Главная
в начало
Текущее время: 12 май 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:59
Сообщения: 5
Как определить пол и возраст хорька? на вид 30-40см(без хвостика) а на счет внешних половых признаков прбовала как котенка поймать и мосмотреть- кусается,не могу... подскажите :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Я конечно, не специалист, но если размер зверька достигает 30-40 см, то это уже подросток. У котов, собак, хорьков мальчиков есть такая "пипеточка", приблизительно расположена на 1/3 или 1/4 от хвоста (смотрим на брюшко, голова и плечи не учитываются). Вообще-то у них все как у людей :D . У девочек - все рядом совсем у хвостика (мне бы такой хвостик) :ROFL: .

Пожалуйста поправьте меня, если что не так :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Все правильно , Ирочка.
Говорят, что, если на животике у хорька есть "пупок", то это мальчик. А на самом деле это не пупок, а мужское достоинство. Если же две "пипочки" рядом с хвостиком, то это девочка.
При размере тельца 30-40 см без хвостика это или самочка, или щенок. Размеры мальчиков обычно 45-50 см. Хотя бывают и исключения.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 10:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:59
Сообщения: 5
Спасибо за ответы. Начался второй "день хорька",пол не известен,возраст тоже,ущерб- два прокушеных пальца. Мне бы наверно первым вопросом надо было написать- Как наладить отношения с хорьком,чтоб он не кусался? Чем кормить я уже прочла,собираюсь заготовить фаршекашу, даже себе блюдо из стольких ингридиентов не готовила :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:08 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
Скажите пожалуйста, а где вы его или её взяли, что ни чего не знаете. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:59
Сообщения: 5
Хорек явился неожиданным подарком моим знакомым, т.к оставлять его у себя никак не хотели искали кому"передарить". Я не устояла и взяла себе,а информации никакой.Не хочется чтоб он и дальше кочевал по неумелым рукам,намерена во всем разобраться и организовать "совмесное прожиание :) " так чтоб и хорек был счастлив и я. П О М О Г И Т Е пожалуйсто, у вас ведь есть опыт общения с этими существами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:40 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Что он кусается, это закономерно, т.к ребёнок уже передавался из рук в руки :( .
Кусание , это его защитная реакция . Вам теперь нужно завоёвывать его доверие чтобы он понял что Вы его друг .
За укусы первое время наказывать не стоит-дайте ему освоиться на новом месте.
Чаще берите на ручки, давайте вкусняшки, играйте. Если начинает кусаться, то сажайте в клетку или другую комнату.
Удачи и терпения Вам :Rose:

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Бальзамчик, не волнуйтесь. У Вас есть главное - любовь и желание подружиться с зверьком. Немного терпения и Ваш питомец станет лизучим и ласковым. Сначала многие хорьки ведут себя как дикие крокодильчики.
Первое - дайте хорьку немного времени, чтобы адаптироваться. Сейчас он в новом доме, у него стресс, он совсем еще не уверен в Ваших добрых намерениях.
Поэтому первое, что надо сделать, это завоевать его доверие. На начальном этапе отношений применяйте только ласку. Берите на руки спящего хорька и перекладывайте себе на колени. Пусть привыкает к Вашему запаху. Хорьки обожают, когда их массируют. Гладьте хоречка по шерстке, против шерстки, перебирайте складочки кожи между пальцами. Особенно в районе холки, там, где хоречья мама берет щенков, когда переносит их с места на место. Постепенно хорек привыкнет к Вашим ласкам. Мои звери бегают следом и становятся лапами на мои ноги, чтобы я взяла их на руки и потискала.
Когда начинаете кормить зверька, можете взять на пальцы немного фаршекаши и первую порцию дать с рук. Ни один зверь не кусает кормящую руку.:) Можно растереть между пальцами немного сливочного масла или смазать их облепиховым, льняным или оливковым маслом и дать облизать. Ваши руки должны ассоциироваться у хорька с лаской, теплом и защитой.
Можете "подарить" хорьку Вашу старую футболку или свитерок. Опять- таки, это поможет зверьку привыкнуть к Вашему запаху.
Когда доверие будет завоевано, приступайте к воспитанию. Хотя я никогда не наказываю своих хорьков. В крайнем случае я беру за шкирку, переворачиваю брюшком кверху и , глядя на хорька сверху, сердитым голосом читаю нотацию. Могу грозно пошипеть.
Единственное, к чему нужно приучать с первых дней и всю оставшуюся жизнь, это к лотку. Это тяжелый труд, но результат себя оправдывает. Хорьки, как правило, ходят в туалет после того, как проснулись и после еды.
Как только хорек проснулся, можно немного потискать его на руках, чтобы он конкретно захотел в туалет, а потом посадить в лоток. Слегка удерживайте зверька в пределах лотка и уговаривайте. Когда он сделает свои делишки, похвалите, погладьте. Я даю в качестве вкусняшки гранулку сухого корма. Для особо упрямых хорьков после того, как он проснулся и отказался сходить в лоток, можно снова посадить его в клетку. Как только он сходит в лоток в клетке, похвалить и выпустить гулять по комнате. В отношении лотка Вы должны быть очень настойчивы и последовательны. В комнате лотки ставят обычно в тех местах, которые хорек сам выбрал для туалета. Сначала количество лотков может быть большим. Постепенно те лотки, которые используются редко или местоположение которых не устраивает Вас, Вы убираете и на их место кладете гамаки. Как правило, хори не гадят на свои спальные места. Когда хорька перестанут интересовать данные места, гамаки убираете.
Здоровья Вашему хорьку. С остальным Вы справитесь.:)

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:59
Сообщения: 5
Спасибо! перечитаю ваши сообщения еще пару раз. Буду стараться. Определила- девочка,несут документы,говорят мальчик :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:54
Сообщения: 203
Откуда: СПБ
Вот это мальчик (щенок)
Изображение
думаю разберётесь, удачи.

_________________
Бутуз - 11.02.2009.
Дэцлик -сладкий мальчишка-04.2002. - 17.10.2008.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 02:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Изображение
Может не очень хорошо видно, но на уровне нижней части кармана куртки и посередине брюшка, что-то розовеет.......... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 02:21 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
Если писун на пузике достаточно далеко от хвостика это мальчик.
Вот так. :ROFL:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 13:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Блин, как тут интересно!!! Даже в картинках!!! :D
Фотка с хорями в карманах и одним в руках - это шедевр!!! :lol: :good:

Бальзамчик, Вы главное ему (или ей) людскую пищу не давайте и смотрите, чтоб сам/а ничего не утащил/а. А кормить ведь можно и кормом специальным, так даже проще ;) Почитайте тут много тем по поводу кормления ;)

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:59
Сообщения: 5
Все,теперь уверена! у меня мальчик! Верно говорят - лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать,а я увидела даже не один :D . И еще я узнала историю своего зверька. Родился он на специальной ферме(от этого он такой кусачий?их же там на шкурки разводят :cry: ) потом в зоомагазин... там при продаже говорили,что ему 3 месяца (не поздно чтоб приучить к лотку и отучить кусаться?И ГЛАВНОЕ КАКИМ ОБРАЗОМ?) затем путешевствие на поезде,там он сломал прутья у клетки,вылез и покусал пасажиров :shock: ,день в гостиничном номере в одиночестве,с ущербом для номера....... вот его наконец подарили,и через сутки передарили мне :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?пол и возраст?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:35 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Бальзамчик писал(а):
Родился он на специальной ферме(от этого он такой кусачий?их же там на шкурки разводят :cry: ) потом в зоомагазин... там при продаже говорили,что ему 3 месяца (не поздно чтоб приучить к лотку и отучить кусаться?И ГЛАВНОЕ КАКИМ ОБРАЗОМ?)


Бальзамчик, пять из семи хорей, которые у меня жили и живут, со зверки и только двое от заводчиков :) .Поверьте, но кусачесть не зависит от происхождения. Так моя первая девочка была домашнего разведения, но от дикого лесного и домашнего хорька - первое время это был просто бегающий компостер, но со временем превратился в нежное и очень преданное создание. Потом, после смерти первой, в доме появились сразу две девахи и обе со зверофермы, так они, по сравнению с первой, не кусались вообще. Потом ещё три со зверки, которые меня вообще не разу не укусили.
Все в ваших руках, Вам только нужно запастись терпением и Ваш пушистик будет нежным и ласковым зверем

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: