Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 19:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Может, второй раз заглянула на Мелиан (первый был в районе образования этого новообразования)))))) И, что меня дергнуло сегодня ( видимо, день был противный) :bad: , НО у них там наши фото, с нашей главной страницы................. (уж не говорю, что это еще и собственность). Я увидела не только своего хоря, и других в "лицо" знаю....
Что будем делать ???????????????????????????????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 20:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
ОПАНЬКИ!!!!!!!! =@
пошла смотреть...

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 20:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Облазила сайт, всё у них как-то сумбурно...
В разделе фото галерея наших фоток не увидела, там ваще убогие фотки...

а вот потом наткнулась на "Лучшие фото хорьков" и открыв эту страницу чуть не упала со стула... "шапка" страницы - это нарезка НАШИХ фоток, которые люди выкладывали для занесения на НАШУ Главную страницу. Сразу бросились в глаза фото Тишковой Юлии, на которых Анина Боня!!! Нет, ну я конечно могу предположить, что Аня в курсе, что её фотки на Мелиане, даже возможно это с её согласия. Но остальные-то?!?!?!

пы.сы. нас, слава Богу, не нашла...

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 00:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Да, я в курсе.
Разрешения у меня не спрашивали. Сначала когда увидела была в шоке :shock: а потом вспомнила, что ещё в самом начале, до всех неприятных моментов (конфликтов) я добавила к ним в группу (вконтакте) свои фото! видимо оттуда их и взяли.
на их главной странице штук 10 фоток!!! только моей Боньки насчитала! Боне это льстит :D это говорит о том какая она у меня красотка :D :lol:
ещё заметила 4 фотки Олиной Аси

Цитата:
Нет, ну я конечно могу предположить, что Аня в курсе, что её фотки на Мелиане, даже возможно это с её согласия. Но остальные-то?!?!?!

про остальные фото не знаю, спрашивали у хозяев разрешения или нет...

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 00:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Считаю, что фотограф - это самый первый владелец фото :good: , а уж потом все прочие (объекты и их хозяева :D )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 01:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
вот-вот и я про тоже...
Блин, ничего сами сделать не могут... сначала идеи тырят, а теперь уже и фотки... :bad:
Причем реально ворованные фотки, ни у хозяев, ни тем более у фотографов не спросили...да даже ни то, что не спросили, даже элементарно в известность не поставили...

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 20:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:23
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин
Взяли и взяли,мне не жалко.Я даже говорила тем кто у меня в друзьях вконтакте,если нужны фотки,берите.
Я кстати,тоже в группу добавляла в раздел "оформление сайта"

_________________
У животных лишь один недостаток - они верят людям.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 21:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Пуцли Ира, а где ты увидела фото своего хорька? на главной или в какой теме?
Для тех кто против какого-либо размещения, я думаю, что надо просто написать их администратору-модератору и попросить убрать фото!

лично для меня главное, чтобы мои фото не использовали в плохих целях и не присваивали мои фото себе (что-то типо...это мой хорёк) :twisted:

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые участники дискуссии, на все фото в свое время были получены разрешения, если сейчас вы не хотите видеть фото на сайте horek-spb.ru, то прошу выслать свои предложения и пожелания ко мне на почту Melian.horek@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Не очень уверена, что надо тут писать следующее (дабы им рекламы бесплатной не делать).
Я свего хоря вижу (про чужих хорей с РХ - не мое дело). Только они в фотошопе еще толком не умеют трудиться (или еще где) и добавили цветочков - можете сравнить, такая фотка есть на нашей главной странице)..........
Посоветуйте.
Мне как-то за последние 2-4 года не случалось сталкиваться с людьми тырящими фото. И, что теперь давать доступ к фото только тем кого в друзья запишешь (например, я все в photofile выкладываю и что теперь надо там доступ давать?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Пуцли 24 фев 2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 19:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:23
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин
Вы уже сделали рекламу :D :good:

Так в чём проблема-то???? Напишите администрации,попросите убрать фото.Я не вижу смысла в создании этой темы....

И нужно помнить одно: если вы выложили фото в интернет,то оно может оказаться где угодно.

_________________
У животных лишь один недостаток - они верят людям.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 16:54 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Пуцли писал(а):
Посоветуйте.

Ир, на форуме наших друзей разместили ответ. Видимо, его пытались адресовать тебе. Человек слабо себе представляет, что такое уважение к людям, так что продолжать дискуссию, скорее всего, бесполезно.

Дарья и Вовка писал(а):
Уважаемые участники дискуссии, на все фото в свое время были получены разрешения, если сейчас вы не хотите видеть фото на сайте horek-spb.ru, то прошу выслать свои предложения и пожелания ко мне на почту Melian.horek@mail.ru

Даша, у тебя есть возможность подтвердить свои слова? Есть документальное подтверждение разрешения?

И еще немного оффтопика. Даша. Научите, пожалуйста, своего администратора придерживаться хоть малейшего такта. Если ты не заметила, мы тут не употребляем термины вроде "мелиаши", "мулианцы", "мелиаторы"... Хамство этого человека становится вашей визитной карточкой.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 18:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Знаете, Даша, пост вашего администратора смахивает на отписку подростка, а не на адекватный ответ взрослого человека.
Коверканье РХ, язвительный тон - это больше похоже не на ответ, а на желание выпендриться, самоутвердиться и т.д.
Больше всего улыбнула фраза ниже. Ну что сказать - верх остроумия!!! :o

"Да, еще... Если вы считаете что ваш хорь слишком страшен что бы его видели посторонние, то -
1. Не фотографировать!!!
2. Если вдруг сфотографировали - фото спрятать в сейф, а не выкладывать в инете!!
3. Если выложили, а ими кто то воспользовался, см. п.1."


Мой хорек - это мой хорек. Если я выкладываю его фото в какую-нибудь группу, это не значит, что я хочу видеть его в качестве рекламы или "лица" какой-либо фирмы!!! Во всяком случае, это не должно происходить без моего согласия!!!
Хочется напомнить, что кроме общечеловеческих и этических норм, которые человеку прививаются с детства (например, что чужое без спроса брать нельзя), есть еще норма, установленная государством, а именно авторское право. Для тех, кто не особо с этим знаком, поясню:
Ст. 6 Закона определяет объект авторского права, указывая, что "авторское право распространяется на произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а также от способа его выражения. Авторское право распространяется как на обнародованные произведения, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме...".
Чтобы не загружать тему юридическими понятиями, объясню на пальцах - фотография это произведение искусства. И абсолютно не важно, что изображено на этой фото, куст, тапок, животное или невообразимой красоты пейзаж. Соответственно, человек, сделавший фото является АВТОРОМ этого произведения. Он может делать с ним что угодно, выкладывать куда захочет в какой угодно обработке. А вот если его фото без его разрешения будут использоваться в сети или где либо еще, то человек имеет полное право подать иск в защиту авторских прав.
Понятное дело, что это не наш случай, это я на будущее друзьям из Мелиана написала, чтобы наглость их поуменьшилась и самомнение тоже. Пора уже что-то своё придумывать!!! Ведь нарветесь рано или поздно на кого-нибудь, кто не будет молчать и впустую рассуждать о том, что произошло, а сразу будет действовать!

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 02:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Леша, Linochka. Я этого ответа не нашла (и искать больше не буду), и вообще, забуду как страшный сон. В общем, я жалею, что тему эту подняла :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о противном (мелиан) - возмущаюсь
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 03:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Нашла эту фотографию у Анны88 (а не у себя). Я была не права :bad: Побейте меня камнями. Я извиняюсь :sorry: (автор, время, ракурс, точка на носу ...)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron