Главная
в начало
Текущее время: 28 май 2024, 08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Полная стоимость" хорька - статистическое исследование
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 15:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
2008 уже не показателен по ценам. К сожалению, они как ракета - летят вверх( И хорьки сейчас, если брать клубного, не 3500, и даже на рынке далеко не везде за такую сумму можно купить. В буквально через год и эти расчеты придется индексировать. Да и клетка, к сожалению, не 2000 р (я только от 3х для шиншил видела).

А выйти дешевле она может:
- за счет более дешевых товаров (товары просто дешевле и менее качественнные, купили со скидкой, купили б/у)
- удаление каки-то позиций (хотя я вроде и так все старалась по минимуму писать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полная стоимость" хорька - статистическое исследование
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 15:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
Через некоторое время после появления первого хорька обычно возникает не преодолимое желание на увеличение :friends: поголовия хорестада до 2 , 3 ...... Может выяснится , что мала клетка , тесна переноска - кошелёк начинает худеть с удвоенной силой

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полная стоимость" хорька - статистическое исследование
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 17:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
3500 это я не клубного покупала :) я тогда про клубы не знала
а за 2000 и сейчас можно купить клетку, но ужасную (маленькую и не прочную)

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полная стоимость" хорька - статистическое исследование
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 02:42 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Эх, кто бы посчитал сколько денег уходит на выращивание щенков, а то все спрашивают, а считать как-то страшно :D

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полная стоимость" хорька - статистическое исследование
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 09:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Я и щенков подсчитать могу, но там все намного сложнее - нельзя не брать в учет как стоимость содержания самой самки, в т.ч. и перед вязкой, а так же времени, затраченного на мониторинг щенков и занятия с ними. Да и учитывать надо все пометы, которые принесла самка, чтобы между ними распределить стоимость ее содержания, и отдельно добавить стоимость содержания молодых хорьков, когда им уже не только молочко нужно.

А идея интересная, тк все гоняющиеся за дешевизной мб задумуются, как разведенцам удается удерживать цены ниже клубных, всяк они не в минусе должны оставаться. Мб передумают таких щеней брать, ведь есть не только те, кто покупает из-за всплеска чувств, но и те, которые покупаются на дешевизну, несправедлива полагая, что все клубы - буржуи, затратят рубль, а заходят десять, чисто за то что они клуб, а я такой умный - куплю дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полная стоимость" хорька - статистическое исследование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 14:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Решила все же подсчитать минимальную "себестоимость" 1 щенка (чтобы было что привести тем, кто хочет подешевле купить хорька, заставить их задуматься)

Условия:
Есть самка стандартного окраса, клубная, купленная за 12.000 (я не знаю стоимость племенных животных, так что пишите, если это не минимальная стоимость для официально племенной самки). Она за 3 года принесла 3 помета по 5 щенков (как по истории клуба, мб среднее число другое?), итого пусть будет 15 щенков. Щенки от клубного папашки, который берет за вязку 4.500 руб. Пусть в стоимость щенков закладывается только 1 год содержания самки, после 3го помета ее кастрируют и содержат на свои средства как домашнего питомца (т.е. щенками самка себе на старость "пенсии" не скопила). Но! все принадлежности для самки тоже входят в "себестоимость" щенков. Так же входит и обязательное предварительное мед обследование. Так же щенкков надо кормить.

По затратам на самку (единовременные):
12.000 руб - самка
8.000 руб - клетка (нужна больше, тк там живут и детишки)
6.000 руб - миски, поилки, лотки, гамачки...
1.000 руб - переноска
ИТОГО: 27.000 руб (1800 руб. на хоренка)


Затраты на самку (ежегодные или на 1 помет)
7.300 руб - корм (50 гр (средняя годовая больше чем в прошлых расчетах, тк при беременности и кормлении самка должна есть больше)*365*400 руб)
1000 руб - прививки
2500 руб - обследование перед вязкой (сколько стоит весь комплект?)
4500 руб - хозяину самца за вязку
2500 руб - расходные материалы для содержания самки (шампуни, витаминки, наполнитель, вкусняшки...)
Предварительное ИТОГО: 17.800 руб (3560 руб. на хоренка)

Затраты на содержание хоренка:
300 руб - (25 гр *30*400 руб)Еда (1 месяц)
100 руб - витаминки и пр съедобненькое
100 руб - пеленки, частично наполнитель
300 руб.
ИТОГО: 800 руб на хоренка

Предварительные затраты на 1 хоренка: 6160 руб.

Это ТОЛЬКО прямые затраты. Помогите уточнить по стоимости услуг и что еще нужно маме и щенкам!

Еще нужно учесть время, которое заводчик тратит на самку, ее обслуживание, на приручение щенков - это тоже должно оплачиваться.

Пусть 1 месяц чисто на уборку и обслуживание самки тратится в среднем 2 часа в день. Пусть во второй месяц надо заниматься со щенками, и время увеличивается до 4 часов в день. 60 дней, итого 180 часов.
Пусть это оплачивается по стоимости 100 руб/час - 18.000 руб, или 3.600 руб за щенка.

ИТОГО: 9760 руб за щенка. Это если по чесноку. Если по минимуму - от 8.000 руб (без клетки и проч, только самка из первой группы)

Не учитыватся:
- затраты на здоровье самки и щенков (при ЧП)
- прибыль (она же "пенсия" самки - ее же не убивают за ненадобностью)
- потери из-за хорьков
- потери от меньшего числа щенков в помете

За счет чего снижается цена:
+ заводчик в меньшей степени засчитывает затраты на содержание самки в стоимость щенка (тк это еще и его любимица) - не думаю, что так поступит человек, который живет только за счет продажи хорьков, например, разведенец с птички
+ у заводчика несколько самок
+ большая плодовитость самки (до 11 щенков, я видела)

Лжеэкономия:
- экономия на самке, ее происхождении (например, взять у нерадивых хозяев некастрированную отказницу, которая обойдется в копейки, но у нее не будет нужного уровня для рождения отличных щенков, да и со здоровьем, скорее всего, не лады)
- экономия на содержании самки (корм худшего качества, более дешевый не сбалансированный, что повлияет и на здооровье щенков)
- свой самец на всех самок и последующий имбридинг (как итог - больные щенки)
- перекупка хорьков, которых готовы продать дешево наигравшиеся хозяева, неумелые разводчики, повязавшие самку необдуманно (стандартное "500 рублей за щенка на птичке"), диких со звероферм
- экономия на зворовье щенков (зачем витамины, подстилки в виде пеленок - куриные головы и дешевая стружка)
- удар на массовость в ущерб качеству (грязные клетки, неручные животные)


Последний раз редактировалось Furotaku 07 апр 2011, 00:55, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полная стоимость" хорька - статистическое исследование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 15:34 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Ир,я бы еще добавила,что плем.животные ,как правило,выставляются,как минимум это 1200р(если учитывать местную выставку+справку+дорогу до того же Ленэкспо со всем скарбом)
И цена вязки не 3000 рублей,а как минимум 50% стоимости щенка то есть,4-5 т.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полная стоимость" хорька - статистическое исследование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 16:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Исправила немного прежний пост. Черт, если я и дальше буду считать, то щенков начнут продавать от 12 тыс :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полная стоимость" хорька - статистическое исследование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 20:00 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и еще чисто технические расходы...
+ актировка помета клубом
+ стоимость услуг самца
+ стоимость отправки самца/самки, если они в разных городах

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полная стоимость" хорька - статистическое исследование
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
А сколько стоит актировка? Я тогда и ее прибавлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полная стоимость" хорька - статистическое исследование
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 11:30 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
500р с носа+редко когда щенки уезжают к хозяевам сразу,зачастую половина сидят месяцев до 3,и соответственно тоже кушают и какают)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Полная стоимость" хорька - статистическое исследование
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 02:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
А до меня, оказывается, были такие счетоводы :D
http://www.zooclub.ru/wild/hish/176.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron