Главная
в начало
Текущее время: 09 май 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 16:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:15
Сообщения: 7
Добрый день!
Хочу предложить домашнюю передержку для хорьков на любой срок. Мне 25 лет, живу с мужем и ребенком. Летом ребенок у бабушек в др. городе. У меня хорьки с 16 лет. Есть клетка для хорька, но если хотите привозите свою. Есть мисочки. С вас гамачок или домик, туалет, наполнитель и корм. По желанию, могу делать фаршекаши и гулять с хоречком в парке. По стоимости 10 дней -1000рублей.
телефон для связи 8-911-845-70-48
Сейчас своего хорька нет, моя девочка умерла зимой. Врачи поставили диагноз рак, оперировали, но все равно через некоторое время произошло ухудшение. Подумываю о новом хорёчке, но пока, наверное, ограничусь передержкой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 21:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Если Вы так любите хорьков, у Вас есть время, хватает места в квартире и Вы подумываете завести своего, то почему предлагаете платную передержку??? Здесь люди помогают бесплатно! Я думаю, что за деньги многие могут брать на передержку!

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 00:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос: если, например, по вашему недосмотру или обострятся хронические заболевания, и потребуется какое либо лечение или хирургическое вмешательство (ТТТ), то каковы будут расценки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:15
Сообщения: 7
Анна88, я же никого не заставляю платить :)))) просто предлагаю свою помощь :) Лично мне было бы спокойнее заплатить за своего зверька небольшую сумму за передержку. Если я отдавала своих, то всегда платила или если деньги не брали, то покупала презент на хорошую сумму. И мне спокойно, что никому не должна и людям приятно :) Если Вы привыкли по другому, то ваше право :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:15
Сообщения: 7
Татьяна, наверное с каждым хоревладельцем надо говорить лично. Наверное можно составить и оформить договор, но я пока так ни разу не делала. Если у вас есть такой, можно почитать? Если нет, то у меня супруг юрист, при необходимости можно составить. Там и обговорить все недосмотры и т.д. По поводу вет. помощи тоже можно заранее обговорить вет. клинику или врача, которого предпочитает владелец, хотя можно и при случае, ведь почти все постоянно на телефоне. По поводу дачи лекарств - справлюсь сама, плюс сделаю инъекции в\м и подкожно.
Про расценки: я не могу сказать, что считаю сумму в 100р за сутки большой за заботу о своем питомце в моё отсутствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 10:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Забота за деньги?...
Знаете, мне буквально с понедельника нужна была передержка для своего мальчугана. Я написала тут, написала в контакте, и в контакте мне в тот же вечер ответили!!! Причем девушка сразу написала, что берет Тёму без какой-либо оплаты, потому, как хорятники всегда друг другу помогают, причем независимо от того, знаешь ты этого человека или нет!!! Я очень рада, что попала сюда, именно в РХ, где люди готовы в любой момент прийти на помощь, готовы делать всё для своих любимцев и не из-за материальной выгоды, а просто, чтобы было хорошо хорикам!!! Представьте себе животный мир, приходит любое животное... ну, к примеру белочка, к другой белочке в гости, говорит на своем языке: "Посиди, соседка, с моими бельчатами, пока я пойду орехи искать." А та ей отвечает: "Хорошо, посижу, но тогда с тебя 10 орехов"... Нелепо, правда? Не буду углубляться в тему, думаю, и ясно, что я хотела сказать...

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 10:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:15
Сообщения: 7
Вы свою собаку в зоогостиницу за спасибо отдаете? Хотя я уверенна, что там работают люди любящие собак. И я уверенна, что тут тоже много хороших людей, но сама уже накололась отдавая животное человеку просто так, не имея никаких гарантий, фактически познакомившись по интернету.
Ну а по поводу животного мира сами подумайте, комментировать даже не буду :)
Не судите, да не судимы будете... Вы привыкли так, я вас не осуждаю. Я считаю, что людей нужно отблагодарить за помощь и так привыкла делать всегда. Если требуется помощь животному никогда не откажу, сама помогу денежкой и передержкой, чем смогу. Но тут я же предлагаю передержку для хозяйских, любимых хорей! У самой живет собака, спасенная от усыпления и брошенная птичка - это кроме своих животных.
Пусть каждый сам решает для себя, как для него правильнее.
Всего хорошего.


Последний раз редактировалось Taffy 10 июн 2010, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 10:32 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:16
Сообщения: 399
Откуда: Спб\Академка
Цитата:
потому, как хорятники всегда друг другу помогают, причем независимо от того, знаешь ты этого человека или нет!!!


Абсолютно верное замечание. Я по работе много езжу по стране, и когда командировка одиночная (то есть еду в гордом одиночестве, без своих любимых коллег, в незнакомый город), я заранее через форумы связываюсь с хорятниками и мы очень мило проводим время, мне показывают город (так сказать экскурсию устраивают), составляют компанию вечерами. И казалось бы совершенно незнакомые мне люди, но темы для разговора всегда находятся (сначала конечно о хорьках, а потом и о жизни) и рады всегда гостеприимно принят и не бросить на произвол судьбы) За что всем большое спасибо)

Цитата:
Я считаю, что людей нужно отблагодарить за помощь и так привыкла делать всегда.

Я тоже так считаю. Только сама за передержку деньги никогда не брала, а небольшие призенты с удовольствием принимала...Но взять бутылку вина в качестве благодарности и взять деньги за свои услуги - это не одно и тоже. Допустим жила у меня хоредевочка два месяца жила. Хозяева ездили домой (сами студенты). Хотели мне заплатить, я в никакую. Потом бутылку вина мне принесли. Спасибо, приятно, что мои старания оценили, но я ведь девочку не за деньги брала (я людям помочь хотела, а не заработать), поэтому от денег отказалась категорически. Да и по вашем расценкам они мне не хилую сумму должны были бы (для студентов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 10:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:15
Сообщения: 7
Любите вы однако осуждать, господа. Не подходит это для вас, так зачем пишите тут? Чтобы написать, то что вы за бесплатно брали? :) Так я тоже и гораздо более сложных и "трудоемких" животных чем хори. Я не считаю злом, взять небольшую денежку с того, кто с радостью заплатит за уход за своим животным и потратить на того, кто действительно нуждается в помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 11:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
согласна с Adelaida!
Я тоже брала на передержку (бесплатно) и люди сами (по желанию) отблагодарили конфетами и хориным кормом :)
Цитата:
Taffy но сама уже накололась отдавая животное человеку просто так, не имея никаких гарантий, фактически познакомившись по интернету.

Вы сами написали, что уже раз накололись на человека без каких-либо гарантий, познакомившись по интернету...так вот для тех кто давно сидит на этом форуме, Вы совершенно незнакомый человек, который здесь зарегистрировался только вчера!!! (и уже размещаете такие объявления) Хотя мне кажется, что такие объявления надо согласовывать с администрацией форума (если я не права, пусть админы меня поправят) просто если бы все, кто берёт деньги за передержку размещали бы здесь такие объявления, то людям незнающим (только купившем хорька в клубе и еще где) может показаться, что здесь все за деньги, даже элементарная помощь с передержкой!!!! :(

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 11:55 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Хм. Человек предложил услугу - его право. Естественно, гораздо спокойнее отдавать животное на передержку к проверенным, знакомым людям. Но ситуации в жизни бывают разные. Например - срочность, когда никого не найти.
100р в сутки - это приемлемо. Но хотелось бы иметь пару отзывов о данной услуги от людей, воспользовавшихся ей. 8)

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:15
Сообщения: 7
Так я и зарегистрировалась, чтобы это объявление написать. Читать форум я могла и так.
Если вы отдаете бесплатно своих зверюшек, ради бога, я предлагаю на своих условиях.
Скоро ко мне приедет первый хоречек, если девушка захочет написать тут свой отзыв, то читайте, если нет, то нет. :roll:
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:23 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Отлично, будем ждать отзыва. :)

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
Taffy писал(а):
Любите вы однако осуждать, господа. Не подходит это для вас, так зачем пишите тут?

По моему не осуждают , а обсуждают и высказывают личные мнения . А где ещё писать ? Вы сами спровоцировали, создав тему , подобно которой раньше не было . По поводу цены - 100 р. за сутки конечно не дорого , но за токую же сумму моя супруга сейчас отдыхает в Крыму в частной гостинице ( правда без ухода и кормёжки :) )

Taffy писал(а):
Скоро ко мне приедет первый хоречек, если девушка захочет написать тут свой отзыв, то читайте, если нет, то нет. :roll:


Ничего не случилось , ничего не съела , не похудела Т.Т.Т. А качество содержания , ухода всегда остаётся "за ширмой ". Не примите на свой счёт это моё личное мнение .

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка для хорьков
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
Taffy писал(а):
Так я и зарегистрировалась, чтобы это объявление написать. Читать форум я могла и так.

По моему тут регистрируются , чтоб найти себе и своим пушистикам друзей :beer: :friends: . Делиться всем хорошим и плохим :Yahoo!: :cry: .А так же задавать вопросы и получать ответы , которые иной раз , могут быть кому то жизненно необходимы .

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: