Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста что мне делать
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 18:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:15
Сообщения: 4
здравствуйте. моему хорику 6.5 лет, неделю назад ему стало плохо:ничего не ел и не пил, ходить не мог, моча ближе к черному, каки зеленые. я сразу побежала к врачу,взяли анализ крови.
кровь показала кишечник и очень плохая печень.врач выписал таблетки и капельницу
(сейчас уже принимает только табл.)сказали перевести на другой спец. корм hepatic , т.к pro plan который он кушал ему нельзя. хорюня не ест этот новый корм, пьет только воду,совсем исхудал :cry: не знаю как мне быть(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста что мне делать
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 17:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
yusya писал(а):
здравствуйте. моему хорику 6.5 лет, неделю назад ему стало плохо:ничего не ел и не пил, ходить не мог, моча ближе к черному, каки зеленые. я сразу побежала к врачу,взяли анализ крови.
кровь показала кишечник и очень плохая печень.врач выписал таблетки и капельницу
(сейчас уже принимает только табл.)сказали перевести на другой спец. корм hepatic , т.к pro plan который он кушал ему нельзя. хорюня не ест этот новый корм, пьет только воду,совсем исхудал :cry: не знаю как мне быть(((


При отказе от еды хорек может скорее погибнуть от истощения, чем от основного заболевания. Поэтому начинайте кормить звереныша привычным кормом. Перемена корма, это серьезный стресс для организма, особенно в преклонном возрасте.
А потом, когда хорек начнет есть, аккуратно пытайтесь подмешивать лечебный корм к привычному. Можете его размалывать и подсыпать понемногу в миску. Можете размачивать. Но не морите хореныша голодом. Можете предложить хорьку паштет той же фирмы с аналогичным действием, может ему больше понравится. Порцию паштета можно подогреть в мисочке с теплой водой и предложить хорьку слизывать его с пальцев. В общем, обращайтесь со зверенком, как с больным ребенком. Балуйте его и считайтесь со всеми его капризами.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста что мне делать
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 18:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению у Роял Канина нет влажного корма hepatic для кошек.
Есть печеночная диета у Хиллс L/D, есть в фарш в банках 156 гр и сухой корм, который можно размачивать. Так же есть Пурина NF - влажный корм в банках и сухой, который можно размачивать. (все замены лечебного корма согласовывать с лечащим врачом!!!)
Размачивать главное не кипятком, кипятите чайник, ждете 3 мин, t воды понижается до 80-70`С и заливаете небольшое кол-во сухого корма, остывает до едва теплого и даете, можно с водичкой от размочки.
А вообще все печеночные диеты - очень не вкусные, но надо как то кормить(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста что мне делать
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 13:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:15
Сообщения: 4
спасибо за ответы. хорюня стал кушать :Yahoo!: сейчас бегает,прыгает ,играет :Yahoo!: врач сказал про план ему совсем нельзя даже в маленьком кол-ве очень плохая печень. продолжаем прием лекарств.через месяц идем сдавать кровь повторно.
не кормите про планом :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста что мне делать
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 14:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Кушайте хорошо и поправляйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста что мне делать
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 15:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:15
Сообщения: 4
огромное спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron