Главная
в начало
Текущее время: 03 май 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 19:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:56
Сообщения: 4
Имел до это опыт общения с хорьком, самкой очень доброй и ласковой возраст примерно 1-1,5 года.. С ней вообще беды не знал. Но хорек остался с моей бывшей девушкой.

Подарили мне хоречка-девочку. 2,5 месяцев отроду. И...

Но этот просто зверь. На руки беру, а он меня кусает в кровь:) Начинаю бояться по тихому, что ночью загрызет:))) Он у меня как два дня, хорю 2,5 месяца. Посоветуйте что делать. Я пробовал за шкирку хватать во время укуса, но хориха только сильнее хватала. Help!!! И еще я выкладываю фото , скажите он похож на 2,5 месяца?



Изображение

Изображение

И еще фот последствия укусов:)))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 22:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Это Вам еще везёт - не все так "легонько" кусаются :) Для щенка - абсолютно нормальное поведение, если не будете сильно наказывать и доверие у девочки появится - недельки через 2-3 полегчает :pardon: У меня первые 2 недели жизни Мелкого в моей квартире и гости и хозяева передвигались сугубо "по верхам", сидели с поджатыми ногами все. Но ничего, обошлось всего несколькими измазанными кровью простынями (это когда устраивалась ночная "охота на хозяйские ноги" с "загрызанием до крови" :D ) Бультерьеры отдыхают! :wink:
Так что держитесь и ищите общий язык! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 00:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:43
Сообщения: 60
Откуда: г. Пушкин
Попробуйте за холку покусать, только не жалейте!!! Сразу поймет, кто в доме хозяин :D
С первого раза не отучится, постепенно будет меньше кусать, потом совсем перестанет)))

_________________
РХ Solarbreeze Бенджамин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 09:52 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Таких мелких у меня не было. Но ТАКИЕ прокусы - перебор. Хорек (с моей хозяйской точки зрения) явно нарывается.
Что бы сразу стал делать... Начал бы прижимать к "полу". Одной рукой за горло. Второй за пояс. И держал бы так с минутку. Да ,еще прорычал бы над ней (горловым рычанием - глухим и коротким), когда будет пытаться вырваться. Каждый раз, когда атакует.
А когда ажиотажные атаки станут меньше, 2мя пальцами по морде сбоку всякий раз после каждого укуса. Затем слово "нельзя!". И опять прижим к "полу".
За холку никогда не кусал - да и нужды не было.

Думаю, что кусает по двум причинам:
1. Боится.
2. Поэтому не доверяет и "бьет первым".

Поэтому Ваш "ответ" должен быть "по-взрослому" убедительно сильным, и незлобным.

прим: К слову. Спустя полгода, мелкая Лесика (1год) (после обучения такими вот демонстрациями силы с нашей стороны) даже когда заиграется с руками и стиснет сильнее, чем нам хотелось, стоит только укоризненно произнести: "Леси-и-ка-а!" тут же начинает зализывать там, где стиснула. И никто специально ее этому не учил. А последние две недели старшая Пуся (2 года) тоже начинает повторять этот маневр, хотя ее тоже никто специально к этому не готовил.


Последний раз редактировалось hFl 07 дек 2011, 10:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 10:04 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
Я своих кусала за нос, при этом фыркала и рычала. :D Кусала довольно сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 11:48 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
Схорьком все в порядке. Такое поведение обычная реакция на стресс. Смена обстановки, запахов, отношения к животному. Это проходит. У меня такое было с двумя хорихами. Одна перестала меня кусать спустя три недели. Я ее приобрела уже взхрослой и повидимому уже рожавшей до попадения ко мне (в тот момент (2007 г., февраль) я еще совсем не разбиралась в хорьках и приобрела ее спонтанно. На Кондратьевском рынке мне сказали что это еще молодой щенок 3,5 месяца, но уже через неделю я поняла что хорек в течке))) Вот такие чудеса и магия Кандратьевского рынка))))) По началу она жутко пахла, постоянно кусалась и ее страшно было выпускать из клетки. Но после того как она поняла что эти руки ее кормят, перестала кусаться. Признала меня единственным хозяином и преданней существа за всю мою жизнь я больше не встречала. Все просие, пытавшиеся ее подержать на руках и посюсюкать были покусаны в самый неожиданный момент (пальцы рук, шея, даже веко) - но со мной это было нежнейшее существо! Вотрой хорек который кусался это недавно отданая мне девочка отказник. Кусалась и пахла с неделю, потом привыкла и сейчас уже даже на руки проситься))) Так что не переживайте и не панекуйте, привыкнет и перестанет кусаться)))) Кстати вам тут дали много полезных советов по установлению не кусачих отношений. И еще: главное - никакого насилия!!! И не в коем случае не бейте животное. Лучше действовать повилителной интонацией, ну или шипением как посоветовали раннее))))) Путь ласки и доброты - всегда более действенный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:56
Сообщения: 4
Огромное спасибо за советы. Будем воплощать их в жизнь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 16:58 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:08
Сообщения: 24
Да у хорька стресс, у меня такое же было :( кусался гаденыш и царапал больно, все руки были в укусах и царапках, так мы с мужем кусали за холку в ответ, а потом либо в клетку сажали минут на 10, либо держали в руках крепко что бы не кусал в ответ.За недели 2 он к нам привык и стал меньше кусаться.Теперь вообще кусает только при играх и то если заигрывается, стоит сказать "Фу", так сразу отпускает. Так что терпения вам и все будет хорошо) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 17:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:57
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
horikz1, только не переусердствуйте с наказаниями/укусами/шипением и прижиманием к полу.
На мой взгляд, прижимать к полу на минуту довольно жестоко: вдруг человек не расчитает силу в порыве гнева или прижмет слишком сильно? Хоренок будет вырываться, а вы все равно будете держать минуту, и, к тому же шипеть на него. Ужас.
Потрясти за холку или укусить в ответ пару раз - одно дело. Но постоянно шипеть, оргызаться и проявлять агрессию в ответ - глупо. Так вы никогда не найдете общий язык с малышом, а лишь затаите взаимную обиду в глубине души.
Я считаю (и это мое субъективное мнение), что к каждому щенку нужен индивидуальный подход. К примеру, когда у меня появился мой первый хоречек - я, по советам большинства также шипела, кусала и интенсивно воспитывала дня 4. Потом, проанализировав ситуацию, кардинально сменила подход: кусать себя сильно не позволяла - сразу сажала в клетку. И все. Через 1-2 дня прокусы "до крови" прекратились. А вскоре и вовсе поведение стало даже дружелюбным.
Серьезно, я думаю, что лаской можно добиться гораздо большего, чем силой и злобой.

Все в ваших руках, ищите подход специально для вашего хоречка и вы его обязательно найдете!

Удачи вам и терпения! :Rose:

_________________
Это же хоребус!
Хорямбус - Бус :3
<3
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:49 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Вы невнимательно читали (надеюсь, что автор поста читал внимательно) - было написано:____"Поэтому ответ должен быть "по-взрослому" убедительно сильным, И НЕЗЛОБНЫМ".
Ни о каком гневе речи не было. Так что никто никого не придушит.

Конечно, хорек начнет вырываться, обязательно начнет. Он кусался, чтобы обрести свободу, освободиться из рук (пока для него чужих). А тут вдруг прижали, держат и этой свободы начисто лишили. "За что боролись, спрашивается?" Статус кво надо вернуть!!
Вот и попытается достичь цели (освободится) привычным, проверенным способом (кусанием). Раз-другой способ не сработает - хорек начнет его менять. А по-другому никак. Все в природе и даже депутаты (к слову, о выборах) "каким способом добиваются своих целей таким способом и будут их удерживать". Закон развития.
И совсем не обязательно держать хорька неподвижно с секундомером в руках ровно минуту. Все как-будто это поняли. Но для Вас уточняю. Достаточно дождаться пока он затихнет и быстро отпустить; и убрать руки. Потому что первая его реакция будет - ответить обидчику! Т.е. укусить, как привык.

А про индивидуальный подход (по ситуации) поговорим с автором поста, когда он начнет действовать и получит первые результаты. Скорее всего тоже предсказуемые.


Последний раз редактировалось hFl 08 дек 2011, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 00:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:57
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Странно, что вы считаете, будто бы автор, напугав хорька в первые же дни, установит с ним доверительные отношения. Любому животному следует дать некоторое время на адаптацию в новом доме. А прижимая его к полу силой и удерживая там, приговаривая строгим, страшным голосом, автор только напугает девочку до смерти. И напугает так, что она больше не сможет ему доверять.
Мои слова направлены только в адрес Автора. Не хочется, чтобы человек по неопытности совершил ошибку, благодаря горе-воспитателям с их авторскими методами, которую потом не сможет исправить.

_________________
Это же хоребус!
Хорямбус - Бус :3
<3
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 00:47 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Прижав хорька, автор его не напугает. Это движение и сопровождающий его короткий рык в природе означает предупреждение о возможном применении силы, если противник продолжит свою агрессию. Он понятен абсолютно ВСЕМ, даже людям и даже маленьким детям. А уж животным тем более. Фактически - это переговоры о совместном проживании на одной территории.
Хорек поймет, а поняв не испугается. Поскольку мы все боимся того, что непонятно и неожиданно. Ожидаемое и понятное - не страшно.
А вот фразу "благодаря горе-воспитателям" можно расценить, как попытку оскорбления всех выше написавших ответы. (Но если, это Вы про себя - тогда, конечно, без обид).


Последний раз редактировалось hFl 08 дек 2011, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 01:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:57
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
hFl писал(а):
А вот фразу "благодаря горе-воспитателям" можно расценить, как попытку оскорбления всех выше написавших ответы. (Но если, это Вы про себя - тогда, конечно, без обид).

Да нет, упоминание горе-воспитателей - это не попытка оскорбления. :) Понимайте, как хотите, я не знала, что примите на свой счет :) Я на личности не переходила и ни кого поименно не называла. Просто я против жестокого обращения с животными в любом его проявлении.

Существуют и более лояльные методы установить доверительные отношения с любым животным. Не всегда самый простой метод - самый лучший. А именно - умышленно вовлекать животное в стрессовую ситуацию при не менее щекотливой для него ситуации, как полная смена обстановки. Воспитание животного - трудоёмкий процесс, а не "придавил тапком, порычал и пошёл на диван пузо чесать". Поэтому я и рекомендую автору искать лояльные подходы к новосёлу, потому как их ждёт ТТТ долгая совместная компанейская жизнь.

Я уверена, что все, кто знает моих хорьков - Твиги и Беккера, подтвердят, что они спокойные в поведении, добрые к окружающим и милые снаружи :oops: это результат доверительных отношений, сложившихся между нами в результате ласковой, добровольной и успешной коммуникации.

P.S.
hFl писал(а):
А с Вами сталкивался уже не раз. И всегда разговор переходит в склоку, начинается критиканство, наезды, ярлыки. И все только для того, чтобы в конце свары вдруг узнать, что Вы делаете тоже самое, за что критикуете других. Поэтому не вижу смысла в нашем обсуждении. Финал ясен давно. Плавали - знаем. Мои посты написаны для того, кто спрашивал, а не для Вас. Удачи!


Удивительно, я Вас не припоминаю ни разу :) Должно быть Вы меня с кем-либо путаете, потому как в склоки я не имею любови страстной вступать. Высказать своё мнение - могу, подкрепить жизненным опытом - да. Склоки - нет.

Очень не хотела писать много и засорять тему. Обращаю ваше внимание, что в данной теме, принадлежащей horikz1, обсуждается его хорек и ситуация, в которой он находится, посему не вижу смысла разглагольствовать попусту :)

Хотелось бы услышать, как складываются отношения у Автора и его хорька :)

_________________
Это же хоребус!
Хорямбус - Бус :3
<3
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 07:50 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
for horikz1
Ушел спать. Пришла Лесика. Облизала ладони. Улеглась ко мне на грудь пузом кверху, растянувшись во весь свой длинный пушистый рост. И заснула. Так и лежал два часа, левой рукой почесывая ей пузико. А правой под горлышком. Потом встал, переложил в кроватку.
Утром пришла старшая, Пуся. Улеглась калачиком на животе (моем). Проспала до будильника под почесывание за ушком.
И все темные стороны прошлого вечера растворились куда-то, как сухие листья разлетаются под утренним ветром.
Не очень выспался, но зато мои крохи все мне объяснили: все у нас развивается правильно.

for Сендис и Снежок
Поднял архивы. Да, это были не Вы. Просто очень похоже прозвучало. (поправил сообщение).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарили хоречка, а он кусается до крови. Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 15:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:56
Сообщения: 4
Прошло несколько дней совместной жизни с хорьком. Кусает как и кусал. Но я уже приобрел перчатки. Теперь только в них беру хоря на руки. Почитав ваши советы господа, начал их применять. Из всех мне показалось самым действительным это шипение и укус хорька в ответ.

Вчера вообще цирк получился с утра. Выпустил его из клетки чтобы погулял, поел и в туалет сходил. И вот прибежала она на кухню и к девушке моей подошла. та рукой во воздуху провела над ней, а хорек возьми подпрыгни и вцепился ей в фалангу указательного пальца. Девушка от боли ОРЕТ, я на помошь пытаюсь разжать пальцами челюсть в результате девушку освободил и мои пальцы перекочевали в пасть зверя. Он как специально наносит множественные укусы, самому больно ужас. За холку дергаю все пофиг, по носу не помогает, укус тоже не подействовал. Помог кран с водой. я ее прямо под струю подставил.

Кстати что вы скажите на счет кормления хоря куриными головами? Мне разводчица сказала кормить одну утром и одну вечером. Скажите что еще лучше давать? Может витамины какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron