Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите как подружить двух пацанов
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Теперь у меня живет Мишка.
Прошло еще меньше недели, как его кастрировали, но запах достаточно сильно уменьшился уже.
Масик к Мишке испытывает дружелюбный интерес, нюхает его, лижет, хочет играть. А Мишка как только его отпускаю вцепляется Масику в холку и тащит его куда-нить под стол. Масик не пищит, я так понимаю значит ему не больно. Но Мишкины челюсти разжимать... Причем он начинает шипеть и один раз даже меня хватанул. В общем явно агрессивно настроен.
Только я не пойму, он к Масику как к сопернику относится или как к "подруге" :oops: Странно, что такая реакция, ведь он же с хорей жил вместе...
Он же не может его постоянно за шкирку держать целый день? Или может? Просто я не выдерживаю даже 5 минут этого зрелища, и начинаю их отрывать. И после пары таких знакомств просто держу их по разным комнатам, вернее Мишку в совей комнате, а Мася по квартире бегает. Но они лежат с двух сторон одной двери и скребутся друг к другу.
Понимаю, что надо подождать, пока гармоны у Мишки успокоятся.
Подскажите как их подружить? Или просто поделитесь рассказами как ваши ладили?

И еще не знаю можно ли сравнивать хоря и человека, но Мишка вылитый мой бывший молодой человек, которого тоже Мишей звали.. Характер один в один :) . Вот не понимаю, это имя такой отпечаток накладывает или что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Катюша, все будет хорошо. Вы немного торопите события.
У Мишки еще гормоны не улеглись.
Уж если Масик так тянется к Мишке несмотря на все "нежности", значит они обязательно будут друзьями.
Мой Бутуз всегда был прелестным пушистым медвежонком. Ласковым и совершенно безобидным. Когда мы его принесли, старшая девочка Соня приняла его просто в штыки. Он полгода шипела, вредничала и грызла мальчишку. И при этом сама же пищала.
Но, когда Бутуз вошел в гон, на выставке он в кровь перегрыз холки всех хорей. Просто зверь стал. А после кастрации снова вернулся в роль плюшевой игрушки. Сейчас его даже молоденькая девчонка Ичка обижает. :D
А насчет похожести Мишки на Вашего молодого человека, Вы меня рассмешили. :) Думаю, что именно Вы выбрали Мишку-хоря из-за этого сходства. :D

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 12:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Ну не знаю на счет выбора моего. Я ж его просто увидела на фотках в отказниках и поняла, что этот пацан точно будет жить у меня. Как-то внутреннее чутье что ли. А как его зовут, уже потом узнала и характер, когда домой привезла уже...
Я вижу в хориках ну очень много человеческих качеств, может мне конечно кажется, но помойму сходств много))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 15:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Maradonna писал(а):
Я вижу в хориках ну очень много человеческих качеств, может мне конечно кажется, но помойму сходств много))))

вы правы.
Но я думаю что и у людей есть много хориных качеств))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 16:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:45
Сообщения: 275
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданский проспект
Мне очень всё знакомо!!!! У нас было точно так же :)
Через неделю после кастрации Марсика, Гучик его перестал интересовать, в плане хватания за холку и насилия :Yahoo!: И потом у нас начались игрульки, иногда они переходили в драку, тогда после этого были купания, в ване они сразу дружили :D А вообще мне кажется незнакомая территория им двоим на пользу. А так мы давали им вкусности одновремено, мазали им носы пастой и тогда они пытались облизать друг друга. А потом Марсик заболел и теперь Гучик иму ушки лижит, личить пытается :)
Поэтому подождите и всё будет хорошо!!!! Удачи!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 18:19 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:41
Сообщения: 97
Откуда: Гражданка
У нас тоже похожая история,только у нас мальчик и девочка. Мы привезли мальчишку в субботу вечером и понеслось,наша девочка к нему, и так и сяк,ушки ему вымыть пытается,а он от нее бежать,но когда она просто лежит,он подойдет к ней,и за хохолок как схватит и также тащит ее под стол и при этом он умудряется лечь на нее,она вырывается на него шипит,а ему пофиг. Хотя мальчика мы взяли кассированого,вот тоже надеемся что у нас со временем они подружатся.а то страшно их дома одних днем оставлять без присмотра пока мы на работе.

_________________
Дуся д.р. 15.06.08, А с нами с 30.08.08. Ушла на мост радуги 27.04.2014.
Кристофер с нами с 21.03.09.. Ушел на мост радуги 10.11.2013 в возрасте 8.5 лет.
Теперь мои любимые на мосту радуги вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 19:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Не переживайте, как говорят наши консультанты: "Там отрезали, но мозги еще по инерции работают". У нас через 3 недели все нормализовалось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 22:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:13
Сообщения: 1171
Откуда: С-Пб, Центр
Искупать вместе, чтобы запахи смешались... хотя Мишке наверное после кастрации ещё нельзя... Не волнуйтесь, пускай погрызут друг друга, повыясняют отношения - они ж мужчины всё-таки :)

_________________
Маруся - 30.05.2007 - 23.02.2014 ...
Сапфир - 30.05.2008 - 11.05.2011 ... я так скучаю, малыш!...
Золтон, наш любимый мальчик жил с нами 09.12.2007 - 31.03.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: