Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 04:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 02:29 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:31
Сообщения: 143
Откуда: Карелия
Ну, насчет стульев рецепт один - отодвигать от стола и иметь такие стулья, на которые хорь не залезает. 2. У нас сначала была девочка, втируша и лизунья, но потом я стала замечать, что ей грустно, она спала у меня за спиной под ночнушкой, не играла, только на ручки просилась. Вот и взяли мальчика. Теперь это такая банда! Им очень хорошо вдвоем, они весело играют. Но все равно каждый из них обязательно просится ко мне на ручки несколько раз в день. Я - за второго хорька, это обязательно нужно. И зверям хорошо, и нам веселее. Да что я говорю, каждый из нас сам пришел к этому выводу и все счастливы!
3. Один хорек - не хорек. Два хорька - полхорька. Три хорька - хорек.
П.С. Жалко, мне не разрешают взять третьего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:43
Сообщения: 6
У меня пока один!но оч хочу еще!!!!!!и надеюсь будет в скором времени))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 00:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 149
Откуда: Спб
В последнее время как только прихожу с работы, открываю клетку,беру малышу на руки...всё больше хочу взять ей друга.Когда она была маленькая я так не переживала тк она час играла и 3 часа спала, но сейчас ей реально не хватает игр :( Вообщем я точно хочу второго. Это нормально что я хочу его не столько для себя сколько для неё? Возникает несколько вопросов к более опытным хореводам: :wink:
1) Стерил. девочке девочку или мальчика?
2) щеночка или постарше? ( они будут в одной клетке и должны ладить.Как сказывается разница в возрасте )
Ща всё разузнаю, скоро хоромы для хорика :Yahoo!: сделаем и второго заведём :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 01:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:47
Сообщения: 435
Откуда: Санкт-Петербург
у меня девочка старше на 2 месяца, с большой радостью приняла бурзуна, теперь они просто не разлей вода :) правда когда у бурзуна гон начался немного помочались недели 2-3, от запаха и его домагательства к вертушке %) , но теперь все в порядке, им хорошо вместе!!!!!!!!!!!

_________________
Полюбив хорьков однажды, не возможно разлюбить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 04:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Фаню был кастрирован уж 2 недели. Взяли отказницу Масю и он ее пытался под диван затащить. Ее тоже "чикнули" и уже год живут душа в душу. Играют замечательно, не нарадуюсь :) . Правда сейчас у нас есть некий "раздражитель" - Маруся на передержке, и наша Мася ревнует :( .
Двое точно лучше (это, учтя то, что я практически работаю дома и время поиграть со зверятками имеется) :D .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 10:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Maradonna писал(а):
А подскажите сильно ли различаеться отнашения лднополых и разнополых хорей? Не будут ли два мальчика агресивны друг по отнашению к другу, если оба будут кастрированые, или если их двое, то лучше девочку вторую?

flash-a писал(а):
Возникает несколько вопросов к более опытным хореводам: :wink:
1) Стерил. девочке девочку или мальчика?
2) щеночка или постарше? ( они будут в одной клетке и должны ладить.Как сказывается разница в возрасте )


Все индивидуально.
Есть хори которым очень хорошо одним, есть просто забияки-душа компании, есть увальни ленивцы, есть драчуны – индивидуалы.
Гонные самцы - это вообще отдельная песня.
Кастрированные звери, в основной массе, со временем дружатся и становятся хориным конгломератом, но все индивидуально.
Иногда дружба происходит с первого понюха, а иногда и отношения складываются месяцами и это не зависит от пола, как мне кажется.
По моему опыту скажу, что к молодым хорям, практически щенкам, лучше брать тоже щенков.
К старичкам - одиночкам вообще подход должен быть нежный.
Девушки в возрасте, бывают такие иной раз разборчивые в отношении дружбы, что диву даешься.
Но в основной массе все сдруживаются.
У нас шестеро:
Борис Андреевич – глава семейства (босс) вообще относится сейчас к новым членам параллельно, а раньше ревновал аж до слез в хорячих глазах. Но все равно всех новичков загибает (таскает за холку), чтоб знали кто в стае главный)
Лилу – та вообще ко всем новым хорям относится хорошо.
Миша – мамин любимец, этому все до лампочки, лишь бы мама любила.
Мася – отказница, вот дама с характером. Очень любит людей и терпит хорей. Очень трудно вживалась в коллектив хорей и даже сейчас шипит на всех и спит в индивидуальном гамачке. Новичков может и покусать, если ей не дадут отпор.
Тема – пришел в нашу семью маленьким щенком и "старички" с ним не играли, потому малышу было немного одиноко в этом хорином спящем царстве.
Дуня – оооо, это чудо ворвалось в дом и заставило играть всех по ее правилам. Теперь хоть шевелит с утра все сонное царство, и Тема наш, нашел себе друга по игрищам. Все наши хори приняли ее появление на УРА, даже Мася с ней игрища устраивает, хотя иногда она и достает всех своими игралками, даже людей)

А вообще, хорей - мало не бывает)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 19:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2007, 06:49
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
А у нас три бандитских морды на свободном выгуле.
Стул в кухне заменили на табурет - хори на него залезть не могут, к тому же он чудно под стол прячется.
Часть цветов спрятали на подоконник возле нашей кровати - пути к цветам мы ищем по ночам, а я сплю чутко.
Цветок в большом горшке - выкапывали 3 или 4 раза, теперь на горшок одета футболка - наверху она прикручена лейкопластырем к цветку - не копают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 15:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 149
Откуда: Спб
Надежда, а как через футболку цветы поливать то? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2007, 06:49
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Земля же ниже уровня горшка, на земле лежит футболка.
Воду лью сврху. Выглядит не слишком красиво, но как меня задолбало выкопанную землю с корнями обратно в горшок засовывать.
потом руки дойдут придумаю что нибудь посимпатичнее...в раздумьях.
Сейчас это выглядит примерно так:
http://foto.mail.ru/mail/taynis/ferret/50.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: