Главная
в начало
Текущее время: 23 апр 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление форума.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 18:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
у меня тоже всё заработало :)

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление форума.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 00:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
Мелочь, конечно, но:
картинки из легенды куда-то подевались


Вложения:
1.png
1.png [ 14.13 Кб | Просмотров: 9462 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление форума.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 02:42 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
usart писал(а):
Мелочь, конечно, но:
картинки из легенды куда-то подевались

Починилось. :D Спасибо за замечание.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление форума.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
В больших темах, типа этой с первой страницы не получается перейти на последнюю, кликаю на "101", а попадаю на 6-ю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление форума.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 12:14 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
usart писал(а):
В больших темах, типа этой с первой страницы не получается перейти на последнюю, кликаю на "101", а попадаю на 6-ю.

Починил. Должно работать.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись на пометы 2011
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 11:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Леха писал(а):
Вообще, обычно так и происходит, но после актирования помета клубом. Терпение...

Терпение заканчивается в тот день, когда подаешь заявку :D
Но разве эта информация интересна тем, кто хочет завести хорька? Бронирование щенков происходит с одного месяца, а актировка - в 2. То есть, актированный щень уже может быть кем-то забронирован и за него уже могли внести залог. Я, конечно, понимаю, что это забота будущих владельцев вовремя найти заводчика и посмотреть щенка, но почему бы не облегчить им жизнь?)
PS я уже потратила свои 20 минут, чтобы кому-то помочь сэкономить 5 ;) Так что если кому интересно, могу переслать списки или сделать отдельную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление форума.
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 11:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
На мой взгляд помимо подфорума Истории хорьков не хватает какой-нибудь веточки, предназначенной чисто для обсуждения новорожденных, которые в ближайшее время будут искать своих новых хозяев. Если учесть, что только в этом году 31 пара, и даже если только треть из них создадут тему, то это уже на небольшой подфорум наберется)
Да и мне, в процессе поиска было непросто найти нужную информацию, тк только в подфоруме Хори в Питере более 1,5 тыс тем, и так как нет какого-либо деления подфорума на тематические разделы, приходилось пользоваться поисковиком, которым не всегда удавалось найти нужную инфу, что выплывало в дальнейшем(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись на пометы 2011
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 19:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Нашла еще 1 довод в пользу составления списков пар и появившихся на свет малышей - не все заводчики пишут о пополнении в семействе, по крайней мере пока это пополнение не произошло и чаще всего - не подросло. Я слышала, что большая часть пар уже повязана, а что-то конкретное на форуме из 14 объявленных пар есть только про 6-7 по Питеру( Вот теперь сидишь и думаешь - с одной стороны никого постоянно дергать не хочется, тем более, что выяснить кто заводчик конкретной девочки не всегда легко и быстро, а с другой - так хочется знать, когда и что с малышами :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление форума.
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 20:08 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Размещать или не размещать фотографии щенков на форуме до момента актировки - решение принимает заводчик. Одни хотят показать своих щенов, другие перестраховываются, у третьих - приметы. Я предпочитаю не настаивать.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление форума.
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 20:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Леха писал(а):
Размещать или не размещать фотографии щенков на форуме до момента актировки - решение принимает заводчик.

Да, но про фотографии я не писала) Да и все малыши при рождении больше похожи на креветочек разных оттенков :D а о возможном цвете можно судить по строке "предподлагаемые цвета" в Плане вязок 2011, не точно, конечно.

Леха писал(а):
Одни хотят показать своих щенов, другие перестраховываются, у третьих - приметы. Я предпочитаю не настаивать.

Я не знаю относительно остальных, но меня волнуют не столько фотографии малышей, сколько факт их наличия. Ведь всякое бывает - и самка пропустует, или из-за болезни (ттт) не будет вязаться. То, что лично меня интересует - кто кого когда повязал или собирается вязать (это дает хоть какую-то пищу для размышления), так как для себя оптимальным я вижу брать щеня в первых числах августа, и не хочется и заводчика в неведении держать (буду брать или нет из более ранних пометов, так как договариваться о доп передержке в этом случае надо), и без видимых причин торопиться брать хорика, чтобы потом малыша на передержку оставлять, когда с ним бы играть и воспитывать :oops: Вот поэтому меня так и интересует "положение" тех девочек, про которых ничего нет на форуме, чтобы представлять, есть ли "поздние" щени, или можно успокоиться и выбирать не по времени, так как все равно никто под него не подходит (или подходят совсем не те пары), а в первую очередь по заводчику, родителям и прочим параметрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление форума.
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 20:25 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Furotaku,
Список повязанных самок Вам ничего не даст. Самка свободно может пропустовать... Я, например, про своих написала только тогда, когда родились. Только тогда можно быть уверенной. :oops:

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление форума.
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 21:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Ну хоть дату, когда родились, уже проще было бы осознавать, что если щенки появились на свет, то позже-раньше они не появятся,и про это в скором времени скажут, а не придется ждать и гадать лишний месяц-два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление форума.
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 21:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Немножко повторюсь, но, похоже, мое сообщение немного потерялось :oops:

Может быть на форуме не хватает большего дробления по темам? Например, подфорум "Хори в Питере" содержить более 1,5 тыс тем, из которых можно отдельно выделить: передержка, вопросы по содержанию (купание, отучение от укусов, приучение к лотку и пр.), обсуждение хорявого имущества (шампуни, клетки, игрушки), обсуждение хорявого питания (вкусняшки, корма, натуралка, витаминка), донорство (кстати, а такие темы не лучше было бы перенести в ветеринарию?), и так далее. Даже для поиска было бы удобнее, если бы можно было бы выбрать конкретный подфорум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление форума.
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 22:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
По-моему, деление форумов нормальное и сейчас. Тем может и много, но активных из них - максимум пара десятков в каждом разделе. На том же "Хори в Питере" уже в конце первой страницы последнее сообщение - полуторамесячной давности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление форума.
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
А как же быть с количеством тем? Мне казалось, сортировка какого-либо массива имеет смысл, если преодалено какое-то критическое значение, а 1,5 тыс тем уже давольно много для одного подфорума.
Например, хоть человек и может читать одновременно 1-2-3 книжки, ему нет смысла их сортировать, но если у него в домашней библиотеки 500 книг, то есть смысл расставить книги по темам.
Да и напротив, при более детальной сортировке хотя бы по еще нескольким разделам, выплывут интересные темы, а главное - полезные темы, которые сейчас вроде бы и есть, но их не всегда поднимают из-за их возможной неактульности, в лучшем случае заводят новую.
Но все же моим основным аргументом остается потребность в улучшении качества поиска нужной информации по форуму. Конечно, все темы интересны, но порой так увлекаешься чтением историй, что совершенно забываешь про исходный вопрос :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: