Главная
в начало
Текущее время: 03 май 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 10:22 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Я не писал, что эти люди - сволочи.
Я писал про отсутствие любви. И поэтому только рад, что они собираются отдать хорьков. Без любви они все-равно расстанутся. Если же они любят своих пушистиков, то найдут другое решение. Уверен.
И писал, что у этих людей есть проблемы в семье. И проблемы эти только усугубятся, если хорьков отдадут.

Аллергия у меня есть. Причем самая противная - аллергия на резкое похолодание воздуха (в любое время года, даже в лютую жару). НЕ простуда, а именно аллергия. Дар из прошлого.
И пихаю нос в шубу своего питомца, зарываясь в неё "по самые уши". Порой меня мое чадо "обванивает" да так, что вздохнуть нельзя, а только выдохнуть. Но вонючки при ней и ликвидировать их мы не собираемся. Хорошо хоть проветривается быстро.

Знаю по своему опыту:
10 лет я выздоровлял себя из диагноза, при котором врачи отворачивают взгляд. И когда через 10 лет пришел и сказал: "все, я здоров" мне никто не поверил. Но проверка это доказала. И с ними простился.
Мне было за что бороться. У меня была мать, которая не пережила бы, у меня была та, ради которой стоило умереть и вновь воскреснуть.
И когда болезнь поняла, что буду подыхать , но не подохну, ползком буду лезть, катиться по мм, но не сдам никого - она отступила. И потихоньку ушла совсем. Видать и болезни соображают, где ловить нечего. И ищут прежде всего тех, кто уже созрел для того, чтобы начать сдавать своих.
Так что у меня в этом конкретном случае есть полное право писать и думать так, как пишу.
Не верю, что они слабее или хуже. Просто они сдались раньше, чем началось сражение.
___
А по поводу Вас и мамы... Маме была нужна эта аллергия. Вот она и возникла. А вот почему и зачем?.. Никто кроме Вас двоих на это не ответит. Да и Вы, если и ответите, то не сразу.
Кто может сразу узнать тот "светлый" образ, в котором аллергия намекает на необходимые изменения в отношениях?
Сразу - никто. Хорошо присмотревшись - наверное, многие. Но, если только сами этого захотят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 14:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
По моему в без оснований наговариваете на людей. Это вообще не ваше дело и не стоит придумывать личных проблем у семьи с которой вы даже лично не знакомы.
Я не говорю про вонючку. И про сезонную аллергию, когда мах заложен нос, слезятся глаза, но она временная. И даже аллергия на резкую смену температуры (которая как часто у вас проявлялась?). У нас так часто меняются резко температуры в городе?
Я говорю о той аллергии, которая вас сопровождает каждый день и каждую минуту.
Та же астма. Вы знаете, что это такое, когда человек постоянно задыхается? Тупо не может ночью спать, потому что его душат приступы кашля постоянные. Другие проявления, но не раз в неделю, а постоянно!
Я аллергик с грудного возраста. И до старших классов проходила в жуткой коросте по всему телу. Болело и чесалось все, руки, ноги, тело, лицо. Причем мама за меня боролась как могла и кого я только не видела и врачей и "целителей". В мое лечение вбухали кучу сил, времени и денег. А дети в школе достаточно злые.
И сейчас придя в нормальное состояние, умея себя контролировать и зная чем спасаться, если вдруг что-то вылезло неожиданно и у меня бы началась аллергия на хорей, я бы их ни за что не отдала потому, что я знаю чего ждать от своего нейродермита.
НО, если бы у моего ребенка на хорей развилась бы аллергия, я бы точно знала причину, что это они. Я бы поступила так же. Потому что для своего ребенка мучений, которые я перенесла в детстве я бы не хотела категорически!
Вот именно потому что одно дело вы взрослый человек и боретесь со своим недугом. А другое дело вы бы боролись за своего ребенка. И я уверена, что тут бы вы заговорили по другому. И на первом месте стояла бы ваша ЛЮБОВЬ к своей семье и ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 14:17 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
А вообще все это не по теме топика.
Желаю автору найти лучший выход из данной ситуации!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 14:45 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Люди отдают членов семьи из-за аллергии. Почему же не по теме? По теме.

А если завтра выяснится, что аллергия у мальчика не на хорьков, а на младшую сестренку (а ведь запросто! Такое между сименсами сплошь и рядом. А источник они не установили.), Так что же - младшую сестренку начнут отдавать чужим людям? И что? Отдадут? Нет, не отдадут! Начнут бороться! Вот так вот! Еще как начнут.

По поводу моей аллергии. Несколько лет, 365 дней в году, я жил с огнем в голове, как будто горящих углей насыпали. И короста лезла из носа, изо рта. И мясо слизистой отторженной гипер-защитной реакцией организма на перепад температуры тоже лезло.(в нашем городе перепад температур - это явление постоянное. Вы не замечаете, потому что "не печет"). Несколько лет лопал болеутоляющие без конца. И все-таки город не сменил. Потому что не мог допустить, чтобы какая-то аллергия указывала мне кого любить, по каким улицам ходить, где жить. Потому что Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД! И искал пути её нейтрализации.И нашел.
Теперь она конечно возвращается в межсезонье (и не только), но я её уже узнаю. И отделываюсь малой кровью. И даже ем мороженное иногда. С дрожью в коленках и почти не дыша носом.
Про астму:
Астма у моей тещи, и почти полное отсутствие одного легкого. И аллергия на шерсть. НО! Она любит Пуську. И ждет, и спрашивает постоянно. Но, только (помня о своей группе риска), чуть-чуть сторонится на всякий случай, держит дистанцию. чтобы не навредить себе и ей своими болячками.

Вы меня все-таки не поняли. Пуська - член нашей семьи. Даже если на первом месте стоит здоровье моей семьи - Пуська - её неотделимая часть. И мы не можем пожертвовать ей в угоду остальным, именно поэтому. И бороться будем за всех.
Ну, а то, что гораздо проще назначить ответственного за безобразие, чем стабилизировать обстановку - это давно известно. Но, это не про нашу семью. Правда, все семьи разные. И ценности в них тоже разнятся...
Но я писал про установки своей семьи.

Собственно, я не пытался обличать или обвинять владельцев. Просто, если уж пушистики не являются настоящими, членами семьи, то не надо устраивать слезный перезвон по этому поводу.
Если нет к ним любви - не нужно слезно рассуждать про свидания в чужом "казенном" доме и какую-то девочку, которой без них никак.
Поскольку, если и в самом деле "никак" - то зачем отдаете? А если "как", то чего тут слезки пускать, красивые лица делать? Ни к чему это. Ваши поступки говорят громче и честнее ваших слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Поддерживаю Марадонну. Здоровье детей должно быть превыше всего, в том числе наших желаний. И если уж нет другого выхода, то пусть лучше у хорьков будет новая, не менее заботливая семья, где с ними будут играть, держать на ручках,, а ребенок не будет мучиться от того, что их родители не смогли ни найти способ борьбы с аллергией, ни отодвинуть в сторону свои принципы.

Света Дем.
Я, к сожалению, с темой диагностики аллергии плохо знакома, может быть вы уже уточняли, можно ли сделать пробу на прочие "составляющие" хорька? Когда я задавалась этим вопросом и читала про тестирование, в одном из источников его описывали примерно так: человеку на коже делается небольная "потертость" (как ссадина, но не до крови) и на нее наносится образец аллергена и смотрится на реакцию кожи. Конечно, не думаю, что у них есть образец перхоти хорька или секрета со шкурки, но могут ли они как-то выделить их и провестти на них пробу?
И все же - какие по срокам прогнозы могут быть даны, сколько времени потребуется мальчику на восстановление (минимум месяцев)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:41
Сообщения: 48
Откуда: Санкт Петербург
У нас такая ситуация.
Первый год все было отлично, хори и дети очень ладили, никаких проявлений аллергии.
По прошедствию первого года у сына начались постоянные насморки и покашливания,
а сейчас совсем живем как на иголках, каждые десять дней приступы астмы на неделю.
После каждого приступа все становется как бы хорошо, но проходит где-то неделя, как у сына начинает течь нос, и через день снова приступ.
Пробовали лечится всеми способами, генеральная уборка каждые день-два, купали хорей почаще, сын старался с ними почти не контактировать, и очиститель воздуха есть, но все к сожалению бестолку.Так как это все попало как раз на переходный возраст сына ( 15-16 лет ) я считаю что аллергия появилась из-за гармональной перестройки.
Наших пушистиков любит вся семья, у всех глаза на мокром месте из-за того что придется расстаться с ними, они родные как дети, но что же остается делать еще, коли сложилась такая ситуация, раз никакое лечение не помогает.

hFl Мне очень хочется посмотреть на ваше лицо, когда ВАШ ребенок будет задыхаться и синеть, на ваших глазах, и никакой помощи оказать ему невозможно.
А это длится не минуту а сутки, и ты можешь только молиться.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:43
Сообщения: 129
Светлана, здравствуйте. Не торопитесь... Я уже как то писала по этой теме. Если у вашего сына началась гормональная перестройка то хорьки не первое и не последнее от чего придется избавляться. Я сама астматик и аллергик. Найдите"своего" аллерголога-пульмонолога. Требуется постоянная длительная медикаментозная терапия. Без нее вы будете как на пороховой бочке. Астма может выстрелить на что угодно. У меня был приступ на разлитые мои же любимые духи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Света Дем. писал(а):
купали хорей почаще...

Вы с шампуней купали? При аллергиях этого не советуют делать, так как усиливается выделение секрета, на который в том числе мб аллергия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:56 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Света Дем. писал(а):
hFl Мне очень хочется посмотреть на ваше лицо, когда ВАШ ребенок будет задыхаться и синеть, на ваших глазах, и никакой помощи оказать ему невозможно.
А это длится не минуту а сутки, и ты можешь только молиться.


Мои дети умерли много лет назад. Так что Вы слегка опоздали с желанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
hFl писал(а):
Света Дем. писал(а):
hFl Мне очень хочется посмотреть на ваше лицо, когда ВАШ ребенок будет задыхаться и синеть, на ваших глазах, и никакой помощи оказать ему невозможно.
А это длится не минуту а сутки, и ты можешь только молиться.


Мои дети умерли много лет назад. Так что Вы слегка опоздали с желанием.

Мои соболезнования...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:03 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Принято.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Но давайте не будем переходить от конкретной проблемы к извечному спору по поводу правдивости феномена аллергии. Мой отец, например, считает, что аллергии в природе вообще не существует, и ее придумала моя мама (у которой есть приобретенная аллергия на киви), чтобы отказать ему в удовольствии делиться киви и цитрусовыми с моим младшим братом (у которого при превышении определенной планки просто начинает слазить кожа с ладоней и степней), так как у него самого аллергии никакой нет.

Лучше расскажите, какими способами лично вы боролись со своей аллергией и какими борется ваша теща, коли у нее она тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:06 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Тема аллергии уже не раз поднималась. Вот тут интересная тема: Анкета. С чем связана аллергия на хорька? Совсем недавно была тема: АЛЛЕРГИЯ!!!!!!!!!. Кроме того, есть статья Наташи Пукеловой "Аллергия на хорьков", которая расползлась по многим хорячьим сайтам.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:32 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
1. Аллергия - это защитная реакция организма, которая ЗНАЧИТЕЛЬНО больше необходимого противодействия внешней среде.
Пример: Идет бой. В развалинах засели несколько бойцов противника и достать их оттуда наземные войска не могут. Но, при это достаточно одного самолета с одной ракетой и очаг будет подавлен. Вместо этого туда направляют баллистическую ракету с охреневающей поражающей способностью.
В итоге: Вместо развалин, где сидел противник, воронка величиной с три дома. В радиусе 5 км трупы своих солдат и своя горящая техника. Это и есть защитное действие организма, которое зовут аллергией.
Речь не идет о той аллергии, которая возникает при долгом влиянии отравленной среды (т.е. от хим ожогов и прочее), когда у человека просто заканчивается запас прочности организма. Речь не идет об аллергии, когда удалили часть органа и из-за этого организм испытывает недостаток строй материалов и физически не может противостоять агрессии извне. Речь не идет о наследственной аллергии, которая возникает как, инстинктивная реакция по записям из генов. У неё темное прошлое и длинная история.
Речь идет о бытовой аллергии.
2. Следовательно необходимо опознать причину. Найти ассоциацию, на основе которой возникает память "как было плохо тогда и вот оно опять!" после которой организм со страху выбрасывает защиту намного больше, чем нужно (например, при похолодании воздуха так сжимает кровеносные сосуды носа и вокруг, что ткани просто умирают и открывается голое мясо внутри со всеми прелестями этого процесса. И тогда уже любой воздух становится ледяным, что играет на руку защитным силам - "вот видите! дали много, а все-равно мало. Значит следующий раз - еще больше!" Эту связь нужно разрывать). Нужно понять ЧТО организм видит в ситуации от которой проявляется аллергия. "У страха глаза велики!" Например, холодный воздух сам по себе не является смертельно опасным. Опасным его делает "похожесть" на что-то, чего ОЧЕНЬ НЕ хочется. Например, эмоциональный холод. Удар, ожог в прошлом и прочее.
3. После этого необходимо использовать вещества успокаивающие, лучше местного воздействия, которые бы успевали заблокировать гипер-реакцию возбуждения в этой зоне. Когда поймете и научитесь принимать их за несколько минут до приступа - в организме начнет появляться (переживаться) новый опыт - опыт жизни преодоления "СТРАШНОЙ" угрозы при относительно малом сопротивлении. Однажды этого опыта жизни станет так много, что произойдет качественный переход реакции на пониженный уровень.
4. Но! Нельзя облегчать себе жизнь. Жизнь должна оставаться обычной, как всегда. Желательно со всеми персонажами, потому что никогда заранее не ясно от кого исходит настоящее раздражение, а кого вычислили случайно и неправильно. Если истинный объект-раздражитель выйдет из темы - лечение станет игрой. А это полный провал. Все останется до первой настоящей ассоциации. И повторится вдвойне. Даже лет через 10.
Не очень научно. Но я не готовился в профессора. Это мои наработки, которые реально помогают. И на основе которых мне многое удается поправить.
Болезнь - это защитная реакция организма от внешней среды. Не стоит этого забывать.

При этом необходимо подпитывать иммунную среду. Обеспечивать ей покой, поддержку, подпитку. Может быть даже и с помощью лонгидазы (только после консультации с врачом).
Я например, уже как 18 лет обливаюсь после душа из таза водой 22-25 градусов (холоднее нельзя, теплее - бесполезно). Т.е. напрягаю иммунитет, но в меру его преодолевающих возможностей, тренируя его, а не разрушая.
Видя результат подтянулись жена и потом теща.
Про астму узнаю у тещи. Там много разных ньюансов. Пожилым людям сложнее - сил меньше.

Из серии несуразностей.
У нас с женой легкая аллергическая реакция друг на друга (какие-то белки не стыкуются между собой). Ну, и что теперь? срочно бежать разводится? Ну, и дураки же мы будем после этого, если больше десятка лет вместе 24 часа в сутки и дома и на работе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 17:23 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Так. Тема называется "Отдам". Или переименовываем тему, или обсуждение аллергии - в отдельную ветку. Ссылки на варианты веток для обсуждения аллергии - выше.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: