Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, у нас обжорство!!!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Нашему Марсу 4,5 года,с нами он 1,5 года, когда нам его отдали, он и тогда не страдал отсутствием аппетита,ел всё подряд и постоянно попрашайничал, такое впечатление, что в детстве он не доедал. Но сейчас это уже что-то, ест без остановки, он сам как одно большое пузо. Не давать еды мы не можем, т. к. у нас ещё один хоря, в еде умеренный, а Марсятина съедая свою порцию, лопает и чужую. А пять же не кормить обоих, это не спаведливо, следить весь день не получается; работаем,учиься. Может кто даст дельный совет??? Будем очень благодарны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:41 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Я в подобном случае поступала просто: кормила всех "по расписанию" - 2 раза в сутки. Причем чтобы хори ели, кому что положено - рассаживала обедать в разные помещения. Минут за 10 каждый съедает свою порцию (кто утром, например, не захотел - побольше и побыстрее съест вечером :wink: ).
Постепенно привыкают и не капризничают, растягивая удовольствие - понимают, что потом еды просто не будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 16:04 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Ольга, так не получится. Они оба на вольном выпасе, кормим и так 2 раза в день. Марс своё проглотит за 10 минут, а вот хорепринц Мартин будет выделаватся и есть за 10 минут откажется. У них и порции разные и манера есть тоже. Толстяк может и проглотит еду сразу, а вот привереда может подходить к еде раз 5, он с нами уже 2 года, и переучивать его уже поздно. Да, и дома с 11 до 19 никого, не уследишь. А за совет спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 22:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:13
Сообщения: 1171
Откуда: С-Пб, Центр
У меня тоже двое хорепопов на вольном. Я кладу еду в разные миски, Сяпа ест на полу, а Марусю сажаю на стул и туда мисочку ставлю. Что она не доест - отдаю Сапфиру.

_________________
Маруся - 30.05.2007 - 23.02.2014 ...
Сапфир - 30.05.2008 - 11.05.2011 ... я так скучаю, малыш!...
Золтон, наш любимый мальчик жил с нами 09.12.2007 - 31.03.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 22:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Да, беда в том,что Мартын ест когда хочет, его невозможно заставить есть за 10 минут и когда мне это надо. ОН за 2 года привык, что еда всегда в миске и он ест когда захочет. И сидеть с ними весь день не могу. Вот сейчас приболела, сижу дома, у них раздельное питание, а выйду на работу, опять обжорство процветать будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 23:17 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:02
Сообщения: 686
Откуда: С-Пб, Василиостровский р-н.
я как-то тоже не вижу других вариантов, как кормить четкой порцией, т.е переучить на другое кормление, в конце концов и взрослых животных которые полжизни жили на улице, переучивают на правильное кормление, это ведь во благо ему.
но решать конечно вам.

_________________
Стася 25.08.2004г. - 12.01.2007г.спи спокойно
Буч д.р 25.10.2005г-20.08.2009г.спи спокойно
Тюленька д.р 13.06.2006г.-13.07.2011г.спи спокойно
Компостер(Пинокио) д.р 25.06.2004г.-13.07.2011г.спи спокойно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 03:48 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:41
Сообщения: 667
Откуда: Петродворец
:D не могу ничего точно сказать,но быть может это у него обострение сейчас...у меня Юки то оч хорошо кушает,то еда стоит и вянет=((Унас тоже к еде доступ постояннй и Юки может есть хоть весь день,но вот мне всегда казалось что она мало кушает и по этому переживала....
А на счет переедания...наверное у хорей,как и у людей есть все время голодные..често...вот я его понимаю,могу есть все, и все время ... :Yahoo!: не Паникуйте раньше времени,по весне они обычно хуже кушают,может он так на холода реагирует?? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 11:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Натали "хоринная ма писал(а):
Да, беда в том,что Мартын ест когда хочет, его невозможно заставить есть за 10 минут и когда мне это надо. ОН за 2 года привык, что еда всегда в миске и он ест когда захочет. И сидеть с ними весь день не могу. Вот сейчас приболела, сижу дома, у них раздельное питание, а выйду на работу, опять обжорство процветать будет..
у моих тоже еда весь день стояла (причем уже гораздо больше 2 лет), привыкли понемножку есть. А как поняли, что еда "пропадает" минут через 10 - прекрасно стали кушать плотно за 10 минут. :D Так что если все-таки тема актуальна - переводите на 2-разовое питани. И лучше делать это, пока работаете - чтобы весь день не клянчили покушать, глядя жалостливыми глазами (обычно это крайне сложно выдержать, чувствуешь себя садистом-жадиной) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 14:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Есть конечно ещё один вариант, уходя на работу закрывать Толстяка в клетке, а Неженке оставлять корм как обычно. Жалко Марса, он и так мало двигается (вес под 3 кг, отдышка), а если ещё и запирать на целый день вообще жирком заплывёт.Переводить Мартына на кормление по расписанию, тоже его жалко, он и так ест мало, как дюймовочка, пока прывыкать будет охудает, вообще как перышко будет. И так плохо, и так не очень хорошо, жаль, что нет кого-нибудь чая для похудения хорьков, или каких-нибудь хорявых тренажёров. Я прекрасно понимаю, что чудес не бывает и надо,что-то делать, ведь ожирение- это жуткая нагрузка для хоринного нежного сердечка. Конечно говорить об этом легче, чем решиться на строгие меры в отношении хорепопов,но выбора нет. Большое спасибо, кто оказал поддержку в принятии этого непростого решения. Попробуем питатся по отдельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 19:07
Сообщения: 512
Откуда: СПБ
В этом плане с фаршекашей проще-легче дозировать и отслеживать объемы пищи.Мы периодически сажаем Ешку на диету-уменьшаем объем скармливаемого.А запасы делать не даем.По Нелиному примеру кормим всех с рук.Хлопотно,но себя оправдывает.

_________________
Изображение

ПОБЕЖДАЕТ ПРИРОДУ ТОТ , КТО ЕЙ ПОВИНУЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Натали "хоринная ма писал(а):
Есть конечно ещё один вариант, уходя на работу закрывать Толстяка в клетке, а Неженке оставлять корм как обычно. Жалко Марса, он и так мало двигается (вес под 3 кг, отдышка), а если ещё и запирать на целый день вообще жирком заплывёт.Переводить Мартына на кормление по расписанию, тоже его жалко, он и так ест мало, как дюймовочка, пока прывыкать будет охудает, вообще как перышко будет. И так плохо, и так не очень хорошо, жаль, что нет кого-нибудь чая для похудения хорьков, или каких-нибудь хорявых тренажёров.


Может быть имеет смысл Толстячка оставлять на свободном выгуле, а Мартина закрывать в клетке с едой. Ребенок будет есть, спать и толстеть. :) Или по очереди закрывать в клетке, чтобы никому не было обидно.
Есть чай, но не похудательный, а очистительный. Продается в ветеринарках. Фирма Фитоэлита. Для кошек, но подходит и хорькам. Можно давать для профилактики и очистки организма. :)

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:14
Сообщения: 873
Откуда: Санкт-Петербург
Надо же!У меня тоже хорик Марс и ему тоже 4,5 года!И он тоже(видно они, Марсики, такие! :D ) все время Настёнку объедает, она как порядочная девушка, ждет пока Марсятина наестся, но как правило, он съедает и свое, и чужое %) Я поэтому Настёну кормлю с рук, а когда она уж нестся, тогда в общую миску им кладу, правда, она тогда пытается спрятать нычку...Последнее время кормлю их обоих с рук.

_________________
Настенка тоже меня покинула....
Хрюня, малышка, спи спокойно...10.08.2009
Марсютка 13.04.2004-12.04.2009
http://foto.mail.ru/mail/natasha_v70/152/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 23:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Натали "хоринная мама",я бы на Вашем месте сдала биохимию .
Не болейте :)

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 08:26 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:41
Сообщения: 667
Откуда: Петродворец
Наташ,а мне что посоветушь?Я тоже жру как лось????..биохимию??? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 16:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
kora, "Гламур на лапках" в клетке закрывать нельзя. Сперва разнесёт клетку ( ему это не впервой), очень обидется и устоит голодовку, а после день будет вреднечать, и шипеть на всех.
NATALIA об враче я уже подумавыла. Сейчас сама поправлюсь и обязательно выбирусь на Ветеранов, проверимся по полной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron