Главная
в начало
Текущее время: 04 май 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Олеся и Фрай писал(а):
Если честно,я бы тоже не стала отвечать вам.

Прозвучало несколько обидно. Если не секрет, почему? Я что-то не так сделала?

Леха
Я надеюсь, что точка уже поставлена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:56 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Понимаете, когда люди решили отдать животное, чем больше к ним лезешь, тем больше они могут закрываться от общения. Естественно, причины чаще всего липовые.
Но, еще редко с кем стоит оставить животное. Чаще они живут в плохих условиях.
А что касается приюта Мелиана, так это их дело как работать. Поверьте, слушать они не будут.
Мне, кажется, бесполезно тратить свои силы на непонятно кого. Нужно предупреждать о перекупщиках. Так и то мало кто послушает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Олеся и Фрай писал(а):
Понимаете, когда люди решили отдать животное, чем больше к ним лезешь, тем больше они могут закрываться от общения.

К сожалению, верю( Только половина отвечает на первое пробное сообщение (по которому уже можно судить об адекватности хозяина, скажем, чем он кормит хорю, сделал ли прививки и прочее, что не было точно указано в объявлении). А на повторные сообщения из 8 только 2е ответили. Но это лучше чем ничего, наверное...
А если не лезть вообще? Разве от этого вероятность, что человек что-то узнает о том, как можно не расставаться с хорьком или как ему устроить лучшую для него жизнь, увеличится?

Олеся и Фрай писал(а):
А что касается приюта Мелиана, так это их дело как работать. Поверьте, слушать они не будут.

Я к ним обращаться более и не собираюсь. На Авито совершенно случайно наткнулась на их сообщение без опозновательных знаков, и поняла, на кого наткнулась, только после того, как мне ответили и я пробила адрес.
Самое нехорошое, что слушать - нет, а слышать - да =/ Лучше бы еще больше усилий в приют и прочую работу вкладывали, коли есть силы и время переписывать и "обсуждать" то, что на этом форуме пишется.

Олеся и Фрай писал(а):
Мне, кажется, бесполезно тратить свои силы на непонятно кого. Нужно предупреждать о перекупщиках. Так и то мало кто послушает.

Я все же надеюсь, что хоть 1 из 100 сделает правильный выбор, тогда все 100 окупятся)
О перекупщиках обязательно предупреждаю, а так же о разведенцев, неопытных хорелюбов, и всех возможных последствиях поспешного расстования с питомцем. Даже если не отвечают, надеюсь, это заставляет хоть кого-то задуматься и предпринять попытку сделать что-то правильное.

А про то, почему вы, как и представитель М, мне бы не стали отвечать, все равно не поняла :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:26 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Так не отвечают, потому что не ответят. Они хотят отдать\продать, а не слушать лекции, что делали или делают не правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Теперь понятно)
Только там несколько другая ситуация была. Меня пригласили в ходе дебатов о сложности характера пушкинских хорей воотчию убежиться в их неагрессивности в среду, но так как ранее я уже писала, что на хориных форумах совсем ничего по времени, и может быть со мной еще кто-нить из поопытнее может приехать, меня зачем-то пригласили во вторник на клубный день, где хорей этих не будет, а при повторных 3х попытках с прямой адресацией на пользователя, который приглашение сделал, ничего не ответили, хотя исправно продолжали писать и читать тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:15 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Так это-то понятно. Во вторник они будут втирать: какие они хорошие и какие супер звери приедут. И если вы бы понравились им, то тогда и в среду могли бы пригласить. Только скорее без опытного. Потому что после вторника, вы были бы опытной :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 23:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Я пересмотрела переписку, и, возможно тут я не совсем поняла представителя М - возможно, имелся какой-либо другой вторник, после среды, когда привезли хорей. Но про индивидуальность приглашения мне тогда все равно не ответили.

Дала себе клятву на М больше не заходить - не мое это место, не подходим мы друг другу, приносим друг другу лишь одни расстройства и тратим время попусту, не понимаем друг друга, так что финита ля камедия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 02:08 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Furotaku писал(а):
Дала себе клятву на М больше не заходить

Давно пора. :)

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:00 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:51
Сообщения: 33
Может немного не в тему, но позвольте тоже высказаться по поводу приюта М-н.

Решили мы с мужем обзавестись вторым хориком. Мне захотелось взять отказничка. Посоветовалась с мужем, он вреде не против взрослого хорика, но пожелал, чтобы он был не очень стареньким. В идеале до 3-х лет. Как я поняла в приюте РХ сейчас никого нет и муж предложил порыться на сайтах бесплатных объявлений, ведь тем хорькам тоже нужен дом.
Полезли на Авито и Сландо. На Авито насторожило несколько объявлений с мизерными данными и красивыми фотками хорьков. Стоимость хорька 3000 руб.
Позвонила по 1-му из объявлений. Мне сразу сказали, что это приют, но держат животных на дому и данной девушки в наличии только девочка, а мальчики у другой (мы хотели именно мальчика). Попросили перезвонить вечером, мол договорятся о просмотре и все скажут.
Перезвонила. Оказалось что все мальчики у них забронированы. Предложили девочку или хорика возраст приблизительно 4-5 лет. Я отказалась.
Стали листать странички в контакте. Нашли хорьков на пристройство из приюта. Оказалось это тот же М-н. Мне понравился хоречек на фотке, но было написано, что он забронирован. Уточнила точно ли его берут. Мне ответили что нет. Стали расспрашивать о моей девочке. А в конце задали вопрос: "Сколько вы готовы предложить за Васю?" Меня несколько обескуражил данный вопрос. Спросила за сколько его готовы отдать? И что за аукцион? Предложила для начала 2500 руб. (поймите меня правильно, не из жадности, а просто растерялась). Мне сказали что предложение должно быть более жизненное. Предложила 3000, 4000. Когда сказала, что похоже что они пытаются не семью хорьку найти, а заработать. Меня тут же обвинили в желании на халяву получить хорька, и имею ли я вообще понятие о том в какие деньги обходится содержание хорей. В итоге я оказалась агрессивно настроенной как вообще на эти глазки можно вешать ценник?
Я честно говоря расстроилась. Вроде хотела доброе дело сделать, но после сложившейся ситуации решила в М-н не ездить. Может я конечно и сама не права, но все равно осадок неприятный остался.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:52 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
а вам не надоело мелиану косточки перемывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 01:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
katart писал(а):
а вам не надоело мелиану косточки перемывать?

Нет, не надоело.

Цитата:
Предложила 3000, 4000. Когда сказала, что похоже что они пытаются не семью хорьку найти, а заработать. Меня тут же обвинили в желании на халяву получить хорька, и имею ли я вообще понятие о том в какие деньги обходится содержание хорей

Интересно, а сколько они хотели, во сколько они оценивают свои услуги по пристройству обездоленных хориков???? :evil: :evil: :evil:

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 02:47 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Ребят, давайте на самом деле не будем мусолить одну и ту же тему. Каждый сделал свой вывод из сказанного. Давайте прилагать усилия для того, чтобы делать работу так, как мы считаем правильным.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 08:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Угу, тема ведь касается несколько другого. Оставим то немногое индивидуальное своим создателям и активным пользователям.

Только вот теперь писать я прекратила, во-первых, не хочу снова наткнуться, во-вторых, очень часто даже за такие небольшие суммы хоря не сразу берут, и объявление перезаливают, а таким тоже писать повторно не хочется( Хотя посмотрим, если хорь точно "новый", наверное, попробую что-нить предпринять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отказники с сайтов объявлений
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 00:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Грустно, на за последнюю неделю я уже насчитала 2 объявления об отдаче хориков. На одно не успела - ттолько через несколько суток заметила. Еще одно - вчера около 10. Надеюсь, хоть тут успею выйти на связь до принятия хоз-ом каких-длибо решений и договоренностей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron