Главная
в начало
Текущее время: 24 апр 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несуществующий питомник и подложные документы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:46 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:19
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Здравствуйте,


До меня сегодня дошла информация, что один из наших с вами общих заводчиков , Аника, дает владельцам своих щенков ложную информацию и выдает ложные документы. Чтобы не было недопонимания между РХ и ГФ, хочу заявить, что щенячьи карты щенков, рожденных в нашем Племенном центре, должны быть обменены на родословные в клубе, где был произведен хорек, т.е. в Городе фреток. Если вам Аникой были выданы родословные от будто-бы ее питомника - знайте, что они подложны. Она не регистрировала питомник Angelico Suerte в Городе фреток, и не имеет никакого права выдавать самостоятельно документы на своих щенков от животных, зарегистрированных в Городе фреток.

Все владельцы ее щенков, от самок, зарегистрированных в Городе Фреток, кто хочет получить родословные - обращайтесь к руководителю ф-ла Города фреток в Санкт-Петербурге, Громовой Ирине. Только от нее или от меня вы можете получить настоящие документы на щенков.


Надеюсь на ваше понимание. :)


Последний раз редактировалось birdsva 28 ноя 2011, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несуществующий питомник и подложные документы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:33 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
:oops: Началась вся история еще с вязки. Несуществующей вязки, так как изначально Мирка перешла в РХ и на нее были получены документы от клуба РХ. Договорились с клубом Golden ferret о предоставлении самца - жених у Мирки был завидный, красавец ангора. Бедное руководство РХ, которому в течении всех договоров о вязке звонили постоянно.
В итоге договорились, повязались, приехали из Москвы домой. Выяснили, что мы все-таки должны быть в ГФ и документы РХ как бы недействительны.
Чтобы щенки получили клубную принадлежность, заплатили штраф 10 000 р. (щенки получали доки ГФ в случае если набирают 98 баллов). Набрали, оплатили актировку и чипирование. Правда, продали всех еще до того, как клуб мог нам помочь. Поэтому о помете с литерой С нигде не было написано.
Общепометку не сдали, так как выход Мирки из клуба ГФ был уже н-ное количество раз обсужден и к единому мнению не пришли. Вспомнив об этом, записывать дочку Мирки Суэрте в ГФ (читаем сдавать общепометку) не стали. Родословной Мирки на официальном бланке у меня нет. Восстановили родственников по мере возможности, дополнили родословную Неро по информации на сайтах европейских.
Подумали, что не хуже никусиков, рожденных от Magic Silver Dominic`a и Шани (урожденной Бравады Вейл из ГФ) - по наличию у меня которой никаких претензий предъявлено не было, и также сделали родословную. Помет неклубный - сами всех купили, сами повязали и вырастили. В качестве оценки привозили на осмотр вет врачу.
Помет суриков из РХ также получили родословные - коротенькие, так как родители со зверки.
Не вижу криминала, что хозяева щенков сразу могут найти информацию о родственниках, а не ждать выдачи родословной (ее в клубе выдают после 6-ти месяцев, если я не ошибаюсь) - за Миркину платили после первой выставки.
Все наши щенки пойдут под кастрацию, все чипированы, некоторых я прививала сама, других уже хозяева. Я не считаю, что я не права в своих действиях.
Официальные документы с печатью будут делаться позже, когда мы наконец оформим все доки, также сделаем сайт-визитку. Я за официальное оформление все-таки. :oops:
Клубные метрики хозяевам также были отданы.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несуществующий питомник и подложные документы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:43 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Пока не оформлены документы питомник действительно не существует.
Так что подумала, согласна.
Оформим, когда я решу свои личные проблемы - найду новую работу и т.д. :Rose:
Спасибо за напоминание.

С уважением, Анна

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несуществующий питомник и подложные документы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:57 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Итак, представим, кто же у меня есть (есть и частичное владение) :
Хорей я покупала у заводчиков или мне привозили со зверки. Первыми появились
Гико Саюри Санрайз Феррет (темное золото) и Саккура Вайт Саймира из ГФ (дью маркед).

Сури:
Изображение
Изображение

Саккура Вайт Саймира (Мирка)
Изображение
Изображение

Magic Silver Dominic from Latvian ferrets покорил мое сердце по фото. Сейчас он вазектомировал, но благодаря ему увидели свет 25 хоренышей.
Никки:
Изображение

Зимой приехала еще одна девчушка: альбинка Бравада Вейл, в пару Никки (она родила и воспитала 10 классных шилопопиков) Она живет не у меня, но была куплена в совладение.
Изображение
Изображение
Изображение

А летом к нам приехали:
Елесса из Самарских хорьков - пастель митт, красотка и попрыгушка. Очень крупненькая девушка, она стала хорошей подружкой моей Суэрте-Риж.
Джади-Таша из питомника Миднайтферрет - блек солид. Мелкая зазнайка, пока не принявшая остальных хориков.
Налдо - мальчишка из Германии, Блек-селф ангора. (совладение)

Елесса:
Изображение
Изображение

Джади Таша (также живет не у меня):
Изображение
Изображение
Изображение

Naldo "von den Frettchennasen":
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и конечно оставшаяся у меня Миркина дочурка Суэрте-Риж ангора полька-дотт:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несуществующий питомник и подложные документы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:13 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:19
Сообщения: 18
Откуда: Москва
1. Мирка изначально продавалась под членство в клубе, о чем тебе было сообщено сразу заводчиком. А заводчик никто иной, как руководитель нашего ф-ла в Питере.

2. Также тебе было сообщено, что все вязки наших самок должны быть согласованы как минимум с руководством клуба или филиала, а идеально - следовать плану вязок , который был составлен заранее.

3. За что ты заплатила штраф - тебе было озвучено Риной. Напомню и я. Именно за самоуправство в плане вязок , фальсификацию родословной, направления на вязку от ГФ и попирание правил нашего центра.
Цитата:
Общепометку не сдали, так как выход Мирки из клуба ГФ был уже н-ное количество раз обсужден и к единому мнению не пришли. Вспомнив об этом, записывать дочку Мирки Суэрте в ГФ (читаем сдавать общепометку) не стали. Родословной Мирки на официальном бланке у меня нет.


Общепометка должна быть сдана в клуб, поскольку помет получил наши документы. Родословна на Мирку уже очень давно лежит у Рины. Если бы тебе она была нужна, то ты бы позвонила руководителю ГФ в Питере и спросила.

Цитата:
Восстановили родственников по мере возможности, дополнили родословную Неро по информации на сайтах европейских.


На правила выдачи родословных в ГФ ты тоже плюнула. Сфальсифицировала данные в документах о происхождении. :) Отлично.
Цитата:
Бравады Вейл из ГФ


Вот удивительно. Сестры Бравады вейл расползлись по разным клубом, но почему то только у тебя возникло желание самостоятельно сделать родословную, не обращаясь в клуб. Опять фальсификация.
Цитата:
Не вижу криминала, что хозяева щенков сразу могут найти информацию о родственниках, а не ждать выдачи родословной (ее в клубе выдают после 6-ти месяцев, если я не ошибаюсь) - за Миркину платили после первой выставки.


Аника, есть правила, которые придуманы не вчера и не просто так. Тебе на них наплевать. Ты даже не удосужилась спросить почему именно после 6ти, а не раньше.
Любой заводчик, к которому обратился владелец щенка с просьбой о преждевременной выдаче родословной, абсолютно спокойно обращается ко мне или к руководителю филиала с этим вопросом и получает ответ. Ты же не удосужилась спросить, а решила все самостоятельно обстряпать, выдала людям непонятно какую информацию, наплевала на то, что ПЦ считает, что тебе рано давать питомник, что качество щенков не дотягивает до того, чтобы у них была собственная приставка. И даже не поинтересовалась - почему и что надо сделать, чтобы улучшить все.

Естественно ты считаешь, что ты права, потому что для тебя, видимо, существуют только твои собственные правила.

Цитата:
Официальные документы с печатью будут делаться позже, когда мы наконец оформим все доки, также сделаем сайт-визитку. Я за официальное оформление все-таки. :oops:


Сочувствую покупателям твоих щенков.

Уважаемые владельцы хорьков Аники! Город фреток не несет ответственность за информацию, которая данная особа написала в ваших документах. Если вы заинтересованы в получении достоверной родословной, обращайтесь в Город фреток

К чему ты выложила фотографии своих хорей ? Речь не об их качестве, а о том, как их владелец плюет на правила и занимается фальсификацией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несуществующий питомник и подложные документы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:24 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
birdsva писал(а):
До меня сегодня дошла информация, что один из наших с вами общих заводчиков , Аника, дает владельцам своих щенков ложную информацию и выдает ложные документы. Чтобы не было недопонимания между РХ и ГФ, хочу заявить, что щенячьи карты щенков, рожденных в нашем Племенном центре, должны быть обменены на родословные в клубе, где был произведен хорек, т.е. в Городе фреток. Если вам Аникой были выданы родословные от будто-бы ее питомника - знайте, что они подложны. Она не регистрировала питомник Angelico Suerte в Городе фреток, и не имеет никакого права выдавать самостоятельно документы на своих щенков от животных, зарегистрированных в Городе фреток.

Все владельцы ее щенков, от самок, зарегистрированных в Городе Фреток, кто хочет получить родословные - обращайтесь к руководителю ф-ла Города фреток в Санкт-Петербурге, Громовой Ирине. Только от нее или от меня вы можете получить настоящие документы на щенков.

Надеюсь на ваше понимание. :)

Ань, я в курсе. На 6 декабря у нас намечено общее собрание заводчиков и владельцев племенных самцов. Там буду я и Ирина Громова. Аня там тоже обещала быть. Там и будем выяснять, что случилась и как мы будем жить дальше.

Giko Sauri Sunrise Ferret, она же Сури и Кастиэль из Пушкино в Питер привозил лично я, привозил для РХ. Питомник с названием Angelico Suerte в РХ тоже не регистрировался. Более того, Аня проинформирована о том, что необходимо для регистрации питомника.

Ждем 6 декабря, дальше все станет понятно.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несуществующий питомник и подложные документы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:25 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:19
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Ага. Мне Рина сказала.
Я хотела публично озвучить официальную точку зрения ГФ.

Будем надеятся, что Аника появиться. Буду ждать результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несуществующий питомник и подложные документы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:32 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 11:00
Сообщения: 385
Откуда: Санкт- Петербург
Интересно, а что за племенная самочка в твоем " питомнике" под кличкой Angelico Suerte Ferretye Cуэрте- Риж? Что- то мне подсказывает, что это та самая полька дот, допуск к разведению , которой, стоял под вопросом из- за деффекта верхних резцов.. Не, не она? Да, наверное другая, поскольку у дочери Саккуры никаких" Angelico Suerte " по племенному свидетельсву не числиться... Как мне это уже надоело.... Одни обещания соблюдать племенное положение и больше не пятнать свои руки фантазиями по теме происхождения животного.. Эх, лана... утро вечера мудренее, поговорим 6 декабря...

_________________
Питомник "ZAFFIRO FOSCHIA"
Хоемордочки- Серафима и Гришка
Беги по Радуге, моя ТигрАсенька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несуществующий питомник и подложные документы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Интересно, зачем это вообще выносить на форум? Зачем пользователям смотреть на эти бюрократические споры? Рахита нет, под кастрацию проданы щенки$ в отличии от некоторых ситуаций, владельцы довольны своими хорятами, репутация клуба не подпорчена (была).

Думаю, для таких вещей нужна 1) личная встреча, а она будет 6 2) думаю, контакты руководителей РХ у вас тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несуществующий питомник и подложные документы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:45 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:19
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Furotaku писал(а):
Интересно, зачем это вообще выносить на форум? Зачем пользователям смотреть на эти бюрократические споры? Рахита нет, под кастрацию проданы щенки, в отличии от некоторых ситуаций, владельцы довольны своими хорятами, репутация клуба не подпорчена (была).

Думаю, для таких вещей нужна 1) личная встреча, а она будет 6 2) думаю, контакты руководителей РХ у вас тоже есть.


Затем, чтобы оповестить уже состоявшихся покупателей и будущих о том, что данный заводчик нечистоплотен в плане документов, родословных и прочей информации. Лично у меня уже возник большой вопрос о ее компенетности в выращивании щенков.
Если бы у владельцев ее щенков не возникли бы вопросы к Громовой Ирине, то этой темы бы не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несуществующий питомник и подложные документы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:47 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Давайте не будем тут устраивать разборку. Давайте переживем выставки и отдохнем.
До 7 декабря тему закрываю. Дальше будет видно.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron