Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 16:52 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Правильно сказали!
Обратите внимание на содержимое - в Кальциди есть вит.Д и в Тривите он есть , получается, что нужный баланс Кальций-фосфор-вит.Д нарушается и кальций усваивается хуже.
Рацион маленького щенка также можно обогатить группой витаминов В, которые содержатся в Дрожжах, например "Дрожжи для кошек и собак "ЗООМИР".

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 16:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Дополню Наташу, что Кальциди надо давать в утренний прием пищи, а Дрожжи - в вечерний прием пищи.
Ни в коем случае препараты витаминные не смешивать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 23:16 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:41
Сообщения: 57
Тривит надо давать курсом 10-14 дней и только по одной капле.В это время Кальциди не давайте, замените его Костной мукой (продается в зоомаг. и вет аптеках) она отличный природный источник кальция, фосфора и множества микроэлементов, усваивается очень хорошо.(добавляйте ее в корм) Вообще рекомендуют чередовать препараты кальция по 10-14 дней. Давайте курсами и пивные дрожжи дней 14 через 14.
В фаршекашу добавляйте обезжиренный творог (сначала чуть-чуть чтоб привык, можно даже дать с рук) он очень полезен! 1-2 раза/неделю рыбу и перепелиные яйца. И он обязательно вырастет у Вас богатырем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте бестолковым новичкам!
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 09:36 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
А какую дозировку дрожжей давать?
Спасибо всем за советы про коврики. Вроде бы мы решили эту проблему: я постилила плетеные циновки из тоненьких прутиков (такие подставки под горячую посуду, сняла со стола) , надеюсь, что это прокатит. Он конечно их немонго грызет, но отгрызть пока не получается. Единственное, если на них будет ходить в туалет, то отмыть их будет тяжело, а запах впитается в деревяшки намертво!!! но эту проблему будем решать потом :)
Мы наконец то определились с именем! Было моного вариантов, но я остановилась на Умке - на самом деле очень умненький мальчишка, нарадоваться не могу (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!!!). Кстати, совершенно случайно, в Питере такой клички нет? Чтобы не получился Умка-2?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 09:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Умка есть у нашего консультанта Irinka_Pumpon.
И еще в клубе есть один Умка.

Дозировка дрожжей должна быть написана на коробочке, или спросите в магазине (если продают поштучно).
Дозировка идет на вес животного.
Взвесьте ваше сокровище. Если нет весов, то можно попробовать взвесить в ближайшем продуктовом магазине, еде есть контрольные весы, положите хоречка в пакетик с ручками и на весы. Мы все время так делаем )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите бестолковым новичкам!
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 09:56 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот так всегда!!! :cry: Опять мучиться с выбором имени, я уже всю голову сломала! Значит будет не Умка, а Гений!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите бестолковым новичкам!
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 10:03 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Да, совсем забыла спросить. А мы можем вступить в клуб? Если да, то в каком возрасте и какие правила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите бестолковым новичкам!
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 10:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Мара писал(а):
Да, совсем забыла спросить. А мы можем вступить в клуб? Если да, то в каком возрасте и какие правила?

Клубный день

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите бестолковым новичкам!
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 10:08 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Я наверно уже достала вопросами :oops: Я поискала инфу, но конкретики не нашла. Дело в том, что ребенок сильно чешется. Я побаиваюсь, что это могут быть блохи. Посмотрела черсть, не поняла, так как она (шерсть) у нас еще детская (напомню, нам 1 месяц и УЖЕ 15 дней) и кожа плохо просматривается из-за пуха. Или он начинет менять шерстку на взрослую (пух чуть-чуть лезет)? Кстати, в каком возрасте это происходит?[url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 10:12 
Не в сети
Член семьи, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:27
Сообщения: 180
Откуда: Санкт-Петербург
У нас была такая ситуация, что хоря начал сильно чесаться, когда у него начала расти "взрослая" шерсть. Это вполне нормальное явление.
Можете посмотреть, у него под пухом должны появляться новые жесткие волоски. вот они его и "щекочут" поэтому он и чешется.
не волнуйтесь. :)
у нас переход на другую шесрть, начался где-то в два месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите бестолковым новичкам!
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 10:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Мара писал(а):
Дело в том, что ребенок сильно чешется.

Блошение:
«Ухаживая за мехом, хорьки чешутся и выкусываются, иногда очень яростно. Со стороны можно подумать, что животное замучили блохи. Такое поведение так и называется - "блошение". Особенно сильно хорьки "блошатся" во время линьки и при сильном возбуждении.»
http://ferret.ru/page-14.xml
«Зуд и расчесывание. Вообще хорькам свойственно чесаться без видимых причин - особенно после сна или при сильном возбуждении (так называемое "блошение"). Однако причинами могут быть и блохи, сухость кожи или микозы. Сильный зуд также может быть одним из симптомов надпочечной эндокринопатии. »
http://ferret.ru/page-33.xml

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 11:08 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Сильно чесаться может еще из-за аллергии на что-нибудь. Вспомните, не связано ли начало чесания с новой подстилкой, наполнителем в туалете и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!!
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 12:41 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Катерина писал(а):
Кусок паласа или ковролина, весьма трудно будет откусить...


Тоже так думала. В результате делали операцию на инородное тело :(

Наш жрет все: в новой квартире нет ни одного ковра, покрывала, коврика, провода; швабры, ершик и прочее находятся высоко. Также у игрушек предварительно сами отрываем носы, хвосты, глаза, потом только отдаем Мелкому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 12:49 
Не в сети
Член семьи, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:27
Сообщения: 180
Откуда: Санкт-Петербург
Сочувствуем. Бедный хоря...
Может нам повезло, но наш не грызет ничего кроме моих тапок, которые в последнее время я уже перестал ему давать на истязанье...
Проводов много, но он на них никакого внимания не обращает, потому что когда он был совсем маленький, попадало ем по носу практически каждый час (от этого наверно и такой розовый нос на фотках :lol: ) . так и отучили. :Yahoo!: и ходит на вольном выпасе, правда по одной только комнате, и нам не страшно что. он, что нибудь съест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите бестолковым новичкам!
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 12:59 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Мой с остервенением грызет все тряпочно-меховое, а на латексные игрушки почти никакого внимания, во всяком случае, когда кто-то рядом. Гамак постоянно переворачиваю мехом вниз (только на ночь возвращаю в нормальное положение), так и спит как сирота на жесткой изнанке! А так - брюки, носки, халат - все грызем и приемущественно на мне, причем вместе со мной. и не наказать, он ведь не понимает, что вместе с тряпкой кусает меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron