Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение окружающих к хорькам
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 15:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Думаю многие из нас знают как обидно отвечать на вопрос типа "Он же вонючий"? Я тут по воли случая пошла гулять вечером с девочкой у которой маленькая собачка... Как меня огорчили эти собачники! Подходят, собак из рук не выпускают! Одна говорит: "Фу! Он же сожрёт мою собаку! В деревнях я знаю они такие злые!" А собака была больше нас раз в 3и... На сколько я знаю случаев нападения на людей от собак намного чаще чем от хорёчков (у меня был знакомый, которому его собака отгрызла 90% уха). Зачем так? ну можно промолчать? почему люди любят только своих животных и не уважают других? А как у Вас с этим "нацизмом"?

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 15:52 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 15 июл 2007, 15:32
Сообщения: 32
Я работаю в зоомагазине и наблюдаю очень много всего интересного.Что касается хорьков,то большая часть людей даже не знает кто это.А вот когда узнают.что это хорек тогда сразу замечают запах. Тот кто мечтает приобрести хорька вообще никакого запаха не замечает.Некоторые говорят,что хорька можно в лесу поймать и все.Вообщем,всякие глупости несут.Дома у меня никто вообще не говорит о каком либо запахе.Да,забыла про укусы.Тут у нас мнение разделилось.Половина считает,что это грызун,а остальные что ужасный хищник.И только единицы знают почти все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 21:04 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:53
Сообщения: 166
Откуда: Питер,Кировский р-он
Мы пока на ручках гуляем(сделали первую прививку) к нам тоже много народу подходит,спрашивают что за зверь?Естественно когда отвечаю ,сразу следующий вопрос-вонючий?Смотрю какие люди и как настроены,если нормальные то отвечаю по полной,если нет то говорю ужасно вонючий и кусачий. :P А вообще народ у нас дремучий :D ,как нас талько не обзывали. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 01:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Мы гуляем напротив дома в садике, так один раз нарвались на дет.группу. детки все такие продвинутые, знают что, да как.... а если кто не знает объясняют друг другу. Хори сразу по рукам пошли. А воспитательница стоит и так громко ( в воспитательно-познавательных целях) расспрашивает, мол а чем они питаются? Травокой? Воняют? Ах не травкой? Мяском? Ну это дорого... Лучше хомячок или крыска :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 08:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:46
Сообщения: 6
Я так хочу завести хорька! Просто очень-очень! А мне все вокруг (кроме коллег по работе, которые ЗА :)) в один голос орут: "Да ты чтооо, они такие вонююючие (одна песня), все те люди у которых хорьки становятся такими же вонючими, и этот запах не чем не перебьешь - ни духами, ни чем другим..." и т.п. Просто ужас какой-то. мне никак людям не доказать, что, если бы хорьки действительно были такими ужасными, то вряд ли люди так бы восторженно говорили о них в интернете и приобретали с удовольствием это замечательное животное... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 08:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:46
Сообщения: 6
От обиды начинаю ляпать грамматические ошибки :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 09:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Катя, а зачем доказывать? Вы для них хотите хорька завести или для себя?
Ни разу никто не сказал, что от меня или мужа как-то не так пахнет. Конечно, если не мыться, не стираться... но, видимо, вашим знакомым сложно представить, что есть такое замечательное изобретение, как душ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 10:54 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
А что плохого в том, что некоторые стереотипы побуждают людей недолюбливать хорей? Задумайтесь, для кого вы завели хорька? Для себя? Какая разница, что думают другие. Если вас этот вопрос волнует, если вы пытаетесь кому-то что-то доказать, то хорь приобретает статус модной вещи.
Если не стереотипы, покупки животных в целях поддержания собственной гламурности были бы гораздо чаще. Т.е. темы про отказников пестрили бы тут через одну.
А потому, я считаю, не нужно стараться никого переубеждать. Каждый, кому хори интересны - всегда разбирутся, проверят, узнают. Кому не сильно интересно - заведут "карманную собаку" или "лысую кошку", они сейчас в моде. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 11:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:46
Сообщения: 6
Для меня хорек - это ни в коем случае не предмет гламура и т.п. ДЛя гламура, действительно, можно завести маленькую собачку и таскать ее повсюду с собой. У меня есть собака, помесь спаниеля и лайки (получилось нечто похожее на русского спаниеля - по окраске - только на длинных лапах). Еще одну собаку заводить не хочу (у меня всегда было две собаки, одна умерла от старости пол года назад). Хочется хоречка - такие замечательные животные! У нас во дворе девушка с парнем постоянно выгуливают хорька - одно умиление на них смотреть. Моя собака проявляет к ним неподдельный интерес :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 11:57 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
КатяКобзева писал(а):
Моя собака проявляет к ним неподдельный интерес :).

Главное, чтобы не гастрономический :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 13:11 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 16:53
Сообщения: 120
Откуда: С -ПБ
А я обычно на вопрос -"Воняют ,отвечаю все воняют ,даже некоторые люди хуже. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 13:46 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:08
Сообщения: 927
Откуда: г. Архангельск
ПОШКА И Я писал(а):
А я обычно на вопрос -"Воняют ,отвечаю все воняют ,даже некоторые люди хуже. :lol: :lol: :lol:

Во-во!
Постоянные вопросы на улице:" Это кто? Воняет?" Достали!
А еще обзывают енотом, песцом и мышкой.
Интересно где они видели такую гиганскую мышь! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 13:58 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 16:53
Сообщения: 120
Откуда: С -ПБ
:lol: :lol: Гигантская мышь :lol: :lol: ,наверное фильмов ужасов насмотрелись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 14:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Понятное дело что это их проблемы, а не мои, просто мне очень обидно за него. Он же у меня самый славный и я чувствую что ему тоже обидно что на него такая реакция :cry:

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 14:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:33
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
А я была бы рада, если бы окружающие так бурно не реагировали на малышку. Честно говоря порядком надоедает всем объяснять кто это, отвечать на вопросы, давать потрогать... Прям так и хочется малышку под кошечку замаскировать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron