Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста как быть....
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:28
Сообщения: 3
Откуда: Питер
вот ссылка на тему, у меня такая же проблема(((

heeelp-novij-horek-kusaet-nashego-rodnogo-horya-t8682.html



Прошла неделя, сейчас спят вместе, но если новенький разыграется то порой грызет Хотю, а Хотя хоть и лижет новичку уши, но все равно шипит и немного боится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста как быть....
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:55 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Elen@ писал(а):
У меня уже четыре года живет хориха, на днях взяла еще одну девочку "отказника". Принесла домой думала с моей девочкой они водружаться,но моя лапочка с характером начала гостью кусать,кидаться на нее и таскать за уши,... ,то подскажите пожалуйста как помочь им сдружиться,что для этого нужно!!!!!!????????

совершенно нормальное явление - борьба за власть в стае и за территорию охоты. Но! Подружатся, если Выполните всего 2 условия:
1. Кормить обоих сразу вместе, но придерживая каждую, чтобы вместо еды не получилась свалка. При этом 1 раз вечером давать с одной ладони обоим 2 кусочка чего-нибудь вкусного, чтобы ели (жевали) одновременно, сидя рядом. Пресекать все попытки напасть в этот момент, но только разносить на расстояние.
Поэтому лучше делать это вдвоем, когда один держит в разных руках - второй подает на ладошке вкусняшку.
2. Не давать победителю утвердить себя над побежденным. Для этого во время грызни стоять над ними и как только победитель закрепится над побежденным на пару секунд -ладонями под задние лапки переворачивать его под побежденного. Когда в драке победителя не будет - драки тоже не будет. Хорьки соображают быстро.

Этот способ работает и с кошками и с собаками и с хорьками. У самого 2 хорихи. И когда взяли потеряшку (мелкую), то все начиналось как у Вас. Но, вот так драки закончились практически не начавшись. Можно посмотреть подробности в теме "Пуся и Леся". А можно плюнуть на все и просто пустить на самотек, как тут многие считают и делают. Это Ваш выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: