Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, помогите советом новичку!!!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 10:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:32
Сообщения: 7
Здравствуйте. я совсем-совсем новичок.... :oops:
Недавно знакомый предложил забрать у него хоря, так как ему самому некогда заниматься животинкой. я согласилась. выяснилось, что этот наш знакомый - не первый хозяин Макса (так зовут хорьку). до этого он жил у какой-то дамочки, но у нее началась аллергия, и пришлось отдать.
Всё, что я знаю про Макса - это то он мальчик, но кастрирован, что ему полтора года, анальные железы удалены (как мне сказали, но я не знаю как это проверить). и еще кормили его раз в сутки... :shock:
короче говоря, мне не нравится его стул, он жидкий. цвет не очень хороший... похоже что у Максика дисбактериоз (как мне кажется). еще меня очень озадачило то, что он чешется и старается что-то выкусывать из шерсти, будто у него блохи, но пока ни одну блоху не встретила :Search: . кроме того он сильно чешет ушки, боюсь, как бы не разодрал вообще. прямо просыпается их почесать, даже когда спит крепко. что это может быть? может просто почистить надо? или это что-то серьезнее?
естественно, я бы обратилась к хорошему ветеринару, если бы он был.... но у нас только кошачий и собачий (городок маленький), и того не очень хвалят. звонить по ветеринарным клиникам Москвы я боюсь... они ради денег скажут, что и черта с рогами вылечат. нужен всё-таки проверенный профессионал. может кто знает хорошую клинику в Москве или области??? помогите, пожалуйста. или хотя бы какие-то временные меры можно принять при наших проблемах, пока я не нашла хорошего доктору моему Максу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, помогите советом новичку!!!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 12:57 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Во-первых, вам нужно показать хорька ветеринару (любому), для того чтобы определить, что:
1. нет ушного клеща (а он похоже есть) "он сильно чешет ушки";
2. нет кожного зуда (от неправильного кормления). Похоже и он есть "он чешется и старается что-то выкусывать из шерсти, будто у него блохи, но пока ни одну блоху не встретила"
3. Определить по калу и моче, что у него нет проблем с печенью, почками и др внутренними органами, а жидкий стул только от неправильного питания и на самом деле от дизбактериоза.

Врач выпишет Вам лекарство от ушных клещей и прочее, покажет, как чистить ушки, даст общие рекомендации.
Заодно и узнаете хороший у вас ветеринар или не очень.

А вот потом сможете искать "любимого" врача, опытного и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, помогите советом новичку!!!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:32
Сообщения: 7
спасибо за ответ! завтра придёт местный ветеринар. очень надеюсь, что у нашего малыша нет ничего серьёзного.
у меня еще есть вопросик. какой должен быть носик? мокрый или сухой? у нашего сухой ((
и еще как мерить температуру хорьке?
Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, помогите советом новичку!!!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 17:40 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
когда спит - сухой, когда носится - мокрый. Впрочем, нос ветеринар опознает легко.
Температуру можно мерить правильно и примерно.
Правильно, когда электронный термометр вводится в анальное отверстие. Примерный, когда хорька сидит на руках (лучше спит) и термометр устанавливается под внутреннюю сторону бедра на сгиб и накрывается бедром и бедро слегка прижимается к термометру (типа в "под подмышку" задней ноги).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, помогите советом новичку!!!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 09:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:32
Сообщения: 7
вроде пока носился мокроватый нос был... потом высох снова. но хорька еще не спал к тому времени :pardon: в общем да... ветеринар точно сразу разберётся...)))
а температуру померила, попыталась держать Максика как следует и термометр в попу. электронный. показал 37,4. но я его поставила, мне кажется, не совсем правильно, т.к. металлический кончик термометра было даже едва видно. может глубже надо было, но я побоялась.... :oops: итак то еле-еле получилось.. вырывался - будь здоров.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, помогите советом новичку!!!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 09:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:32
Сообщения: 7
оказались клещи ушные :shock: я их видела собственными глазами!!! %) ветеринар взял ватную палочку, пошебуршал в ушках у Максика, а потом намазал всё это на черный лист бумаги. и вдруг белые точки поползли в разные стороны :shock: :shock: :shock:
в общем лечимся теперь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, помогите советом новичку!!!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 19:56 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:08
Сообщения: 28
не переживайте, клещи бывают у всех животных и лечатся несложно :) главное решите вопрос со стулом :no: удачки и обязательно напишите как он!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, помогите советом новичку!!!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 18:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:32
Сообщения: 7
спасибо большое!
клещей видимо почти вылечили. уже почти не чешется малыш. зато теперь стал спать столько, что даже скучно стало ))))) раньше похоже эти клещи не давали ребенку спокойно спать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, помогите советом новичку!!!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 09:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:32
Сообщения: 7
купили ему препарат для восстановления микрофлоры кишечника. один раз пропустила всего, и тут же стул с какой-то длинной слизистой фигнёй :(
а вот интересно... из-за глистов могут быть нарушения стула?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, помогите советом новичку!!!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 07:49 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
могут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: