Главная
в начало
Текущее время: 22 май 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 18:15 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Анна88, хозяйка сказала что ничего не сказали про лечение, когда мы по тел общались. Они из Приозерска сами. Завтра хорюху забирают со стационара. Мы с хозяйкой встретимся, поедим в красный лис, со всеми назначениями,может там помогут... Даже если поставят катетер и поедут домой, боюсь как бы хорь его не содрала. Вобщем надо на состояние хоря смотреть и хозяйке помочь, хоть рассказать как ичто делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 19:37 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Дети мои! (И отцы!)
Как говорит мой знакомый врач, оч.хор.спец. по людЯм в своей области: "Болезнь важно не обозвать, а ВЫЛЕЧИТЬ!"
Поэтому желаю Вам найти толкового понимающего врача и лечить больные органы, а не симптомы типа "это хана, а хану мы лечим только за очень большие деньги!"
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:48 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Вчера, поехали в Красный лис с хозяевами . Повторно сделали анализы, решили утвердить результаты Рувета... Прогноз оказался печален. Острая почечная недостаточность, поверхность почек вся бугристая при пальпации, кожные покровы бледные, губы не розовые, а белые. Анемия, проблемы с сердцем.... У хоря ходили ходуном уши, сильная дезаринтация и впавшие глаза... было принято решение усыпить.
Оля 125, или ее мама Ира, если читаете созданную вами тему, понимаю вам уже это все без надобности, хочу сказать что очень сочувствую вам... Вы сделали все что могли для нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 13:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:43
Сообщения: 60
Откуда: г. Пушкин
Печально все это :cry:
Соболезнуем...

_________________
РХ Solarbreeze Бенджамин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 13:15 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Девочку очень жаль.... Но по анализам с двух ветклиник... плохо все было.... Хозяев очень жалко. Они с девченкой с Приозерска ехали в надежде на то что можно вылечить ее. По ним видно что очень ее любили. Она у них всего пол года жила...
...Да и я честно говоря надеялась что все не так плохо, и когда увидила ее думала что может есть надежда...но увы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 13:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
ооооочень жаль :cry: :cry: :cry:
видимо всё было уже очень запущено :(
Наши соболезнования! :cry:

Алина86, Вы молодец, что помогали!

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 14:44 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
...всегда стараюсь помочь, чем могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 15:04 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:46
Сообщения: 160
Не смогла удержаться, чтобы не ответить!!!
Я расскажу вам историю этого хорька и хозяев с другой стороны!!!

Olya125 писал(а):
У моего хорька врачи в ветклинике обнаружили бронхит
- только вы не уточнили - что вы были в клинике в Приозерске - где вашему хорьку назначили антибиотик, для лечения бронхита, данный диагноз поставили сделав рентгеновский снимок-который "нечитаем". У хорька не наступало улучшений - и вы решили обратиться в другую клинику. На приём к доктору у РуВете хорёк поступил в анемичном состоянии - и дело то может не в бронхите - а потому-что проблемы с внутренними органами. Собрали все анализы - бх крови, клинику крови, ан. мочи, на следующий день сделали обзорное узи, узи сердца.Моча - гипостенурия, большое кол-во сахара в моче - заключение - острая почечная недостаточность.БХ - почечная недостаточность на стадии уремии, анемия, токсическое повреждение печени (показатели почек завышены в 5 раз).Клин. анализ крови - анемия, состояние общей интоксикации организма. Узи - ишемия миокарда, кардиомоипатия. Узи почек - нефроз.
Olya125 писал(а):
Забрали на стационар,
позже позвонили сказали, что нет никакой надежды
- При таких показателях - шансов на "выздоровление" хорька очень мало.
Olya125 писал(а):
Предложили капельницу и дорогой
препарат, который якобы заменяет белок в крови. Что делать? Можно ли
обойтись без него? Каковы шансы?
- Кетостерил - один из самых лучших препаратов при хронической почечной недостаточности, и Вам его дали с собой для поддержания животного!!!

hFl писал(а):
Как говорит мой знакомый врач, оч.хор.спец. по людЯм в своей области: "Болезнь важно не обозвать, а ВЫЛЕЧИТЬ!"
Поэтому желаю Вам найти толкового понимающего врача и лечить больные органы, а не симптомы типа "это хана, а хану мы лечим только за очень большие деньги!


Алина86 писал(а):
Повторно сделали анализы, решили утвердить результаты Рувета... Прогноз оказался печален. Острая почечная недостаточность, поверхность почек вся бугристая при пальпации, кожные покровы бледные, губы не розовые, а белые. Анемия, проблемы с сердцем.... У хоря ходили ходуном уши, сильная дезаринтация и впавшие глаза... было принято решение усыпить.



Узи или пальпация?!?! Конечно же при пальпации можно понять всё про орган!!!
Анализы крови - Бх и клиника - анемия! -Конечно же бледные слизистые - это аргумент против анализов!
А теперь хочу подвести итог и высказать своё мнение!!!
Очень жалко животное, которое по глупости владельцев умирает, и ему не дают шансов на жизнь! Только потому что людям говорят что необходимо длительное лечение, с материальными затратами, они выбирают более простой выход - усыпить!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 15:18 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Лекси, я тоже думала что хоря можно будет посадить на капельницы и выходить, но врач долго обследовала хоря, взяла все анализы повторно, и там действительно большие проблемы были. Я предлагала даже его к себе забрать или в приют, до субботы.... Но что-то как-то не срасталось... врач сказала, что она от силы 2-3 недели на капельницах протянет... и новые почки не вырастают...


Последний раз редактировалось Алина86 02 дек 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 15:26 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
...из этой ситуации (которая случилась у данных хозяев) я сделала вывод, что при подозрениях надо раньше начинать шевелиться и что-то делать, дабы не запустиь состояние животного до плачевного, тем более, что метаболизм хорей в отличие от того же человека в разы быстрее. Но тут считаю виноваты предыдущие хозяева, которые до этих держали хоря на балконе круглый год в течении 3х лет!!! и кормили сосисками! Это нормально????!!!! Да любого чела начни кормить постоянно сосисками и его организм екнет! Эти хозяева на время привели ее в порядок, но болезнь уже наверняка была запущенна, а они не сразу это смогли понять... Так как это у них первый хорек, они его просто пожалели и забрали, и естественно ничего об этих зверях и не читали раньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 15:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
Лекси, разве в ветеринарии нет понятия врачебной тайны? Даже если так, то по-человечески не этично выкладывать личную информацию и диагнозы без согласия владельца животного. И уж тем более не этично называть его глупцом - он делает выводы на тех заключениях что дают ему врачи и имеет право не разбираться в медицине сам. Если есть сомнения в необходимости усыпления, высказывайте претензии врачам, а не хозяевам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 15:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
upd: нашёл Этический кодекс российского ветеринарного врача
Цитата:
Статья 13
Владелец животного вправе рассчитывать на то, что ветеринарный врач сохранит в тайне всю доверенную ему личную информацию. Ветеринарный врач должен принять меры, препятствующие разглашению подобной информации...


и ещё к вышесказанному
Цитата:
Статья 14
Эвтаназия, как акт преднамеренного лишения жизни животного, возможна только по гуманным соображениям, при наличии у больного животного нарушений, не совместимых с жизнью, или если дальнейшее лечение способно лишь ненадолго отсрочить наступление неизбежной смерти и только по инициативе владельца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 15:38 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
...Блин, девченки, хоря действительно очень жаль.... Если бы у меня девочки мои тоже не болели сейчас, я бы ее забрала наверняка... Вчера уехала с клиники раньше хозяев (т.к. отпрашивалась с работы, хотела помочь и поехала в клинику занять очередь к Озерковой, до х приезда. Потом надо было мчать снова на работу...)... примерно через 1 час 20 мин. позвонила хозяйка, сказала что усыпили... ....ночью долго не могла заснуть.... И их понимаю и хоря жалко.... :sorry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожайлуста!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 18:45 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Не все бои можно выиграть...
Этот бой новые хозяева хорька и хорек проиграли. Запас его жизни при перечисленных данных его обследования, к сожалению, действительно тянул на месяц.
Лучшее, что могут сделать в будущем новые хозяева - выиграть следующий бой за хорька.
А память хорька предлагаю просто почтить молчанием.
Не все бои можно выиграть... Что тут обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: