Главная
в начало
Текущее время: 28 май 2024, 05:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:43 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Почему в основном держат хорьков женщины, судя по некоторым фото, очень красивые, молодые и умные (судя по сообщениям)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:06 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Интересное замечание. Мужчин в этой компании немного, но они есть, и тоже (судя по форуму) не глупые. По наблюдениям (лично моим) как-то мужчины вообще к животным равнодушны. Т.е. тискать это да, ухаживать- начинают говорить лучше не стоит брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Мунир, как красиво Вы сказали! (про женщин). И точно подметили.
Полностью согласна с Олеся и Фрай. Мой м.ч. очень долго не соглашался на хорька (в то же время -- хорёк -- был единственным животным, на которое он впоследствие согласился). Потом он долго ворчал, что "он - плохо пахнет","он - глупый". Потом постепенно стал возиться с нашим первенцем - Васей. А Бублик -- вообще его очаровал. Он постоянно ему умиляется, тискается с ним....в гости с собой берет --- чтобы похвастаться, и чтобы все тоже поумилялись... но вот убирать за хорьками и.т.д. --- это как он считает - "женская работа". Да, ну и потом -- активно присутствовать на форуме -- с умилением описывая проделки своих деток и.т.д и.т.п --- это уж точно -- скорее женское .. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:48 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Моя жена тоже долго не соглашалась на хорька, пока я не поставил ее перед фактом, предворительно взяв в союзники детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
забавно :) бывет же такое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:59 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
я тоже удивилась, сразу напрашивается мысль: мне бы такого мужа :) . А у меня наоборот почти. Первого хоречка брали по обоюдному согласию. А вот второго, с постановкой перед фактом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
а мы теперь когда ссоримся и собираемся разъезжаться, Боря мне всегда говорит : "<...> но Бублик останется - со мной. и Точка!" и я точно знаю - что своего любимого Бублика он мне так просто - без боя - не отдаст :) (потом, конечно, отдаст, когда поймет, что за Бубликом тоже нужно убирать, а не только тискать,кормить и друзьям показывать) но зато я теперь гораздо трепетнее к нашим отношениям отношусь -- стараюсь их лишний раз не портить, потому что знаю -- что наших мальчиков нельзя разлучать -- даже на непродолжительный срок - стресс от перенесённой разлуки -- нанесёт урон их здоровью -- а я этого совсем-ссовсем не хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 20:22 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Олеся и Фрай писал(а):
По наблюдениям (лично моим) как-то мужчины вообще к животным равнодушны.

Ну зачем-же так обобщать? :D

Кстати, кошек тоже чаще заводят женщины. Хомяки, крысы, декоративные породы собак - все эти животные чаще ассоциируются с женщинами. А вот служебные, охотничьи собаки, хищные птицы, змеи и т.д. - больше "мужские" животные. Потому как восприятие питомца разное. Для женщин домашний любимец - это объект любви и заботы, призванный ласкаться, целоваться, нежиться на ручках. Мужчины, по опыту, чаще заводят верного друга, которым можно гордиться и с которым можно гулять, играть. А дальше - работает стереотип: ну какой верный друг может получиться из длинной мохнатой штуковины? Оказывается, может. Но знает об этом только узкий круг (судя по форуму :wink: ) не глупых мужчин.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:51 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
А мне очень повезло с мужем. У нас собака ( большая ) кошка и 4 хрюши. И он готов за ними убирать, кормить, гулять, целоваться и тискаться. Если кто-то заболел готов сорваться в любую минуту и лететь спасать. На этом форуме он правда не пишет, но это и хорошо, а то бы сдесь многим неродивым хозяевам досталось бы по полной. А про хорьков он говорит, что им можно простить всё - кроме смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 01:38 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Мне тоже раньше молодой человек говорил, что хорьки это зло и вселенское. Но Тахо живет у него постоянно и он никогда с ним не расстанется - он его очаровал с первого взгляда. Хотя моих мелких он говорит, что и по именам не помнит - говорит их слишком много, чтобы заморачиваться. Когда умерла Ириска, тем не менее очень сильно меня поддерживал и действительно переживал. Потеря Хемки же просто была трагедией - он был как братик Тахо - тот же пятнистый нос, да и мордочки были чем-то похожи.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:05
Сообщения: 184
Откуда: Гатчина
Мой муж тоже считал, что хорьки в доме совершенно не нужны, говорил, что в их взгляде читается одно желание - нашкодить. А теперь скучает, спрашивает о них. С Делькой у него вообще любовь...

_________________
Счастье - и в хорьках, и в их количестве!
А еще - обнимать теплых ото сна хорявок и получать ответный поцелуй в нос!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
IRIHA писал(а):
А про хорьков он говорит, что им можно простить всё - кроме смерти.


Ира... а ведь это правда... как точно подмечено ! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
“…основном держат хорьков женщины, судя по некоторым фото, очень красивые, молодые и умные (судя по сообщениям)?”

“мужчин в этой компании немного, но они есть, и тоже (судя по форуму) не глупые.”

“какой верный друг может получиться из длинной мохнатой штуковины? Оказывается, может. Но знает об этом только узкий круг (судя по форуму ) не глупых мужчин.”

В общем, так приятно -- на данном форуме собрались самые умные и красивые -- мужчины и женщины. :) :) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:43
Сообщения: 129
У меня тоже выбор хорьков это инициатива мужа и ребенка. Я сама собачница со стажем и воспринимаю только серьезных служебных собак. А сейчас у нас три "лизуна" два хорика и лабрик да истерик кот :pardon: Лечу и кормлю их всех я, а вот выгуливает и убирает в основном он. Мнение что любители хорьков женщины скорее складывается из того что в таких форумах в основном участвуют женщины. Наши сильные половинки в это время бьются с чудовищами в сетевых играх, а у нас потом только спрашивают что нового в хорином сообществе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему хореманы в основном-женщины
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:51 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
NKoloshtivina писал(а):
В общем, так приятно -- на данном форуме собрались самые умные и красивые -- мужчины и женщины. :) :) :) :) :)

очень даже правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron