Главная
в начало
Текущее время: 20 апр 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опыт передержки
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 01:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:37
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
Договариваюсь с Марианной о передержке ее парочки, вот и возникла несколько вопросов к тем, у кого есть опыт передержек.
1. Следует ли заранее познакомить хоречков
2. Как лучше впервые сводить их в квартире? Не нужно ли запереть на время "хозяина", чтобы "гости" осмотрелись?
3. Брать ли хозяйскую клетку, или запирать при неоходимости всех в одну?
4. Что делать с туалетами? Как несколько хорьков ими пользуются?
Вроде все написала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 02:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
1. Мы иногда знакомили, а иногда и так приносили без всяческих предварительных церемоний.
2. Главного Хозяина ( и особо нервных дамочек) иногда запираю в отдельных апартаментах для ознакомления гостей с местом временного гнездования.
3. Клетку (или переноску) лучше брать с туалетами и местом для сна.
Запирать их всех в одну с первого дня у вас может не получиться, могут быть драки.
4. У нас все хори на вольном выпасе и обычно в туалет квартиранты ходят в те места что и «основное стадо». ))) Но все-таки квартиранты находят себе еще парочку туалетов, и счастье, если этими местами не оказывается диван или ковер.
Учитывайте такой момент, что иногда гости и хозяева могут быть совсем не рады друг другу. Тогда придется держать всех отдельно и выгуливать тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 11:57 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 07 май 2006, 20:28
Сообщения: 24
:wink:
Татьяна, раз Вашей девочке всего три месяца, то запирать их в одной клетке точно не стоит (мои товарищи ее затерроризируют). Что касается туалетов, то тут все сложно, потому как мои в разных квартирах (я сама переезжала) выбирают разные туалеты и это заранее, как ни печально, не предсказать. Единственное, что они ходят только в уголки, ни разу не было нагажено посередине комнаты или где-нить на вещах.
А по поводу адаптации....мальчик у меня только 16 дней...за это время они прошли с Гулей стадию от дикой взаимной нелюбви до нежной дружбы, хотя порой и шипят друг на друга, но это когда один другого сильно достанет приставаниями.
А так они ласковые, мальчик так ваще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 12:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:37
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Моя Миаши слушается только меня, т.е. мне все кто с ней оставался без меня, рассказывают, что в нее просто чертик вселяется, а я возвращаюсь и все нормально, может наговаривают, не знаю, еще говорят что она на них охотится и больно за ноги кусает, при мне же такого не бывает. А вот если я отдам мелкую на передержку она там сведет же с ума людей. Но здесь еще такое дело, что Миаши оставалась наедине с кем-нибудь не больше 2 часов, как вы думаете, может она, потом привыкнет к постороннему человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron