Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переход на сухой корм
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 21:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:54
Сообщения: 286
Хочу похвасться своим достижением в воспитании хорька! Человек таки победил! :) Мы долго пытались перейти на сухой корм, но первая попытка прошла неудачно, так как после 3х дневной голодовки мое сердце не выдержало..., но вот по истечении пол года мы решили продолжить эксперемент.... Купили игл пак, и попробовали подкладывать его в мяско, этот трюк прошел даром, мясо мы съедали, а корм оставался нетронутым :( Потом мы сушку размачивали и давали с мяском, тот же результат :shock: А потом я сделала фарш, и перемешала его с размоченным в куринном бульоне сухом корме. Причем сушки дабавляли сначала совсем чуть-чуть, нос каждым днем добавляли его все больше и больше. В итоге мы победили :Yahoo!: , пока еще без особого удовольствия хрустим сушкой, но это уже супер класс!!! Надеюсь что в будущем она его полюбит. Честно признаться :oops: решила тоже попробовать етот корм, вот мне лично. он совсем не понравился, думаю что даже с пивом не решилась бы есть эту гадость, но хори не люди :D Надеюсь, что она в отличии от меня его полюбит. Может кому-нибудь пригодится мой рецепт приобщения хоря к сушке :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 22:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:01
Сообщения: 480
Откуда: С-Петербург
И не говорите - хорявые конфетки гоораздо вкуснее :P

_________________
http://vzoo.ru/Achtung/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 10:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:56
Сообщения: 458
Откуда: СПБ
А кто-нибудь пасту пробавал?

_________________
Шустрик - д.р. 15 марта
Рикки - д.р. 13 апреля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 14:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:54
Сообщения: 286
Пасту не пробовала, храбрости не хватило, уж больно запах у нё противный, но хоря трескает с превиликим удовольствием :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 01:58 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Я пробую все, что хорькам даю... Почти все - гадость редкостная, однако паста оказалась вкусная! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 08:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:46
Сообщения: 79
Пойду тоже попробую :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 18:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:01
Сообщения: 480
Откуда: С-Петербург
ХОРЕВЛАДЕЛЬЦЫ!!! Поимейте совесть, пищевые конкуренты!!! :D Хватит объедать бедных маленьких хорьков, в конце-концов! :lol:

_________________
http://vzoo.ru/Achtung/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 00:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:06
Сообщения: 238
:lol: :lol: :lol: нееее пусть Игл пак ест она сама я как нибудь колбаску съем лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2006, 18:08
Сообщения: 3
привет всем,я новенькая здесь.
сколько читаю,а до конца понять не могу. Уменя маленький хорёк,ему 1 месяц, у меня вопрос в плане питания, если я правильно понимаю хорят нужно кормить либо одним сухим кормом либо натуральными продуктами,а совмещать вообще нельзя?
сейчас я ему даю яйцо 1 раз в неделю,обезжиренный творог, кашки,купила сухой корм и подмешиваю немножко в кашки, правильно ли я делаю? Заранее спасибо :oops:
И он у меня много пищит,когда хочет спать,кушать, или просто пищит когда ходит по комнате,ЭТО НОРМАЛЬНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:56
Сообщения: 458
Откуда: СПБ
Смешивать ни в коем случае нельзя, потому что может развиться мочекаменная болезнь, и будет много всяких неприятностей потом. Творог можно давать, но в умеренных колличествах, а яйца лучше перепелиные. Он может пищать ещё потому, что вы его взяли в очень маленьком возрасте, и он может искать свою маму. Но точно ничего не могу сказать. :) Удачи вам!

_________________
Шустрик - д.р. 15 марта
Рикки - д.р. 13 апреля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:44
Сообщения: 366
Откуда: СПб
Женя писал(а):
привет всем,я новенькая здесь.
сколько читаю,а до конца понять не могу. Уменя маленький хорёк,ему 1 месяц, у меня вопрос в плане питания, если я правильно понимаю хорят нужно кормить либо одним сухим кормом либо натуральными продуктами,а совмещать вообще нельзя?
сейчас я ему даю яйцо 1 раз в неделю,обезжиренный творог, кашки,купила сухой корм и подмешиваю немножко в кашки, правильно ли я делаю? Заранее спасибо :oops:
И он у меня много пищит,когда хочет спать,кушать, или просто пищит когда ходит по комнате,ЭТО НОРМАЛЬНО?
Здесь был случай когда маленький хоренок тоже много плакал, потом оказалось, что он не наедается когда его кормили сушкой (корм всегда лежал в миске). Когда его перевели на натуральный корм, он успокоился. Сейчас это очень крупный любящий хорь, которого перевели на сушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 12:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Женя писал(а):
...Уменя маленький хорёк,ему 1 месяц, ...

Боже да он еще такой маленький!
Где вы его взяли?
Хотя ответ очевиден: рынок.

Женя писал(а):
у меня вопрос в плане питания, если я правильно понимаю хорят нужно кормить либо одним сухим кормом либо натуральными продуктами,а совмещать вообще нельзя?...

Совмещать нельзя.
Рыночных хорей сушкой не кормят, кормят всякой…..
Вы своего лучше кормите фаршиком (!) курица, индейка, сердечки желудочки прокрутите в мясорубке.
Кашку (молотое на кофемолке зерно рис, греча, пшено, варить 20 -30 минут) можете примешивать, но в ограниченном количестве. Для такого маленького не более 10% от рациона.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ему нужно купить препарат Calcidee - Кальциди
Изображение
Давать по 1/2 таблетке в день. Можно с кормом, а можно растолочь и водичкой в рот через шприц (шприц без иглы!).

Женя писал(а):
И он у меня много пищит,когда хочет спать,кушать, или просто пищит когда ходит по комнате,ЭТО НОРМАЛЬНО?

Он еще совсем маленький ему холодно и одиноко, ему нужна ваша ласка и забота.

И вообще лучше его врачу показать или знающим людям.
На рынке сейчас такое продают!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 12:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2006, 18:08
Сообщения: 3
а если кормить сухим кормом,то не нужно никаких добавок типа Кальцида? А чем их балуют,какими вкусняшками при воспитании?
А если переходить на сухой корм,это ведь тоже не сразу происходит а постепенно? Потому-что один сухой корм он у меня не ест, зато творог очень обожает и яйца, аппетит у него очень хороший (тьфу-тьфу-тьфу), за ночь съедает всю миску и ходит пузатиком :) а вообще уже начинает бегать по комнате,клетка уже ему не нравиться,любит спать на руках и играть, очень ему понравились носки и ничего кроме носков пока не грызёт :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 13:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Женя писал(а):
а если кормить сухим кормом,то не нужно никаких добавок типа Кальцида?

Если кормить сухим кормом то добавок с кальцием не надо для взрослых животных.
Для щенков необходимо добавлять кальций в сухой корм (или давать отдельно) (имеется в виду не чистый кальций, а в сочетании с Вит.D и фосфором – очень оптимально сбалансирован состав в препарате Calcidee - Кальциди.)
Чистый кальций плохо усваивается.
У вас маленький(!) щенок с рынка и он не приучен есть сухой корм.
Если его будите сейчас насильно переводить, то подхватите расстройство ЖКТ, стресс и дисбаланс по витаминам.

Женя писал(а):
А чем их балуют,какими вкусняшками при воспитании?

Творог можно давать иногда, небольшими (!) порциями.
Можно давать (опять таки небольшими(!) кусочками) яблоки, бананы, виноградинку (размоченный изюм), огурцы, спец. конфеты для хорей.

Женя писал(а):
А если переходить на сухой корм,это ведь тоже не сразу происходит а постепенно?

Постепенно в течении 5-7 дней подмешивая сухой корм в фарекашу (сухой корм можно размачивать и добавлять в фаршекашу). Делите порцию на 5-7 частей и каждый день одну часть заменяете на сухой (размоченный ) корм.

Женя писал(а):
Потому-что один сухой корм он у меня не ест, зато творог очень обожает и яйца, аппетит у него очень хороший (тьфу-тьфу-тьфу), за ночь съедает всю миску и ходит пузатиком :) а вообще уже начинает бегать по комнате,клетка уже ему не нравиться,любит спать на руках и играть, очень ему понравились носки и ничего кроме носков пока не грызёт :D

Творог в больших количествах вызывает расстройство ЖКТ, как следствие – жидкий стул – быстрое обезвоживание.
Обезвоживание очень опасно для таких маленьких щенков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переход на сухой корм
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 13:42 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Женя писал(а):
А чем их балуют,какими вкусняшками при воспитании?
А если переходить на сухой корм,это ведь тоже не сразу происходит а постепенно? Потому-что один сухой корм он у меня не ест, зато творог очень обожает и яйца, аппетит у него очень хороший :D


Я тоже купила на рынке очень маленького и стала кормить фаршекашей . Делала все как написано на всех сайтах, по всем правилам. Но у мелкого с фаршекаши постоянно были плохие каки, крупа (мелко перемолатая и вареная по 40-50 мин) выходила практически в первозданном виде :o Поэтому на сушку просто пришлось перевести. Но сухой конечно есть не стал, сначала размачивала в воде до кашеобразного состояния, сейчас даю полу-мягкий. Поэтому я думаю, что если со стулом у Вас все в порядке, то кормите фаршекашей + витамины, а если нет, то переводите на сушку. На счет вкусняшек: перепелиные яйца, изюм, курага, банан, хорявые конфетки. Кстати, конфетки распробовались не сразу!!!
И плакал тоже несколько дней. Особенно когда ложился спать. Из-за него я первые ночи не спала, вставала посмотреть как он. Никакие мягкие игрушки не помогали, только руки! Целыми вечерами приходилось сидеть с ним на руках, все домашние дела были просто заброшены. Поэтому не расстраивайтесь, скоро плакать перестанет и станет как мой "маменькиным сныком"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: