).Сегодня сделала последний укол антибиотика.Глазик выглядит полностью здоровым(т-т-т).Вчера ещё раз обработала вечером,помазала мазью,а сегодня решила его уже не трогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 21:11 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Поправляйтесь скорее и не болейте больше!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 11:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Пусть растут малыши здоровенькими :)
А скажите как у вас таксы с хорьком живут?если я правильно поняла...не охотятся?

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 11:31 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: москва
Викусь,у меня старшая такса хорька впритык не замечает,а вот с младшей они лучшие друзья-играют,едят из одной тарелки.Правда собаке частенько достаётся:заигравшись,Манька иногда довольно чувствительно кусает её.Но Дусенька всё сносит стоически-ей даже в голову не придёт дать сдачи или как-то обидеть хореньку.
Девочки,а у меня опять всё плохо-боялась писать,т.к.Натали снова будет ругаться(и за дело):(.Через три дня после первого малыша загноился глазик у второго.Я вызвала врача(т.к. в данном случае консультация была уже просто необходима),врач глазик прочистил и сказал,что надо сдать мамочке анализы на вирусы.В понедельник отвезла свою хориху на анализы.Нам взяли кал на общий анализ(который лаборатория,,благополучно"потеряла-перездавали).А другой анализ(ПЦР) показал наличие чумы плотоядных(причём в стадии заболевания,т.е. по этому анализу выходит,что моя Манечка сейчас ей болеет).Я была в шоке:по моим воспоминаниям и понятиям,чумка-это очень страшное заболевание,протекает остро,гноятся глаза,уши и нос,присоединяются пневмонии,нервные расстройства,смертность 90%.Но у моей Манечки не было и нет даже минимальных симптомов этого страшного заболевания,также,как и у малышей:все активны,кушают хорошо,малыши здорово прибавили в весе(т-т-т).Я вообще думаю,что если бы это была чумка,то малыши погибли бы в один день.Звонила трём разным врачам,мнения разделились:один говорит,что чумка может проявляться в скрытой форме(хотя,если бы так было,в чём я очень сомневаюсь,то всё равно какой-нибудь симптом бы был),другой-что чумка всегда проявляется остро,а третий вообще взял нейтралитет-анализ поставил под сомнение и порекомендовал для очистки совести взять анализ ещё и у переболевшего хорёнка(сейчас повезу).Готов анализ будет только к понедельнику,а до этого времени придётся находится в напряжённом ожидании.Ни один врач уже не вызывает доверия,да и лаборатория,куда повезу анализ-тоже(но другие находятся очень далеко и не хочется тащить туда малыша:(.Вот такие у меня дела...Девочки,напишите пожалуйста свои мнения по этому поводу.Для меня сейчас важен любой совет,т.к. от врачей я ясности добиться не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 11:53 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Чумку диагностируют по анализу крови, а не ПЦР. Если я правильно все помню.
ПЦР сдается на основные показатели: микоплазмоз, хладмидиоз и пан-лейкопению, как правило.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 11:56 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: москва
Аника+Линка писал(а):
Чумку диагностируют по анализу крови, а не ПЦР. Если я правильно все помню.
ПЦР сдается на основные показатели: микоплазмоз, хладмидиоз и пан-лейкопению, как правило.

Девочки,спасибо большое за ответ-вы меня немножко успокоили:).У меня тоже создалось впечатление,что меня банально,,разводят",хотя очень не хочется думать о врачах плохо:(.Да,в этом анализе и микоплазмоз тоже был,но реакция-отрицательная(хоть что-то хорошо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Может всё таки в другую клинику анализы сдать, да чёрт с ним что далеко, пусть кто нибудь с детьми посидит, а вы позвоните договоритесь что бы вас сразу приняли, и съездите, в другую клинику. Раз эта теряет анализы, и вы сами говорите, что не вызвает доверия :(

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 20:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Биоматериал для диагностики ПЦР чумы плотоядных (Сanine Distemper virus) берут мазок с конъюнктивы, или мазок из ротовой полости, или мазок из носовой полости, или кровь из вены, или мочу, или пункцию брюшной полости.
Если ставят чуму плотоядных, то лучше сдать повторный экспресс анализ и срочно(!) начать лечение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 20:33 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: москва
Татьяна,скажите пожалуйста:а анализ у малыша,если мама болеет,должен показать чуму?И почему у самочки нет никаких симптомов,если анализ положительный?Анализ брали в понедельник,а у девочки до сих пор нет никаких признаков заболевания.У нас брали мазки из носа и со слизистой глаз.Также готов анализ кала-в нём всё в порядке,единственное(если это имеет какое-то значение)-найдены:1)мышечные волокна не переваренные-2 креста,2)клетчатка не переваренная-1 крест,3)слизь-1 крест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 21:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Сколько месяцев щенкам?
Самка была привита от чумы плотоядных? Какой вакциной прививались и какой дозой?
Колостральный иммунитет от иммунных матерей предохраняет щенков от заболевания до 15-21 дневного возраста.
Мать может быть вирусоносителем и болеть протекать с неярковыраженными симптомами (вялость, температура), если ПЦР показывает чуму у мамы то у щенков 100% покажет чуму, тем более что есть симптомы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 22:19 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: москва
Татьяна писал(а):
Сколько месяцев щенкам?
Самка была привита от чумы плотоядных? Какой вакциной прививались и какой дозой?
Колостральный иммунитет от иммунных матерей предохраняет щенков от заболевания до 15-21 дневного возраста.
Мать может быть вирусоносителем и болеть протекать с неярковыраженными симптомами (вялость, температура), если ПЦР показывает чуму у мамы то у щенков 100% покажет чуму, тем более что есть симптомы.

Спасибо большое за ответ.Мама не привита.Щенкам в субботу будет 2 недели.Завтра повезу девочку в Шанс Био-говорят,что там очень хорошая лаборатория.Татьяна,я совсем запуталась(все врачи,к которым я обращалась в эти дни говорят по разному:():если мамочка сейчас больна,но состояние не тяжёлое,то её надо лечить или болезнь пройдёт и останется иммунитет?Колостральный иммунитет-это тот иммунитет,который вырабатывается после вакцинации?Если у моих малышей нагноение глаз было,как результат чумы,то почему они нормально себя чувствуют(по идее они не должны были выжить,если такое серьёзное заболевание)?Извините за многочисленные вопросы-просто я совсем запуталась,не знаю:кому из врачей верить и что дальше делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 00:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
люся писал(а):
если мамочка сейчас больна,но состояние не тяжёлое,то её надо лечить или болезнь пройдёт и останется иммунитет?

Проконсультировалась с Полиной Владимировной
Ее ответ: обязательно сдать анализы в 2 независимые лаборатории.
Лечит маму, детям обрабатывать глазки хлоргексидином, при нагноении делать прокол мягкой иглой и удалять гной.
При лечении мамы, и натуральном выкармливании молоком, материнский иммунитет передается детям.

люся писал(а):
Колостральный иммунитет-это тот иммунитет,который вырабатывается после вакцинации?

Да, но иммунитет не стойкий, как при вакцинации матери, так и без вакцинации.

люся писал(а):
Если у моих малышей нагноение глаз было,как результат чумы,то почему они нормально себя чувствуют(по идее они не должны были выжить,если такое серьёзное заболевание)?

Чума плотоядных у хорей может протекать сверхостро (молниеносно), остро, подостро, хронически, а также типично и атипично.
Сверхострое течение болезни характеризуется внезапным подъемом температуры тела до 40-41°С, значительным угнетением животного, отказом от корма, острым ринитом и конъюнктивитом. Затем резко наступает коматозное состояние, и животное погибает на 2-3-й день.
Острое и подострое течение болезни продолжается 2-4 недели и характеризуется большим разнообразием симптомов. У взрослых животных с сильной иммунной системой чума может проявиться только лихорадкой и угнетением общего состояния.
При сверхостром течении болезни прогноз летальный (смертельный), при тяжелых формах чумы, осложненных смешанными инфекциями, - неблагоприятный, в остальных случаях - благоприятный или сомнительный (неопределенный).

У хорей вообще вся симптоматика может быть не ярко выражена и выживаемость при чуме плотоядных может быть у помета, но требуется поставить диагноз и начать своевременное лечение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: