Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отек легких
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 01:12 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:44
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
У Бутуса обнаружили отек легких. я в шоке и таком растройстве, что не передать. Может у кого есть какая-то информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 02:15 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Рентген делали?
Отек легких - непростая штука, это состояние, при котором содержание воды в легких больше нормального.
Причиной может быть попадание воды в легкие при купании, при даче лекарств из шприцев, застойная сердечная недостаточность. Причина также может инфекционной (пневмония), аллергической, токсической, травматической.
Хорошо установить причину и при удачном лечении исход будет благополучным.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 02:31 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:44
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Рентген сделали, он это и показал. Бутуса оставили в клинике (так сказал доктор). А за какой период он развивается? Сколько он может уже им болеет? Он ободрал обои и надышался цементом я так думаю. А еще мы лечим почки и я даю лекарства через шприц.Мне страшно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 02:49 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
"Этиология и патогенез отека легких : поражение легочной ткани - инфекционное (пневмония), аллергическое, токсическое, травматическое; тромбоэмболия легочной артерии (см.); инфаркт легкого (см.); синдром Гудпасчера (см.); 2) нарушение водно-злектролитного баланса, гиперволемия (инфузионная терапия, почечная недостаточность, эндокринная патология и стероидная терапия, беременность); 3) утопление в соленой воде; 4) нарушение центральной регуляции - при инсульте, субарахноидальном кровоизлиянии, поражении головного мозга (токсическом, инфекционном, травматическом), при перевозбуждении вагусного центра; 5) снижение внутригрудного давления -при быстрой эвакуации жидкости из брюшной полости, жидкости или воздуха из плевральной полости, подъеме на большую высоту, форсированном вдохе; 6) избыточная терапия (инфузионная, медикаментозная, оксигенотерапия) при шоке, ожогах, инфекциях, отравлениях и других тяжелых состояниях, в том числе после тяжелых операций ("шоковое легкое"); 7) различные комбинации перечисленных факторов, например пневмония в условиях высокогорья (необходима неотложная эвакуация больного!)."

Вот тут есть про почки, могло и это спровоцировать.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 11:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Анюша, привожу цитату из статьи "Питание больных фреток".

"Хуже всего то, что попытка заставить слабых или больных животных принимать жидкость с помощью шприца может привести к случайному вдыханию (или впрыскиванию) жидкости в легкие, в результате чего может развиться пневмония, что может быть гораздо хуже основной болезни. "
Полностью статью Вы можете прочесть в теме "Статьи, которые мы переводим".

Пусть Бутусик поправляется, диагноз у него серьезный. Держите нас, пожалуйста, в курсе.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 19:18 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:44
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Забрали Бутуса, сделали снимок, врач сказал, что динамика положительная. Скоро поедем на уколы. Ещё и Стефи разболелась, так что дома лазарет. Спасибо Натали и kora.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 20:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Анюша, держитесь. Если динамика появилась, все должно быть хорошо. А что со Стефи?

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 09:52 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:44
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Стефи простудилась (видимо заразилась от нас), а сегодня ночью ещё и Бутус всю ночь чихал. Но ему то уж никак сейчас нельзя болеть. Я боюсь за них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 11:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Анюша писал(а):
Стефи простудилась (видимо заразилась от нас), а сегодня ночью ещё и Бутус всю ночь чихал. Но ему то уж никак сейчас нельзя болеть. Я боюсь за них.


Надо померить температуру, и на снимок хорошо бы съездить.

Можно подавать грудной сбор по 1 ст. ложке 2раза в день, сироп Кука по 1/3 чайной ложки на 1 ст. ложку кипяченой воды. Другие сиропы (в том числе детские) не очень подходят, т.к. не успевают воздействовать на организм хорька. Какое-то время назад сироп исчез с полок аптек, не знаю как сейчас. У меня сироп есть, так что могу вам дать.

Еще советовали иммунал принимать, но про дозы точно не могу сказать.


Поправляйтесь обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 11:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Анюша, может Вам рассадить хорей по разным клеткам. Бутусу совсем не нужны осложнения и простуды. И с врачами не тяните, позвоните в клинику, в которую решили ехать, узнайте, действительно ли сегодня принимает интересующий Вас врач, и езжайте. Отек легких, заболевание очень серьезное, даже для людей. Не упускайте время. И хорька везите или в машине или за пазухой. На улице сыро и холодно, а он сейчас ослаблен. Поосторожнее с ним. Удачи. Поправляйтесь.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 18:19 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 00:44
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Они и так гуляли по разным комнатом и живут отдельно, правда в одной комнате. Всё равно заболел. В больницу ездим в переноске с одеялом на машине. В другой клинике сказали, что отека нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отек легких
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:58
Сообщения: 2
Тема конечно не актуальна уже, но вдруг кто ее нагуглит...Не давайте лекарство через шприц, вы же его впрыскиваете такой струей что он им только давиться будет( Дозируйте шприцем к примеру и давайте через пипетку...я кончик пипетки смазываю витаминной пастой и хоря обманывается ) Вам бы в горло из огромного шприца прыскали горькую воду....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: