Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 01:31 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва-Кемерово
Для вывоза за рубеж нужна не только прививка от чумы, но и от бешенства.

То, что прививать от бешенства не надо, потому что район благоприятный по бешенству...
Из правил содержания домашних животных в Спб
http://www.zooclub.ru/zakon/5.shtml
"5. Одновременно с постановкой на учет производится вакцинация животных против бешенства и по другим эпизоотическим показаниям. "
Нет оговорок никаких.

Господа, заметьте. Ни один москвич не говорит, что ваши веты "умные". Ни слова о компетентности ваших спецов.

http://www.vetsovet.ru/articles/vakcinaciya_horkov
http://horek-samara.ru/forum/7-124-1
http://horeman.ru/dir/25-1-0-93
http://www.inferretgroup.info/page-id-177.html

Существует не только мнение ваших ветов. Но и другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 01:36 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
А если мы выложим про ваших ветов не захлебнетесь? может хватит фигней страдать? Может просто по человечески поддержим диалог и Вы ненадолго спрячете свою не любовь к РХ?

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 01:40 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Anastasiska, похоже ситуация меняется - это мы вам вчера пытались доказать, что ваши врачи - это еще не истина в последних инстанциях. :D
Вы на мои 24 (двадцать четыре)ссылки на ветеринарные клиники, на 2 (две) ссылки на производителей вакцин, на 4 (четыре) ссылки на лучших специалистов по хорькам, кидаете какие-то смешные 4 ссылки на форумы. Не серьезный разговор. :unknown:

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 01:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
По первой ссылке:

Врач ветеринарной гомеопатии и акупунктуры
Аникандрова Валерия Андреевна
прививки назначает с 2,5 месяцев, досвидос

По второй, и кто вет врач?

Третья: я вообще не поняла при чем здест Питер?

Четвертая: то же самое

Как по человечески объяснить, я уже не знаю на каких пальцах показать , прививка от бешенства очень тяжело переносится хорями, в Питере бешенства нет, поэтому пока мой хорь в Питере я не делаю бешенство (исключение выставочные и племенные, которые само собой учавствуют в выставке) Так понятно?

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Последний раз редактировалось Canada 03 июн 2009, 01:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 01:47 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва-Кемерово
Русский язык один из богатейших в мире. У меня весьма приличный словарный запас. Я не могу понять, по какой причине мне не любить(равно как и любить) РХ?
Мне индифферентно.
Татьяна. Я не писала, что наши врачи истина в последней инстанции. Я писала, что деление вакцины имеет место быть. А именно вы питаетесь доказать, что это неоправданно.
Я принимаю вашу позицию. Вы мою нет.
Ещё раз. Мне плевать на клубы. Любые. Вообще. Не имею к ним никакого отношения.
Мнение о том или ином враче предпочитаю составлять после личного общения. А собирать сплетни по сети - удел убогих. К коим я себя не причисляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 01:55 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Тогда дайте понять почему вакцину делят? Исходя из чего? Вот это мы и пытаемся понять

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 02:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Уф, хоровод продолжается.
Мама мия, как говорится и дольче габана....

Anastasiska писал(а):
Для вывоза за рубеж нужна не только прививка от чумы, но и от бешенства.

1) вам уже написали что Для вывоза за рубеж прививают все в полном объеме и чуму и бешенство.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
На таможне могут взять животное на проверку, это все уже в Питере знают!

Anastasiska писал(а):
То, что прививать от бешенства не надо, потому что район благоприятный по бешенству...
Из правил содержания домашних животных в Спб
http://www.zooclub.ru/zakon/5.shtml
"5. Одновременно с постановкой на учет производится вакцинация животных против бешенства и по другим эпизоотическим показаниям. "
Нет оговорок никаких.

2)
Цитата:
Из правил содержания домашних животных в Спб
http://www.zooclub.ru/zakon/5.shtml

Правила читаем:
Цитата:
4. Всем поставленным на учет животным присваивается идентификационный номер, который сохраняется на протяжении всей их жизни.

5. Одновременно с постановкой на учет производится вакцинация животных против бешенства и по другим эпизоотическим показаниям.

Вот когда ставят на учет тогда естественно и приносят вет. паспорт с поставленными прививками, а потом платят налог на животное в городскую казну.
Вы ставите своих животных на городской (!) учет?
Платите налоги в городскую казну?

Думаю что не ставите и не платите.
А мы не делаем прививки бешенства, если нет особого желания, если конечно не выезжаем за границу или за пределы Ленинградской области.
Заметьте, чумку делаем, ага полной дозой.


Anastasiska писал(а):
Господа, заметьте. Ни один москвич не говорит, что ваши веты "умные". Ни слова о компетентности ваших спецов.

3)
Grey писал(а):
Согласитесь, что московские хорявые врачи квалифицированнее, чем питерские, по крайней мере, при стерилизации хорьки не умирают на столе у хирурга.

Конечно не говорят...

Anastasiska писал(а):
http://www.vetsovet.ru/articles/vakcinaciya_horkov
http://horek-samara.ru/forum/7-124-1
http://horeman.ru/dir/25-1-0-93
http://www.inferretgroup.info/page-id-177.html

Существует не только мнение ваших ветов. Но и другое.

4) Какие смешные ссылки)
1-я - Врач ветеринарной гомеопатии и акупунктуры
Аникандрова Валерия Андреевна ,в регалиях не вижу что она вирусолог и обоснование с научным доказательством того, что надо прививать 1/3 дозы.
2-я - Самара же конечно проводила научные изыскания для ½ дозы вакцины. И конечно автор статьи тоже видимо вирусолог и тоже ветеринар.
3-я - Добавил: Andre 13.04.2007, (боже как давно это было) - тоже вирусолог Andre... не знала, не знала, а может ветеринар?
4-я - кем написана, когда для кого... воббще не понятно.
Особенно это понравилось:
Цитата:
Дегельминтизация ("выгон глистов") перед вакцинацией требуется не всегда, обычно только для хорьков до 2-месячного возраста и при определенных типах вакцины

Комментарии излишни.

Anastasiska, вот меня вчера пытали почему мол полную дозу прививаете....

Ответный вопрос вам, а вот обоснуйте научно, почему дозу разбивают некоторые веты?
Жду ответа.
Может ваши выкладки вышлем производителю и он даже согласится с вами.
Как думаете?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Татьяна 03 июн 2009, 02:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 02:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Anastasiska писал(а):
Татьяна. Я не писала, что наши врачи истина в последней инстанции. Я писала, что деление вакцины имеет место быть. А именно вы питаетесь доказать, что это неоправданно.

Кхе, кхе...
Читаем таки опять по буквам:

Татьяна_СПб 30.05.2009 02:00 писал(а):
В Питере кололи по пол дозы вакцины.
Были случаи когда иммунитет не вырабатывался и животные заболевали. (вет. статистика)
Сейчас прививают полной дозой и ревакциная тоже полной дозой.
Про все клиники не знаю, но которые рекомендованы клубом то прививают именно полной дозой хорей.


Татьяна_СПб 31.05.2009 13:32 писал(а):
Мое дело предупредить, я ни кого не уговариваю.


Татьяна_СПб 01.06.2009 18:49 писал(а):
Принимать ее к сведению или нет - это ваше право.

Татьяна_СПб 30.05.2009 02:00 писал(а):
Повторюсь:
Мое дело уведомить, я ни кого не уговариваю.
Принимать информацию к сведению или нет - это ваше право.

Что я пытаюсь доказать то?
Это меня заставляли что то доказывать даже то зачем вообще эти прививки прививают хорям

Хороводим дальше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 05:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
ссылки ссылки....


1 - Официальный сайт "Intervet International B.V." - Компания "Интервет Интернэшнл Б.В.", являющаяся одним из фармацевтических подразделений компании "Акзо Нобель Б.В." является глобальным лидером в области исследований, разработки, производство и продажа ветеринарных медикаментов (Nobivac).
______________________

2 - ООО «Интервет», Россия.
Адрес: 125445, г. Москва, ул. Смольная, д. 24 Д, Коммерческая Башня «Меридиан», 7 этаж.
Тел: (495) 956-71-40, 956-71-44
Факс: (495) 956-71-41, 956-71-45
Е-mail: contact@intervet.ru
Сайт: http://www.intervet.ru
______________________

3 - Официальный дистрибьютор фирмы "Intervet International B.V." в Санкт-Петербурге - ЗАО "Ветеринарный центр "Вирион"
(812) 375-20-77, 307-49-05
http://www.virion.ru
______________________

4 - http://www.virion.ru/
Вакцинация как способ сохранения здоровья.
Прищепина Тамара Владимировна
ветеринарный врач Центра "Вирион"

Вакцинация хорьков.

Вакцинация хорьков проводится вакцинами, предназначенными для собак. Схемы вакцинации хорьков несколько отличаются. Первая вакцинация проводится обычно в 3 месяца вакциной Нобивак DHP L, ревакцинация - через 3-4 недели той же вакциной, от бешенства - ещё через 2-3 недели (Нобивак Rabies) или одновременно с ревакцинацией. В дальнейшем проводится ежегодная вакцинация комплексной вакциной Нобивак DHP RL.
______________________



5 - Нобивак Рабиес (Nobivac Rabies)
Инактивированная вакцина против бешенства
/NOBIVAC RABIES An inactivated vaccine for theimmunization of dogs, cats, cattle, sheep, goats, foxes, ferrets and horses, and in principle all healthy mammals against Rabies./
Показания к применению. Нобивак Рабиес – инактивированная вакцина против бешенства собак, котов, КРС, овец, коз, хорьков, норок, лисиц и лошадей.
Дозы и способ применения. Вакциной прививают только клинически здоровых животных, начиная с 8-9-недельного возраста. Дозировка: 1мл подкожно или внутримышечно согласно схеме: (к сведению: 1 доза = 1 мл)
Источник: Московский ветеринарный веб-центр

Все то же самое официального сайта производителя без перевода: http://www.rabies-vaccination.com/spc-N ... rabies.asp

А так же : Нобивак рабиес (Nobivac rabies), фл. 1 мл (1 доза) - ООО «ВЕТТОРГ»
______________________


Ну вот ни где не вижу чтоб рекомендовали делить дозу хоть для кого бы то ни было не смотря на возраст, вес, метаболизм и т.д.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Татьяна 03 июн 2009, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 08:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:47
Сообщения: 435
Откуда: Санкт-Петербург
В очередной раз убеждаюсь, что мое самое ужасное решение в жизни, оставить хорепоп в питере было правильным :cry: . Я бы не смогла ездить на прививки и консультации к себе так часто как это могло или не могло понадобиться(((

_________________
Полюбив хорьков однажды, не возможно разлюбить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 15:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Почитала порассуждала:

Показания к применению. Нобивак Рабиес – инактивированная вакцина против бешенства собак, котов, КРС, овец, коз, хорьков, норок, лисиц и лошадей.

Я вот смотрю хорек и лошадь, плотоядное и травоядное)))

Исходя из логики половинчатой дозы на хоря (берем средний вес хоря 2 кг) то лошади ...
1. Самыми тяжёлыми лошадьми являются шайры - свыше 1400 кг.
2. Вес пробежной лошади - 450 кг
Получается, путем не хитрых вычислений:
1. - 350 доз
2. - 112,5 доз

ВАУ КРУТО)))))
Надо производителю написать)))))))))

НО почему они то рекомендуют прививать всех одной дозой и хоря в 2 кг и лошадь в 1400 кг и плотоядное и травоядное (и мышонка и лягушку и неведому зверушку)))) ....

Все устала, пока не получу ответа на вопрос поставленный Nataly_SPb отвечать не буду:
ГДЕ НАУЧНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО ХОРЬКА НАДО ПРИВИВАТЬ ПОЛОВИНОЙ ДОЗЫ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 21:09 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Детский сад чесс слово :)

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 21:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:00
Сообщения: 136
У меня Эльку в Москве в Зоовете прививали Эуриканом ПОЛНОЙ вакциной. О половине или о трети даже разговора не было. Я согласна, что смешно прививать 1/2. Мне стыдно за "московские" амбиции без желания действительно разобрать ситуацию. К сожалению переехать к вам не могу - только присоединиться морально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 22:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Нас просто не любят, что и было высказано в достаточно откровенной форме. Ну что поделать, всем не угодишь.Обидно только что Наталья с Татьяной столько информации подняли, при этом старались не сорваться на откровенные провокации на Феррете, но диалога не получилось, увы. Ничего, прорвемся :wink:

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пол дозы вакцины ли "умные" московские веты.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 00:06 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:40
Сообщения: 12
Каена писал(а):
Прочитала тему: Почему полдозы вакцины? - http://www.ferret.ru/posts-q9628.html
Не могу понять мотивации того почему колят половину дозы вакцины.
Они что такие "умные"?
А интересно это по сей Москве такая фишка?
Звонила их хваленому Мартынову, он сказал, что 1\3-1.4 дозы колет как по учебнику Лингстона.
Это что за учебник такой волшебный, что в нем такую чушь пишут.

Я хотела ехать со всоими хорями на консультацию к Мартынову и к Высоких, но почитав бред про прививки задумалась.... а стоит ли, если аргументированно не могут объяснить почему колят полдозы вакцыны, когда везде в мире колят целую, то что они еще могут такого насоветовать.
А ведь, я так поняла что Высоких еще и на курсах преподает... учитель :P

Извините что резко, но накипело.
На том скандальном форуме писать не хочу, так как поняла, что там банят всех питерских и всех кто вступается за РХ.
Админ у них очень странный типчик или типичка %)
Я бы очень попросила Вас впредь воздержаться от подобных высказываний в адрес Высоких или Мартынова. Они многих зверей, в том числе и не московских, с того света вытаскивали.
Волшебный учебник, на который ссылается Кирилл Александрович в разговоре:
Lewington - Ferret Husbandry, Medicine and Surgery - один из основополагающих трудов по хорячей медицине. При небольшом желании и знании английского, на стр. 109 данного учебника можно найти ответ на интересующие Вас вопросы о вакцинации. Для тех, у кого желание отсутствует или кто не знает английского, переведу несколько высказываний:
Цитата:
... При поддержке двух главных производителей вакцины в Австралии (Левингтон - австралиец, прим. пер.), Commonwealth Serum Laboratory Ltd и Arthur Websters Pty Ltd было установлено, что данные вакцины могут быть использованы для вакцинации хорьков, хотя и не были зарегистрированы как хорячьи вакцины. Websters заявил, что международный опыт вакцинации хорьков был достаточно тревожен и зверофермы рекомендуют вакцинировать хорьков от 1/6 до 1/2 собачьей дозы вакцины. <...> Какая бы мультивалентная вакцина не использовалась, деление дозы достаточно важно и целая собачья доза определенно не рекомендуется. Websters также подчеркивает, что определение дозы, достаточной для формирования иммунитета была определена в процессе исследований методом титрования.

В Москве неполными дозами рекомендуют прививать Альшинецкий (глав. врач Московского Зоопарка, глав. врач вет. клиники "Белый клык"), Высоких (ведущий врач Московского Зоопарка), Мартынов и Зинкина (вет. клиника "Кожухово", в которой почему-то Наталье сказали, что прививают полной дозой - это не так). По поводу ответов по телефону - в том же Белом Клыке, например, работники регистратуры, отвечающие по телефону, не имеют вет. образования, поэтому полагаться на достоверность ответов по телефону я бы не стала. Спрашивать надо именно у хорявых врачей, а не у первого попавшегося работника клиники, который взял трубку. Когда вопрос про вакцины я задавала Насте Высоких пару лет назад, мне было в числе прочего сказано, что по их опыту использование неполной дозы не увеличило число впоследствии заболевших животных по сравнению с полной дозой.
На самом деле, очень жаль, что тема переросла в базар и выискивание взаимных наездов - повода к тому особого не было. Думаю, всем стоит глубоко вдохнуть, досчитать до 10 и вернуться к спокойному общению :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron