Главная
в начало
Текущее время: 19 апр 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, хорек кидается.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 01:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 00:59
Сообщения: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане. Примите нас? Мы новенькие тут.
Позавчера мне привезли хорька. История такая:
В пять месяцев какой то дядька принес его на усыпление, а одна девушка его забрала, что бы его не усыпили. Почему хотели усыпить я не знаю да и она тоже. Прожил он у нее как я узнала два месяца значит получается ему сейчас приблизительно 7 месяцев. Но. Она сне сказала, что он кусается. И когда он кусается то надо его укусить. Я спросила сколько она с ним боролась, что бы он перестал ее кусать (ей сказала это какая то заводчица). Сказала примерно неделю, но он не перестал охотиться на тапочки и гонять ее маленького сына.
Ну приехали мы домой и я разместила его в клетку. Три раза он из этой клетки убегал, два раза я его сажала обратно нормально, а на третий раз он вцепился мне к руку. Вонзил все свои клыки как мог. Пока мне обрабатывали руку я держала его другой рукой прижав к кровати вот тогда он начал шипеть. Когда мне руку обработали я подняла его за холку и выговорила ему и немного встряхнула. Посадила обратно в клетку.
В клетке он не прячется, если чует или слышит что я чем то шуршу то он попрошайничает. Через решетку аккуратно трогаю его за носик и разговариваю с ним пока не кусал через решетку, но стоит поднести или тапок или палочку для готовки то он начинает рвать. Так я проверяю его на возбудимость. Сегодня мне надо было помыть ему поддон у клетки и естественно пришлось его выпустить. Одела перчатки и галоши)))), что бы если укусит то не прокусит. Он вцепился в эту галошу я еле его оторвала, галоша порченая теперь.
Подскажите пожалуйста. Почему он так может бросаться? Как его можно приручить если это вообще возможно. Что надо делать, я понимаю, что за раз два это не сделаешь но все же я хочу ео попробовать приручить, хотя бы что бы он не бросался так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, хорек кидается.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 09:53 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Ну, во-первых, нужно его понять. Почему бросается, кусается.
Потому что за малое время он поменял массу хозяев.
Потому что с одной стороны он Вас боится. А боится он, потому что мало Вас знает: ваши привычки, реакции, ответы на его поведение. И кусает от страха, на всякий случай. Т.е. между вами пока не создан ритуал общения. Это поправимо. Просто нужно терпение и время.
Во-вторых, он пытается в начале ваших взаимоотношений утвердить себя, как главного в них (когда появятся – он уже будет вожак). Это нормально для хорьков. И поэтому кусает. Соответственно, Вам тоже придется объяснить ему (понятным ему языком) кто в доме будет хозяин, а кто «младшенький». (Правда, я своих не кусал).
Поэтому не торопитесь. Почитайте «рецепты» в темах «хорек кусается». Их здесь много. Все ваши вопросы уже задавались и отвечали на них много раз. Не хочется еще раз переписывать. Зайдите в мою тему «Пуська и Леська». Правда, мои давно не кусачие.
И общее представление о хорячьих склонностях и взглядах на мир у Вас появится.
Удачи!
прим:
хоредраки: horedraki-t6624.html
нужен совет: viewtopic.php?f=32&t=52468&p=174895&hilit=%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F#p174895
меня не кусает, а только семью: viewtopic.php?f=32&t=17786&p=137902&hilit=%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F#p137902
игривые покусывания: viewtopic.php?f=32&t=34772

(наберите в поиске "хорек кусается" и все советы у Ваших ног. :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: