Клуб Русский Хорек
http://rushorek.ru/forum/

От таких обьявлений мурашки по коже
http://rushorek.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4226
Страница 1 из 1

Автор:  Ирина/Тайсон [ 23 фев 2009, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  От таких обьявлений мурашки по коже

Сегодня зашла в контакте в раздел обьявления и вот на что наткунулась: Девочка, 9 месяцев! Не стирилизованная! Не огрессивная! Игривая! Хвостик чуть короче, ей мама его откусила! В комплекте: Клетка, лоток, миска, поилка, гамак, шампунь и спрей! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! За все это просят 4000. на фото девочка очень худенькая и маленькая,сидит в клетке,дно которой усыпано опилками. Про хвостик я вообще молчу(не хочется выражаться матом) :evil: Получается что человек взял себе игрушку(не зная как с ней обращаться),а когда надоела можно ее продать.Жалко что от таких людей стродают в первую очередь беззащитные животные!!

Автор:  kastets [ 23 фев 2009, 22:23 ]
Заголовок сообщения: 

Это еще ничего... а видео в теме "хорек как украшение для волос" это ваще жЖесть!!!!! Утром посмотрел, весь день картинка перед глазами!!!!!....

Автор:  Катя/Мармуша [ 23 фев 2009, 23:37 ]
Заголовок сообщения: 

на самом деле это ещё не такой "страшный" вариант. Взял человек и понял что это "не его" и продаёт. Судя по сумме не для сильной наживы... наоборот, даст Бог, что малышка найдёт свой настоящий и любящий дом.
Вот посмотрите как поступают другие (хотя 90% тем в разделе ПРИЮТ такие):
http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic. ... 69&start=0
http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic. ... 67&start=0

Автор:  Nataly SPb [ 24 фев 2009, 02:28 ]
Заголовок сообщения: 

Знаете сколько страшилок за день по телефону наслушаешься?
Вот хотя бы сегодня - мужчина звонит и спрашивает почему у его хорька со здоровьем проблемы, лысый он и неактивный какой-то.
Спрашиваю - к ветеринару ходили?
Ответ - нет, а зачем, я им все равно не верю, денег заплатишь, а они кастрировать посоветуют.
Начинаю выяснять суть проблемы, оказывается, у него 3 некастрированных парня, все в гоне давно и безвозвратно (не первый год), но кастрировать ему "жалко".
Советую обратиться к врачу, а он заканчивает разговор так - "Не можете по телефону дельно помочь, так и не надо советовать к врачам ходить, они денег возьмут, а так же как и вы ничего хорошего не посоветуют, только кастрировать".

Хорей жалко. Людей нет.

Автор:  леда [ 24 фев 2009, 02:51 ]
Заголовок сообщения: 

Жалко,когда зверики таким идиотам достаются :(

Автор:  Xopek [ 24 фев 2009, 07:45 ]
Заголовок сообщения: 

да у многих мужчин на тему кастрации какая-то неадекватная реакция. Они видимо на себя переносят и ужасаются самой возможности это сделать. Головой подумать не получается, ужас всё затмевает

Автор:  Юля-Масяня [ 24 фев 2009, 12:48 ]
Заголовок сообщения: 

Вы знаете, я очень люблю свою хоречку и знаю как она любит гулять, НО, когда я выхожу на улицу и выпускаю её из переноски, даже там, где вроде и народу быть не должно (стараюсь выбирать только такие места), чтобы порыться в снежке, люди бегут толпами и с бешенно-счастливыми глазами орут-"ой какая крыска, мышка, кошка, хонорик..." Им нравиться, конечно, красивые животные, но не ПОНИМАЮТ какая это ответственность-заводят их. Только из-за этого не люблю гулять со своей Масянечкой, потому что когда читаю темы из "Приюта" то про слепую девочку, то про бедного мальчика со следами сигарет на лапках, ощущаю и свою вину тоже. И дай Бог чтобы несчастные дети нашли свой дом там, где есть любовь и понимание , а не ещё большее равнодушие и безразличие!

Автор:  nasty [ 24 фев 2009, 23:41 ]
Заголовок сообщения: 

а самое главное что нет гарантии что хорьки такие попадут к нормальным людям!

Автор:  Илона [ 25 фев 2009, 00:39 ]
Заголовок сообщения: 

По поводу предыдущего сообщения, про парнишь в гоне ужаснулась... Бедные дети, и за что им такое наказание....

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]