Главная
в начало
Текущее время: 25 апр 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=176&start=1
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 18:00 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята, не переживайте, так у всех, я так думаю. Во всяком случае у нас было так же. Первые дни на радость мне Норд ходил в клетке только в латок, а по квартире далеко не пускали, поэтому получалось отловить его и посадить в лоток. потом в клетке начал ходить по всем углам - все углы заставила мисками, гамаками, поилками. Когда стал ходит по квартире тоже пробовал гадить везде. Особенно нравилось при мне на мой же стол, на который научился залезать в первый же день с дивана. перекрыть доступ к столу невозможно, диван некуда было подвинуть, комната маленькая. Пробовала все: и ругать, и ловить, и застилать шуршащим пакетом - бестолку. А потом перестал - нашел другое место, уже под столом. И все с начала: и крики, и уксус (кстати не помогает) и запирание в клетке. И вдруг в один прекрасный день стал бегать в клетку в лоток. А на кухне сразу стал ходит в латок, без промахов, чует что место "святое". Ну а у мамы в комнате как она не билась с ним, ни разу в лоток не сходил , только на/под стол! Так что я думаю они просто проверяют нас с вами "на вшивость". если вы упрямее, то они перестают пытаться вас "порадовать несанкционированной какашкой", а если как моя мама:"Ну Нордик, ты опять! Марина, забери его, он опять!", то так и будете убирать эти "подарки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 20:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:46
Сообщения: 606
Откуда: Питер
А вот я наконец то подобрала туалет :Yahoo!: Кошачий лоток с наполнителе!!! А в угловой категорически не ходит!! Хотя я специально такой купила как раньше, когда он с мамой жил. Ну до ладно!!! А как теперь от учить его кусаться!!!? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 00:25 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
У нас уже не клетка, а общественный туалет. Из 4 этажей туалета нет только на 1, куда его не поставить из-за узкой дверцы. И всеравно... умудряется ходить в противоположные углы.

Что лучше использовать в качестве лакомства, когда хоря "сходил" в лоток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 00:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:41
Сообщения: 608
Откуда: CПб
мы отшипываем кусочек от изюминки, очень забавно чавкает :D , с изюминками удобно - у нас стоит баночка у того места, где санкционированный туалет - когда сходит - сразу можно достать и дать, иногда, если пристраивается не на место - погремишь баночкой и бежит куда положено (но все равно промахи бывают, тут он у нас не идеален )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 01:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:49
Сообщения: 134
Откуда: Питер
У нас Персик примерно с неделю ходил без промахов, очень часто получая за это иогуртовые конфетки, мы рассабились, и за это, сегодня 3 раза сходили не туда.

_________________
Киса, я вас хочу спросить, как художник художника. Вы рисовать умеете?

http://foto.mail.ru/mail/rockdinalt/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 03:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Asura_star писал(а):
А как теперь от учить его кусаться!!!? :unknown:

Кусание пройдет со временем, но нужно набраться терпения, в трудных случаях, может пройти и не один месяц, чтоб эта вредная привычка ушла.
Хоречек у Вас недавно, а Вы хотите чтоб сразу «плюшевый нос» стал.
Разжимайте зубы, ругайте, потреплите за холку, возьмите за холку положите к себе на грудь, погладьте и приласкайте, но по носу не бейте.
Можно прикусить за холку.
Одной рукой берете хоря за голову, фиксируете ее крепко, другой рукой держите за туловище.
Прикусавать нужно в районе холки (там где их хориная мама таскает за холку).
У хорей болевая чувствительность в районе холки снижена, поэтому прикусывать надо не слабо, при покусывании шипите.
Если буянит то тоже можно взять рукой за холку и подержать хорьку на весу, читая при этом нотации грозным голосом.
Имейте ввиду, что хоречки очень вертлявые и пытаются вырываться при любом удобном случае.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 09:01 
А моя девочка просто умница. Раньше лоток для неё был, большой игрушкой, который крутился в клетке, как юла. А теперь она ходит исключительно в лоток, при чём я её не ругала, носом не тыкала особо. Просто один раз собралась с силами и не убирала клетку у маленькой хасранки две недели, метод оказался противным, но эффективным, в грязи жить ей не понравилось, с того момента только в лоток, ну и ещё в угол под окном:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 16:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:37
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Enot, я постепенно убираю опилки смешивая их с наполнителем (такие палочки от влаги набухают и разваливаются), но от этого легче не делается вся комната в этой смеси. Может напишете мне названия того чем вы пользуетесь? Бумагу я не могу использовать, потому что мы очень любим ее жевать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=176&start=3
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 17:12 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Я использовала "Чистые лапки" и еще какой-то наполнитель, не помню название, зеленый пакет с желтой полоской сверху и нарисованной мордой кошки, стоил рублей 60, хватило почти на месяц. Так вот этот второй мне понравился больше, чем "Чистые лапки" (а Норду было без разницы), там гранулы крупнее и я не боялась, что хорек их проглотит. А грязи от наполнителя у меня не было, во всяком случае в комнате, а в клетке чуть-чуть за целый день накапливалось. Во всяком случае от разжеванной-расплеванной еды клетка была грязнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 02:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Лёха. У нас была такая же прболема.я эксперементировала около месяца. Значит так. Берём большой угловой лоток и ставим в клетку так,что б угол его оказался между двумя углами клетки- закрепляем намертво, наполняем древесным наполнителем( очень удобно убирать лопаточкой). Во все остальные углы, на всех этажах прикрепляем мисочки и поилки ( пусть их будет много,ничего страшного), у меня Харя ныкает корм из одной мисочки в другую, а попить можно и наверху и и внизу. Поилочки должны быть с длинными носиками,что б не было удобно там встать в позу для как. И самое главное, убирать желательно почаще, моЯ покакав во все углы углового туалета,если я после этого не уберу, какиет посередине. И ещё - очень удобно после делов ,взять сразу лопатку, пакетик и убрать. Дерзайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 13:42 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Вишенка/Харьяна писал(а):
Лёха. У нас была такая же прболема.я эксперементировала около месяца. Значит так. Берём большой угловой лоток и ставим в клетку так,что б угол его оказался между двумя углами клетки- закрепляем намертво, наполняем древесным наполнителем( очень удобно убирать лопаточкой). Во все остальные углы, на всех этажах прикрепляем мисочки и поилки ( пусть их будет много,ничего страшного), у меня Харя ныкает корм из одной мисочки в другую, а попить можно и наверху и и внизу. Поилочки должны быть с длинными носиками,что б не было удобно там встать в позу для как. И самое главное, убирать желательно почаще, моЯ покакав во все углы углового туалета,если я после этого не уберу, какиет посередине. И ещё - очень удобно после делов ,взять сразу лопатку, пакетик и убрать. Дерзайте.

Вчера попробовал положить в остальные углы игрушки. Сегодня посмотрим. Угловых лотков с решеткой мы не нашли. А древесный наполнитель хорь копает. Так что пока ограничились пустыми лотками. Я просто боюсь, что ситуация с подставлением лотков "под хоревы места" приведет к тому, что он заметит закономерность... :) Со временем хотим не так строго содержать его в клетке,а , возможно, отдать в его распоряжение комнату. Но дивет он в гостинной. Потому его отношения с лотками - это вопрос №1.

Олька и Алиса, способ, конечно, интересный. :) У нас, если клетку не убирать 1 день, яшка пристраивается плотнее к решетке, в результате чего каки оказываются на полу в радиусе полуметра вокруг клетки. :) Это какая-то зона военных дествий получится.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=176&start=3
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 13:56 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Леха писал(а):
Вчера попробовал положить в остальные углы игрушки. Сегодня посмотрим. Угловых лотков с решеткой мы не нашли.


У нас игрушки отодвигались и какалось в нужный угол, ну или на них, если уж совсем влом :D . А угловых лотков с решеткой вроде бы не существует, я, во всяком случае, не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 14:07 
Леха, у меня с этим попроще, за счёт того, что поддон с высоким бортом:)
Зато до сих пор исключительно в лоток ходит :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 14:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
У входной двери мы тоже устроили туалет, в чужие и свои ботинки сюрпризов не делаем (может потому, что их сразу убираем повыше)

Когда сходит в туалет куда надо, сразу бежит на кухню к холодильнику, бегу за ним, чтобы дать вкусняшку. Иногда подойдет и прям в глаза заглядывает и головкой так мол "чего сидим-то?! покакал, пописал, а где благодарности?!"

ходим на газетку, очень редко промахиваемся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: