Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО!!!-Первый Независимый. ЖЖЕТ:))
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 02:22 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:27
Сообщения: 23
Сегодня утром,просматривая форум,в теме
Еще один отказник в СПБ почитал в последнем сообщение 963qwe её не лестное мнение о Р.Х по поводу отказников(видно что человеку не понравилось что удалили ссылку на другой форум) и её хвалебные оды в адрес небезызвесного Дони и его сайта(((((Хотел отписаться в теме,т.к накипело много,но тему тему почистили и закрыли,поэтому решился начать новую.
963qwe ,если вы здравомыслящий человек,то должны понимать что на всех сайтах есть определённые правила,которые нельзя нарушать.
В отношении хорума Дони
Для повышения рейтинга своего хорума Дони не гнушается ничем:посылает в личку приглашения зарегаться у него,находит в интернете и публикует предложения о вязках,продаже любых хорей и ему не важно кто продает и откуда эти животные,дает рекомендации по лечению животных не отдавая отчета к чему могут привести такие консультации...
Лично моё мнение:
Нельзя консультировать и лечить животное он-лайн
Нельзя рекламировать щенков если ты не знаком с заводчиком или не видел их сам
Нельзя печатать объявления о вязках,если ты не уверен в качестве производителя
Лично моё мнение,что данный хорум и его хозяин социально опасны ,облегчают жизнь разведенцам и рыночникам и только способствует увеличению отказников,которых на этом хоруме опять будут пристраивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 15:36 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:14
Сообщения: 873
Откуда: Санкт-Петербург
Тему в "приюте" закрыли.Давайте не будем старыми бабками и не будем сплетничать! Как-то это несолидно...Форум Дони-это форум Дони, а мы сейчас на нашем форуме.

_________________
Настенка тоже меня покинула....
Хрюня, малышка, спи спокойно...10.08.2009
Марсютка 13.04.2004-12.04.2009
http://foto.mail.ru/mail/natasha_v70/152/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:09 
Не в сети
Друг семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 10:54
Сообщения: 455
Откуда: Новосибирск
+1 - ни дать-ни взять бабкины сплетни :(
Топикстартеру почему-то очень хочется поучить жизни Дони и получить поддержку своему мировоззрению.
Вам никто не мешает жить и поступать так, как Вы считаете нужным? Так зачем Вы навязываете свое видение мира другим?
А по поводу Дони - я его знаю, наверное, гораздо меньше, чем многие из вас, но понимаю главное для меня - он Добрый человек, и его намерения добрые.
Осуждать его за то, что он помогает найти хозяев зверушке, которая УЖЕ фактически бездомная, раз ее отдают? Осуждать за то, что он по просьбе дает какие-то советы по лечению? Я не стану. Потому как форумы и нужны для взаимопомощи.
И если Вам, как считаете, такая помощь не может понадобиться, то не обобщайте, пожалуйста, это для всех. Дай Бог Вам не оказаться в ситуации, когда животное заболело, а возможности квалифицированной консультации у ветеринара нет.
Как такое может быть? - легко! Наверное, для Вас не секрет, что не все люди в России живут в Москве-Питере, где все в порядке с хорявыми врачами. У нас в городе Новосибирске один рекомендованный хорячий доктор. Работает не круглосуточно, естественно. Без крайней необходимости приболевшее животное неспециализирующемуся врачу вряд ли доверю - тут бы еще не напортить без опыта.
Я проходила через то, что мне нужна была помощь форума о животных - у меня внезапно сильно заболела крыса. А ветеринар у нас в городе по крысам рекомендованный тоже только один. Работает 3 раза в неделю. Днем. А я должна была что-нибудь сделать срочно этим вечером и ночью, потому как боялась, что крыса моя до утра просто не доживет (задыхалась). Да и не смогла бы я сложа руки с больным Шушиком рядом сидеть и ничего не делать. Вы не представляете как мне было страшно, руки тряслись (в обычной жизни я не истеричка, просто действительно страшно в такой ситуации, кто бывал, поймет)..Помощь я получила на крысином форуме - часа через два у меня уже был план как я его первое время буду лечить.

Конечно, не видя животное по клиническим признакам ставить диагноз очень сложно. Если я принимаю какие-то рекомендации, это риск и МОЯ ответственность, а не того человека, который дал этот совет (вот ему низкий поклон за помощь в тот момент когда она мне была нужна так, как редко бывает нужна чья-то помощь). И из своей ответственности за то, что я своим бездействием могу погубить животное, и ответственности за то, что я, возможно, начну лечение не совсем верно, я выбираю лечение по совету людей, которые с этим когда-либо сталкивались.

_________________
http://photofile.ru/photo/korall-11/249 ... 462427.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 00:13 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Неадекватное мнение 963qwe о Р.Х и её хвалебные оды сайту Дони в теме Приют читала ,чистила и переносила я.
В посте,который написал Kosyan, выражено его мнение к бесконтрольным вязкам и их последствиям,поэтому тему не удаляла и его мнение поддерживаю.

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Последний раз редактировалось Бася 23 дек 2008, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 00:47 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Не очень корректурное поведение((((((
http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=3993
Такие вещи нужно согласовывать с хозяевами форума(((((

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 02:06 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 00:31
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Что хочется сказать про ресурс "Первый независимый". Вот эта фраза меня просто убила "Добрый человек, и его намерения добрые." Это про Дони? Это добрый?! Да как можно такие вещи вслух произносить? Его доброта погубила и погубит еще не одну хорячью жизнь. Этот ресурс привлек к себе 60% халявшиков, малолеток которые не могут еще себя обеспечить, перекупщиков(копируются сообщения об отдаче хорей и продаже щенков, зачастую больных по немыслимо смешным ценам от непроверенных разведенцев со всего инета), 30% наблюдателей, использующих для общения не сандальные темы, 3% дебилов, пытающихся корчить из себя Гуру и оставшиеся 7% действительно знающих людей которые понимают в том что пишут и пытаются поставть на место или порой просто заткнуть дебилов. При этом, все грамотные посты удаляются, подтираются и людей банят только за то что они пытаются дать правильную рекомендацию, и это добрый? Вы уж меня простите, но "добрыми " Дониными советами хорям путь в ад выстлан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 04:08 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Мнения о Донином форуме :
Дима,когда тебе Юля подарила этот сайт,а не то что ты сейчас пишешь:
Цитата:
для того ушел от скандалов и сделал собственный форум, жить учите СВОИХ детей, а не меня...

была надежда что он станет помощью для новичков и сможет объединить ВСЕ клубы и профессилнальных заводчиков)))
Ты же сделал из него даже не помойку ,а ОБЩЕСТВЕННЫЙ сортир((((((((
Объясни мне пожалуйста,если сможешь,зачем сначала создавать проблему ,а потом всем дружно разгребать говно.
У тебя получается замкнутый круг-сами творим проблемы,а потом начинаем дружно кричать,что хорям нужна помощь.
Ты противоречишь сам себе((((Зачем копировать с других ресурсов моральные кодексы
Цитата:
Заранее подумайте о том, готовы ли вы решать половые проблемы своего питомца, сможете ли пристроить будущих котят или щенят. Настанет момент, когда половые инстинкты станут сильнее хорошего воспитания, и животное начнет метить территорию или кричать по ночам. Если ваше животное не является ценным в племенном отношении и вы не готовы заниматься племенным разведением, лучше кастрировать или стерилизовать питомца перед наступлением половой зрелости. Вы избавите себя и его от многих проблем. Помните, что темпы размножения собак и кошек очень высокие, и уже сейчас в нашем городе больше животных, чем желающих держать их дома!

и потом копировать и продвигать сомнительные вязки и рыночных щенков?
От чего Независим твой форум?
Создается впечатление ,что от четкой позиции хозяина и от моральных устоев(((((
Писать статьи ,для сомнительных разведенцев ,я не собираюсь,т.к это противоречит моим понятиям о порядочности и чистоплотности по отношению к новым владельцам хорьков и других животных.
kat писала
Цитата:
я вчера видела эту девочку скажу честно девочка не очень хорошем состоянии ,течка у неё точно больше месяца хвостик наченает лысеть ,фаршекаша которую с ней дали остовляет желать лудшего ,состав вообще не понятный очень много гречеки и морковки порезанной саломкой мысо совсем чучуть ,есле будь моя воля я бы девочку не отдала

Цитата:
девочка щас находится на вязке у моей соседки там я её вчера и видела

А Вы не в курсе,что девочка может забеременеть и после двух месяцев течки и потом не разродиться?
И зачем нужно такое "добро"?

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Последний раз редактировалось Бася 23 дек 2008, 04:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 02:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Жаль что темку удалили :evil:

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 02:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Да, ресурс просто удивительный.
Комментировать даже не хочется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 02:18 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:56
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Весела темка была....
На нашем форуме началось ее продолжение, Дони зашел, почитал и вышел. До того чтобы нам ответить он так и не снизашел с трона

_________________
Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 03:36 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Задавала вопросы где-то год назад и ответы какие-то получила. НО, ответов, с хорошей агргументацией не было (НА испуге и/или неопытности может пройти).
Итог: доверия однозначно нет и другим рекомендовать нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 03:54 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Пуцли писал(а):
Задавала вопросы где-то год назад и ответы какие-то получила. НО, ответов, с хорошей агргументацией не было (НА испуге и/или неопытности может пройти).
Итог: доверия однозначно нет и другим рекомендовать нельзя.

Однозначно

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 06:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Полностью согласна.

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 06:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
О_о!!! А я думала, такие страсти только в контакте :D

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 10:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
как-то год назад зашла на его форум и была ошарашена... только не сколько им (я о нём давно сделала выводы по его "лёгким" советам с лекарствами ещё на форуме РХ), сколько нашими же товарищами которые были и на том форуме и на этом одновременно. Конкретный один случай (без имён, только суть): это был новичёк который только недавно взял хорька и у нас на форуме только сюсюкался как он счастлив и ужасно рад что в его жизни появился малыш (как это продолжается и по сей день)... а на том форуме: наша семья курит в комнате где живут хорьки, подскажите какой-нибудь ионизатор воздуха что бы не так было душно в комнате где находятся хорьки. Можно же просто было спросить про ионизатор, а тут именно интересовал ионизатор что бы хори не "дохли" от запаха.
Вот чем он и не зависимый, этот сайт. У нас на форуме придерживаются правильной, трезвомыслящей политики, а на самом деле просто бояться спросить.
p.s. Я конечно категорически против таких "независимых" форумов, но пока будут такие как Дони и ему подобные лицемеры будут и эти вязки только ради наживы и советы "ветеринаров" раздающие лекарства и уколы прямо по описанию на форуме и т.п.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron