Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, хорек кидается.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 01:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 00:59
Сообщения: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане. Примите нас? Мы новенькие тут.
Позавчера мне привезли хорька. История такая:
В пять месяцев какой то дядька принес его на усыпление, а одна девушка его забрала, что бы его не усыпили. Почему хотели усыпить я не знаю да и она тоже. Прожил он у нее как я узнала два месяца значит получается ему сейчас приблизительно 7 месяцев. Но. Она сне сказала, что он кусается. И когда он кусается то надо его укусить. Я спросила сколько она с ним боролась, что бы он перестал ее кусать (ей сказала это какая то заводчица). Сказала примерно неделю, но он не перестал охотиться на тапочки и гонять ее маленького сына.
Ну приехали мы домой и я разместила его в клетку. Три раза он из этой клетки убегал, два раза я его сажала обратно нормально, а на третий раз он вцепился мне к руку. Вонзил все свои клыки как мог. Пока мне обрабатывали руку я держала его другой рукой прижав к кровати вот тогда он начал шипеть. Когда мне руку обработали я подняла его за холку и выговорила ему и немного встряхнула. Посадила обратно в клетку.
В клетке он не прячется, если чует или слышит что я чем то шуршу то он попрошайничает. Через решетку аккуратно трогаю его за носик и разговариваю с ним пока не кусал через решетку, но стоит поднести или тапок или палочку для готовки то он начинает рвать. Так я проверяю его на возбудимость. Сегодня мне надо было помыть ему поддон у клетки и естественно пришлось его выпустить. Одела перчатки и галоши)))), что бы если укусит то не прокусит. Он вцепился в эту галошу я еле его оторвала, галоша порченая теперь.
Подскажите пожалуйста. Почему он так может бросаться? Как его можно приручить если это вообще возможно. Что надо делать, я понимаю, что за раз два это не сделаешь но все же я хочу ео попробовать приручить, хотя бы что бы он не бросался так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, хорек кидается.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 09:53 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Ну, во-первых, нужно его понять. Почему бросается, кусается.
Потому что за малое время он поменял массу хозяев.
Потому что с одной стороны он Вас боится. А боится он, потому что мало Вас знает: ваши привычки, реакции, ответы на его поведение. И кусает от страха, на всякий случай. Т.е. между вами пока не создан ритуал общения. Это поправимо. Просто нужно терпение и время.
Во-вторых, он пытается в начале ваших взаимоотношений утвердить себя, как главного в них (когда появятся – он уже будет вожак). Это нормально для хорьков. И поэтому кусает. Соответственно, Вам тоже придется объяснить ему (понятным ему языком) кто в доме будет хозяин, а кто «младшенький». (Правда, я своих не кусал).
Поэтому не торопитесь. Почитайте «рецепты» в темах «хорек кусается». Их здесь много. Все ваши вопросы уже задавались и отвечали на них много раз. Не хочется еще раз переписывать. Зайдите в мою тему «Пуська и Леська». Правда, мои давно не кусачие.
И общее представление о хорячьих склонностях и взглядах на мир у Вас появится.
Удачи!
прим:
хоредраки: horedraki-t6624.html
нужен совет: viewtopic.php?f=32&t=52468&p=174895&hilit=%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F#p174895
меня не кусает, а только семью: viewtopic.php?f=32&t=17786&p=137902&hilit=%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F#p137902
игривые покусывания: viewtopic.php?f=32&t=34772

(наберите в поиске "хорек кусается" и все советы у Ваших ног. :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron