Главная
в начало
Текущее время: 24 май 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:28
Сообщения: 8
Здравствуйте!Меня зовут Олесяю. есть хорек ему 7 месяцев.14 января 2012 г ему стало плохо.была рвота белозеленова цвета очень обильная (огромными струями хрьк всего трясло).немедленно обратились к врачам где неоднократно лечились взяли общий анализ крови Lymph% 33.4% H 57% температура 37.4 с чего было сказано что у нас Вирусная инфекция.назначено лечение риботан гомовит по 0.5 млг 2 раза в день церукал по 0.2 2 раза в день.через день температура повысилась до 38 гр через 2ва дня опять стало хуже.совсем перестал есь пить и двигаться температура упала до 36.7.начали капать 2 ва раза в день Ринген подкожно так как вен нету иза низкого давления и температуры.хорьку становилось хужу предположили закупорку кишок .тут же сделали ренген с Брием который не прошел по кишечнику через 6 часов повторного ренгена.барий не прошол дальше по кишечнику.узи и снимки ничего не показали.на ощуп под правой почкой что то нащупывается но врачи незнают что это.вчера вечером была сильная рвота желчью .хорька поим со шприца каждые 3 часа по 5 кубиков.врачи предположили Эпизотический котеральный энтерит в 3 тей стадии заболевания.что схоже с симптомами за полтора месяца.назначили Циклоферон Ицефазалин по 0.3 млг.утром хорька скрутило мышци шеи и хвоста напряжены выгнув хорька в дугу к позвоночнику после звонка врачам укололи Папаверин после чего хорек стал задыхаться.с выходом пены из ротовой полости. У МОЛЯЮ ПОМОГИТЕ !!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:03 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Олеся,откуда Вы?И к кому конкретно обращались?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:13 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Судя по ip, девушка из Брянска.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 22:18 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Мартынов Кирилл Александрович,
д.(495) 475-4147
моб. 8-905-730-25-32

это Москва, звоните в любое время!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 00:26 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Olesyy писал(а):
Здравствуйте!Меня зовут Олесяю. есть хорек ему 7 месяцев.14 января 2012 г ему стало плохо.была рвота белозеленова цвета очень обильная (огромными струями хрьк всего трясло).немедленно обратились к врачам где неоднократно лечились взяли общий анализ крови Lymph% 33.4% H 57% температура 37.4 с чего было сказано что у нас Вирусная инфекция.назначено лечение ...врачам укололи Папаверин после чего хорек стал задыхаться.с выходом пены из ротовой полости. У МОЛЯЮ ПОМОГИТЕ !!!!!!


Срочно поменять врача!
Необходимо убедиться. что точно нет закупорки кишечника, необходимо убедиться, что нет опухоли на правой почке (хотя её, скорее всего, нет). Необходим грамотный хорячий доктор, мы ставить диагнозы не имеем права да и не имеем возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 02:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:28
Сообщения: 8
Спасибо за отзывы! Но к нашему сажелению все закончелось трагично...
Мы только что с больници где и умер наш хорек мучительной смертьююю на наших глазах...
Берегите себя и братьев наших ближних!
PS Я искренне верю что ему хорошо.. .там.. .в Хоречем раю!
Помним Любим Скорбим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 12:59 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

посмотреть можно здесь

:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:54 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Соболезнуем...
Смогли определить причину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 10:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:28
Сообщения: 8
hFl писал(а):
Соболезнуем...
Смогли определить причину?

К сожедению так и не смогли узнать причину потери хорька.вскрытие мы не разрешили делать.уж очень больно пришлась потеря нам хоречка.по показателям биохимии было увеличено серце и печень в десятки раз.
В последнии минуты он не мог продышаться.как бутто в легких была какаята жидкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 10:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:28
Сообщения: 8
| Показать скрытый текст
Ольга СПб писал(а):
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

посмотреть можно здесь

:(
Пытаюсь прочитать но слезы не дают ...я плачу..видео плывет...Мост радуги я знаю есть..я Верю!
Ольга СПб Спасибо Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 10:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:28
Сообщения: 8
| Показать скрытый текст
Изображение

Вот такие мы были ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:22 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Симпатяга!
Послушайте меня, пересильте страх и возьмите второго. Ничто так не вытаскивает из черноты, как второй, которого нужно любить и заботиться, невзирая на боль по первому. Второму, как правило, везет.
(по Вашему описанию могу предположить, что первый чем-то серьезно отравился. Возможно бытовой химией).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:28
Сообщения: 8
Цитата:
Симпатяга!
Послушайте меня, пересильте страх и возьмите второго. Ничто так не вытаскивает из черноты, как второй, которого нужно любить и заботиться, невзирая на боль по первому. Второму, как правило, везет.
(по Вашему описанию могу предположить, что первый чем-то серьезно отравился. Возможно бытовой химией).

Здравствуйте.!Спасибо Вам за поддержку всем всем !!!
hFl Для нас очень сложное сейчас время. понимаете...у нас беда такая а жить надо дальше. мы влезли в огромные долги брав на лечение.. еще мы квартиру снимаем.. была б возможность мы бы взяли без сомнения и колебаний Да я думаю и возьмем попожже.есть же уже опыт растить хоречку :) ну вот улыбнулась и опять слезы полелись ээхх
Хучу поделится с Вами как он попал к нам..Муж давно хотел хоречка. мы и не представляли что все так сложно будет.Я зашла в зоомагазин.непомню зачем уже и он там был в клетке такой одинокий.дикий .чуть меня за палец не тяпнул ему было 2 с половиной месяца.Пришла дочь мы с ней сходили посмотрели на него позвонили мужу сказали что там хорек (кстати мы не когда не видели до этого хорьков)Через час он приехал и мы хотели купить его.но нас отговорила продавщица сказала что он уже большой.мы договорились что нам привезут через неделю малышей месячных .долго время тянулось странно было как то мы званили пораньше хотели взять но все переносили на выходные в Суботу 25 августа в день назначеной встречи мы пришли.но хорьков нам не привезли..Нам говорили ехать в другой магазин.дали адрес где разводят их что бы с1ездили туда.говорили сходить на ярморку.но мы почемуто были там и нехотели никуда ехать .Муж опять к нему.к хорьку в клетке тому самому что был.Нам его вытащили продавци даже перчатки одели сказали кусал и не раз их и покупателей что сували в клетку пальци мол скандал уже был больше не надо.но продавать не хотели держали сами нам не давли..долго разговаривали.нам рассказывали какие они хорошие и так далие .в тот момент разговора когда она сказала то что переломило всю ситуацию. муж заберает хорька. а продавец нам говорит что ево усыпят завтра..Мы остолбенели от ужаса
Он в хорька вцепился и недавал им его. попытки продавца и хозяйки забрать у нас хорька неполучались муж спросил сколько стоит он и клетка?ему ответили .он дал деньги сказал мне :Заберай клетку и пошел на выход .хозяева подняли панику но все чшетно ..Вот так он оказался у нас не дикий как говорили нам про него а добрый и ласковый а как они смотрят в глаза это что то.еще чуть и он что то скажат как бут то.В октебре хорек отгрыз от хорячева мячика кусок и проглатил.правда нас убеждали что такова не может быть в магазине когда брали мячик .и мы попали на операционный стол по диагнозам он должен был тогда умереть операция закончилась в пол второго ночи а мы бегали радосные уже с утра как ничего и небыло.в тот момент мы подумали ему ничего не страшно в этой жизни и он будет с нами очень очень долго..ну а мы конечно с ним...мы ошиблись и все закончелось не так как мы хотели..
Спасибо что слушаете. я даже незнаю почему пишу это.просто пишу и пишу.
Всем Спасибо Вам же всего самого доброва и светлова.
Спасибо тебе клуб "Русский хорек"за то что слушаеш.досвиданья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 23:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: СПб
не люблю январь...тяжелое воспоминание...15 его не стало...
не было сна три месяца, но трудно зимой приобрести хорька- не сезон.
для меня это было очень тяжелое время, но примите совет hfl - возьмите другого хорька. меня это вытащило, незаметно для себя стала спать по ночам- появилась радость. он не заменит прежнего, он подарит новую радость.
я Вас очень понимаю и поддерживаю.

_________________
Хорепут 31.10.2005 с нами- 15.01.2011 не стало
Персик 3.05.2011 с нами!!!
Айрис 6.04.2012 с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ОН УМЕРАЕТ Я ВИЖУ!!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 00:52 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Цитата:
Olesyy
...Спасибо что слушаете. я даже незнаю почему пишу это.просто пишу и пишу.


Всё правильно. Так и надо: просто писать и писать и не знать почему.
Дайте себе время чтобы прошли сумерки души. И когда вновь начнут проявляться краски - берите второго - он станет вашим милым спасательным кругом и пушистым счастьем.
______________________________

"Как это было?.. И как это не было?...
Где умирает свет?!
Кружится снег в небе хлопьями белыми...
кружится черный снег...
__
Как мне убить это злое бессилие???
Чем погасить огонь?...
Сильный я! Сильный я!! Сильный я!! Сильный я!
НЕ УХОДИ! Постой!
__
Корчится.
Корчится.
Корчится! Корчится!!
Лед и огонь в груди... "
_____________________________
"Зажигает в небе звезды вечер...
Скоро на земле наступит лето...
Грустную любовь - любовью лечат.
Грустные глаза - теплом и светом.
_
Помнишь? Он пришел к тебе однажды.
И решил, что очень-очень нужен!
С грустными глазами. Шкура в грязи.
(Видно в темноте не видел лужи)
_
Глупый и смешной стоял у входа,
Будто говорил: ""Вам очень плохо?"
Кто-то на диване тихо охнул!
Ты же побежала ставить воду.
_
Он уснул спокойно и устало...
На заре в диван к тебе забрался...
Помнишь, ты ему тогда сказала?...
попросила, чтоб с тобой остался.
_
Зажигает в небе звезды вечер...
Скоро на земле наступит лето...
Грустные глаза- любовью лечат.
Грустную любовь- теплом и светом.
_
И тогда
на дворе
Тает снег в феврале...
И живет сотни лет
В небе ласковый свет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron