Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 02:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Aлина, а не подскажете год проведения исследований?
Подозреваю что это 90-годы прошлого столетия?
Не слишком ли много времени утекло с тех исследований?
Aлина, а вообще о какой вакцине ведется речь? Или это просто обобщенный материал?
Мы же разговариваем о конкретной вакцине - NOBIVAC.
А с NOBIVAC RABIES как быть?
В аннотации четко сказано, что и для хорей и доза полная – 1 мл.

Чесно говоря не убедительно.
Не примите этот мой ответ в свою сторону, просто и правда слишком мало данных из отрывка этой книги.

Я бы с удовольствием с вами подискутировала в спокойном тоне, но к сожалению не смогу, т.к. завтра уезжаю далеко и там нет интернета и не известно когда приеду обратно.

Книжку я нашла, надеюсь, Наталье Гомори она будет интересна, тем более она владеет английским.

И все же думаю, что если есть сомнения, то надо собрать выкладки и послать их производителю вакцин.
Может они, что дельное напишут.
Опровергнут или согласятся.
Конечно же надо подключать ветеринарных специалистов.
Со стороны Питера Наташа подключит вет. врачей, да вообще они уже в курсе этой дискурсии.
Читают.... умиляются)))
Прогресс не стоит на месте, каждый год столько нового в медицине и ветеринарии.

Но все же я пока склоняюсь к рекомендациям производителей.

Может когда вернусь тут уже революция произойдет и все вирусы сами по себе погибнут и не надо будет голову ломать что и в каких дозах кому прививать)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 04:29 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:56
Сообщения: 552
Откуда: Москва
"Ноги" растут отсюда http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=483
Я давно держу собак и раньше импортных вакцин просто небыло и кололи совковую и по пол дозы и по четверти. Инструкцию импортной вакцины я не читала первое время, а верила врачам и прививала как советовали. Дохнут и собачки у горе-заводчиков пометами, если те прививают дробя дозу. Моя рекомендация одна - верьте ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!
П.С.: мне эта ситуация напоминает автосервис где надо стоять у механика над душой и следить чтобы заодно с ремонтом проблемы не обнаружил лишнюю деталь в автомобиле или не проколол где дыру. Кушать-то хочется всем и постоянные клиенты очень выгодны как в финансовом плане, так и как реклама бесплатная. :(

А вообще я сталкивалась с мнением ветеринаров и человеческих врачей, которые говорили что вакцина очень вредна и лучше не прививать. Тогда при заболевании картина симптомов проявляется не так смазанно и легче поставить правильный диагноз. Ведь ни одна вакцина не дает 100% гарантии, что животное попадя в очаг инфекции не заболеет.

_________________
Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 18:06 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:15
Сообщения: 487
Откуда: г.Уфа
Ну поскольку на Феррете я тоже забанена, за то что я рекламирую своих щенков и пытаюсь их продать без разрешения админа :lol: отвечу здесь на родном форуме. Я конечно же никогда не задовалась вопросом, делют дозу не делят, как прививают наших хориков, хотя тема то актуальной оказалась. У меня мама зоотехник-инжинер, довольно много ездит по европе по обмену опытом (сразу оговорюсь не пушных зверей конечно, но...), когда я ей задала вопрос о делении доз, она тоже была очень удивлена, кто такую фишку придумал делить. Доза есть доза, и колят ее в полном объеме, будь то Лошать, свинья, собака, кошка или хорек. Маму очень повеселил новый метод делать прививки :twisted: Раз пошла такая пьянка, на этом не ограничусь, задам вопрос немецким авторитетным хореводам, с которыми я сейчас общаюсь, очень интересно как у них с этим обстоят дела. Еще раз повторюсь тема важная, но только вместо того чтобы действительно собратся и вместе решить этот вопрос и докапатся до сути, развели балаган. Необоснованные нападки на питерских врачей, консультантов, которые в отличии от нападающих, связались с разработчиками вакцин, привели доводы, что вакцина не делится, а в итоги получили, вы там сами дураки, а у нас такие профессионалы, которые на шибко умную и древнюю (почти реликвия) книжку опираются..... бред!

_________________
Мои сладушки:Крош, Гардфилд (просто Гаф), Бренда, Магнат, Рося, ЦвЯточек, Бартуха
Алисик, я знаю! Тебе весело на радуге и хорошо, но не забываешь нас, а ты будешь всегда в моем сердце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 06:33 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:56
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Алиса-Уфа , Вы с немцами разговаривали? (просто интересна их реакция на такой вопрос)

_________________
Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: