Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 10:36 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 14:24
Сообщения: 8
Отдаю только в хорошие руки самку по кличке Хель.
Родилась 03.04.2009, от клубных родителей (папа РХ Блэк Амарати Яша, мама РХ Жозефина).
Стерилизованная, чипированная, в этом году ещё не привита. Ест сушку Ferret Complete.
Девочка очень милая, игривая, любит, когда ей чешут холку. Любит бананы и изюм, а так же ползать по всяким закопушкам. Очень тёплая со сна.
Отдаю с клеткой, поилкой, мисками, гамаком, игрушками, всеми прибамбасами, а так же с ветеринарным паспортом. Готова всячески содействовать, лишь бы только добрые, любящие люди взяли.
Причина, по которой отдаю: в семье обнаружился астматик, ситуация достаточно тяжёлая.
Фотография:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 21:40 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:33
Сообщения: 17
здравствуйте, приглянулась ваша красавица.
подскажите как с вами можно пообщаться по поводу девочки?
расскажу немного о себе.
мне 22 года,живу с мч, в семье никто не против хорька. у нас есть кролик 4,5 года (когда то забрала деву из ужасных условий), кот (которого с помойки принесла) и старая кошка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:49 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 14:24
Сообщения: 8
Здравствуйте!
Позвоните, пожалуйста, мне по телефону +7(921)4217139. Только, если вам не сложно, позвоните на рабочей неделе - завтра (в воскресенье) меня физически очень тяжело будет вызвонить. Или оставьте в комментариях свой номер, я сама вам перезвоню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 01:55 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:33
Сообщения: 17
хорошо, я вам позвоню на сл. неделе.
а как думаете, хорь в одном помещении с кроликом будет опасна для кролика? (простите за каламбур)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 02:02 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:33
Сообщения: 17
Amirfire писал(а):
Здравствуйте!
Позвоните, пожалуйста, мне по телефону +7(921)4217139. Только, если вам не сложно, позвоните на рабочей неделе - завтра (в воскресенье) меня физически очень тяжело будет вызвонить. Или оставьте в комментариях свой номер, я сама вам перезвоню.


забыла написать свой номер. 8-904-645-62-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 02:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Не так давно наткнулся на историю того, как проживание хоря и кролика в одном помещении кончилось плачевно...
Однако, это один случай. У нас вот, помимо 2х хорей, живет еще и крыса. У нее бронебойная клетка, задранная как можно повыше (с кроликом, конечно, не прокатит), но суть именно в прочности клетки... Ну и незаинтересованности хорей в крыске. Только старший периодически вспоминает о её существовании. Но помимо невозможности доступа ХОРЕЙ в клетку КРОЛИКА, необходимо обезопаситься еще и от того, что КРОЛИК выберется из клетки прямо в зубы к ХОРЮ. Тут надо соблюдать правила безопасности.

Кстати, телефончиками лучше не сорить в открытых темах. Тем более - если разговор идёт об отдаче животного :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 02:19 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:33
Сообщения: 17
AlexanderPopkov писал(а):
Не так давно наткнулся на историю того, как проживание хоря и кролика в одном помещении кончилось плачевно...
Однако, это один случай. У нас вот, помимо 2х хорей, живет еще и крыса. У нее бронебойная клетка, задранная как можно повыше (с кроликом, конечно, не прокатит), но суть именно в прочности клетки... Ну и незаинтересованности хорей в крыске. Только старший периодически вспоминает о её существовании. Но помимо невозможности доступа ХОРЕЙ в клетку КРОЛИКА, необходимо обезопаситься еще и от того, что КРОЛИК выберется из клетки прямо в зубы к ХОРЮ. Тут надо соблюдать правила безопасности.

Кстати, телефончиками лучше не сорить в открытых темах. Тем более - если разговор идёт об отдаче животного :good:

у кроли прочная ферпластовская клетка, думаю между прутьями хорь не пролезет...
ой,наш кролик даже не прыгает))) так что врят ли она решит открыть клетку))))
я пыталась отправить в личку, но не нашла раздел(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 02:45 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:52
Сообщения: 45
Откуда: Николаевск на Амуре
Хорю между прутьями пролезть ничего не стоит. У них голова складывается и пролазит. А голова пролезла - все остальное тоже пролезет. У нас на Хабаровском форуме выкладывали видео как хорь пролазит сквозь прутья.


Последний раз редактировалось Ирина09 16 сен 2012, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 02:48 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:52
Сообщения: 45
Откуда: Николаевск на Амуре
http://www.youtube.com/watch?v=Pekew7rtS4A Хорек выбирается из клетки
Смотрите :crazy: Там нецензурная фраза есть. При детях смотреть без звука.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 03:07 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:33
Сообщения: 17
Ирина09 писал(а):
Хорю между прутьями пролезть ничего не стоит. У них голова складывается и пролазит. А голова пролезла - все остальное тоже пролезет. У нас на Хабаровском форуме выкладывали видео как хорь пролазит сквозь прутья.

так прутья не широкие...ну 1,5 см примерно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 09:51 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Уж извините, но я бы не стала отдавать отказника новичку :oops:
И первым хорьком отказника тоже не рекомендуется брать.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 13:46 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:33
Сообщения: 17
Аника+Линка писал(а):
Уж извините, но я бы не стала отдавать отказника новичку :oops:
И первым хорьком отказника тоже не рекомендуется брать.

странная у вас логика.
а можно поинтересоваться в чём дело?
к нас есть время, деньги и желание. нам не 15 лет, мы взрослые люди и отдаём себе отчёт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 14:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
У меня логика куратора приюта, обыкновенная, оправданная.
Новички - это группа риска, которые увидели хорошенькую живность и нахватавшись поверхностных знаний хотят себе прикольную животинку.
При этом оценить ее состтояние самостоятельно (не дай бог что случиться) не смогут и будут считать, что все ок, пока не станет слишком поздно.

По кураторству это самая сложная аудотория, особенно если взятое ими животное имеет какие-то проблемы (в лоток, к примеру, не ходит из пустяков). Поэтому если есть вариант опытный человек с хорем и новичок я всегда выбираю первого.

новичкам мы всегда рекомендуем брать щенков от заводчика, у которого святая обязанность которого все объяснять и помогать.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 14:20 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:33
Сообщения: 17
Аника+Линка писал(а):
У меня логика куратора приюта, обыкновенная, оправданная.
Новички - это группа риска, которые увидели хорошенькую живность и нахватавшись поверхностных знаний хотят себе прикольную животинку.
При этом оценить ее состтояние самостоятельно (не дай бог что случиться) не смогут и будут считать, что все ок, пока не станет слишком поздно.

По кураторству это самая сложная аудотория, особенно если взятое ими животное имеет какие-то проблемы (в лоток, к примеру, не ходит из пустяков). Поэтому если есть вариант опытный человек с хорем и новичок я всегда выбираю первого.

новичкам мы всегда рекомендуем брать щенков от заводчика, у которого святая обязанность которого все объяснять и помогать.

я понимаю ваши страхи. но для нас хорёк это взвешенное и обдуманное решение. я более менее ознакомлена с их проблемами, тем более у знакомой есть 2 хорька, она всегда мне что то подскажет. да и к ветеринару можно сходить за консультацией.
если не дай бог что произойдёт, то мы пойдём к ветеринару, чтобы не рисковать здоровьем зверя.
проблемы не страшны, всегда можно решить проблему. было бы желание.
у нас все животные отказники, например кролика я забрала из ужасающих условий. она была дикая и не ходила в туалет. 3 месяца я ходила вся изодранная в кровь, зато теперь она очень любит сидеть на ручках:)) и к туалету приучилась)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдам хорька-девочку в хоршие руки.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:34 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Когда мы брали Леську из приюта, у нас уже 2 месяца жила Пуська, т.е. мы уже не были новичками. Но когда мы взяли Пуську - мы понятия о хорьках не имели. Но справились, разобрались, потому что любили ее.
Мне кажется, что дело не в том, новичок берет хорька или не новичок. А в том: берут хорька, как очередной каприз-утолить скуку, как игрушку. Или хотят взять его , как нового члена семьи, т.е. всерьез, на равных.
Новички - тоже люди. И относиться к животному тоже могут, как всерьез, так и дурить от внутренней пустоты души. Новички бывают разные. Мне так кажется. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron