Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 14:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 18:34
Сообщения: 524
Откуда: Питер
Сначало тяжело решиться на второго, а после - уже нет разницы :D
Я завела девочку 6 лет назад, потом она убежала, мне было очень плохо и я пошла и купила второго хоря- мальчика (решила - больше никаких девок, так как в те времена знаний было мало и проблемы с обязательной кастрацией меня пугали) :D Через неделю девочка нашлась :Yahoo!: Детей стало двое ))) Вдвоем жили они 5 лет и видно, что очень полюбили друг друга. Оба были рыночные. Побывав на первой выставке РХ я безумно захотела перламутрового мальчика и встала в очередь. ( были пастель и непонятно-что типа золота). К третьему хорю созрела через несколько лет. Окончательно забронировала щенка , когда увидела в том году Банта. Так появился Кеша. Пока он был щенком - очень скучал в одиночестве - кричал в клетке. Жил отдельно от пенсионеров. Я на время подселила к нему Мартина. Злата была одна. Гуляли вместе. И при каждом гулянье - Мартин и Злата вылизывали при встрече друг друга. это было очень трогательно!!!! Я поняла, что для них совместное проживание очень важно! И больше не разлучала. Думала, что это окончательный состав....НО. ... увидела я экзота первый раз в жизни!!! и самое потрясающее - с первого раза Наташа мне разрешила его взять (хотя я ненавязчево спросила, так как увидела в инете не сразу и там было море желающих). Так нас стало 4. Малышня Кеша и Шарм, как мне кажеться, еще не успели ни к кому привязаться, а вот парочка Злата и Мартин - неразлучны уже 6 лет :)
И теперь понимаю, что 5, 6... - дальше уже все-равно :D Только домочадцев надо пожелеть (все-таки семья большая)

_________________
Злате было 7 лет и 2 дня. 30 мая 2009
Мартину было 6 лет 3 месяца и 12 дней 17 ноября 2009
Шармаль-Шейху Чудесному было без 2 недель 4 года 28 июня 2012
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 14:44 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:08
Сообщения: 927
Откуда: г. Архангельск
У нас Хоря тоже эгоист, любит когда все внимание только ему, даже стал приходить на коленках лежать (хотя может это возраст), а когда выпускаем соболя бегать, хорек всем видом показывает, что ему плохо и скучно ляжет и лежит...но только убираешь соболя, как хорек начинает беситься как угорелый и играться.
В скором времени ожидаем девочку хорька) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 14:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 18:34
Сообщения: 524
Откуда: Питер
Да, кстати о ревности. Мартин тоже очень ревнует. Когда появился Кеша - Март вообще перестал играть и прыгать. Просто ходил, а щенок Квентин его домогался. Как появился щенком Шарм - Кеша переключился на него (когда сдачу дают - интереснее) :D Теперь они возяться вдвоем, а Мартин повеселел - скачет и играет. Только ко мне изменил отношение почему-то, всем в семье лижет руки, а мне нет :shock: Видимо не может простить, что я притащила ораву :D

_________________
Злате было 7 лет и 2 дня. 30 мая 2009
Мартину было 6 лет 3 месяца и 12 дней 17 ноября 2009
Шармаль-Шейху Чудесному было без 2 недель 4 года 28 июня 2012
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 15:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:48
Сообщения: 461
Откуда: Спб
у меня Задирка пока один, но я надеюсь что пока...тк тоже очень хочу ему подружку...ведь ему так одиноко и поговорить не с кем, пока мы на работе :oops: :oops: :oops: ведь у нас у всех есть друзья и люди редко живут по одному ( в основном объединяются в семьи :D ) так почему мой мальчишка должен быть в одиночестве....

_________________
мой сладкий зайка Задира 18.04.2008-05.08.2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 17:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:21
Сообщения: 259
Откуда: питер
у меня 2 хорепопика)
2 попика завела летом отказник.и уже мечтаю о 3 хоречке=))

_________________
Снупик 18.04.2008-21.03.2016 беги мой малыш....
Пафуня 20.05.2005-11.08.2013 беги мой малыш....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:17 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Катрэн писал(а):
...... в основном объединяются в семьи :D

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :Bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 14:34
Сообщения: 526
Откуда: СПб
У нас два хорепопика :) Завели второго, так как я учусь до вечера, муж работает, а одному малышу целый день скучно :cry: Хотела бы и больше, но здраво оценивая свободное время и размеры жилплощади понимаю, что пока не могу себе это позволить... :(

Так что сначала взвесьте все хорошенько, а потом окунайтесь в хореманьячество с голово :wink:

_________________
Изображение

http://photofile.ru/users/-nafania-/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 00:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 149
Откуда: Спб
спасибки всем за ответы! :) Да я сейчас в ещё больших раздумьях! %) у нас квартира- студия т.е. места реально мало. :( К тому же, при всем желании оборудивать все под жизнь хоря на 100% не получится- тк мой муж этому не способствует. :cry: Единственное что хорошо- он готов собрать большуууую клетку для удобства нашего ребёночка :))) :Yahoo!:
Провода моя красавица не ест :) , но яросно нападает на цветы :( (выше их уже некуда убрать...) и это меня оч. расстаивает тк их я тоже люблю, а также пугает что она съест что-нить из горшка! %) Ещё она, жучка, постоянно забирается в шкаф :( (рельсы научилась двигать) и шустро запрыгивает на кухонный стол (с помощью стула) :(
Вообщем вопрос в следуещем-если заводить второго хорепопека, её излишняя энергия перейдет на него, ИЛИ дома вообще хаос начнётся???Понятно, что не угадаешь и это зависит от характера хорепопика НО...короче вот такие мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 01:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Мне с некоторыми цветочками пришлось расстаться :( (пальма, манстера - они были на полу), остались только ампельные на стойке в комнате и подвешенные на кухне :( . Сейчас если не спят, то бузят вместе и все в пределах нормы. НО если проснусля Фаню, а Маська дрыхнет - проявляется "нормальный хорячий характер" - везде залезть, все сломать или хоть попортить :ROFL: А, самое страшное - забирается на открытую книжную полку и с высоты ок.2 м. сидит и смотрит - хорошо не прыгает(т-т-т-т) :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 01:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 149
Откуда: Спб
ППЦ :shock: только что со стола грохнулась! УЖАС! ( с ней всё ок, а вот я чуть не посидела блин!!! %) ) Я отодвинула стул чтобы она на стол не прыгала, а эта жучка, видимо решила рискнуть И...не расчитала. Ручками то зацепилась, а вот попа перевесила! :ROFL: Мне конечно не смешно было.Видимо стулья придётся на стол перевёрнутыми ставить! :o Боже упаси! МММ да если они оба так делать будут то я точно посидею в свои 22!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 14:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 18:34
Сообщения: 524
Откуда: Питер
У меня Кеша и Шарм, когда вместе - все-время возятся друг с другом и никуда не ходят и не пакастят :D
А я своих ругаю, точнее приучаю. У меня комод стоит вровень с диваном и на него естественно элементарно залезть. Как всегда на комоде много всякой всячины. Когда мои туда лазили - я кричала громко и резко нельзя и шлепала по попе. Приучаются быстро. Злата и Мартин уже несколько лет не залезают туда. Шарм вообще не интересуется этим местом, а Кешу приучала. Теперь если резко крикнешь НЕЛЬЗЯ (без шлепка, просто на расстоянии) - он замирает, оборачиваеться, шипит, потом ложиться на живот обиженный, на несколько секунд и после этого бежит в другом направлении :D . Все четко! Как с собакой. Но это реально, если хорь не на свободе и гуляет только под присмотром, так как нельзя пропустить ни разу. Так накажешь раз 5, потом знают зловещее слово :D

_________________
Злате было 7 лет и 2 дня. 30 мая 2009
Мартину было 6 лет 3 месяца и 12 дней 17 ноября 2009
Шармаль-Шейху Чудесному было без 2 недель 4 года 28 июня 2012
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 16:01 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 12:53
Сообщения: 60
Откуда: Петроградский район
Мы решили взять второго мальчика-отказника, чтобы нашей девчонке было не скучно. Правда теперь она периодически не знает куда деться от его внимания :lol:
Живем в комнате, правда большой, все цветы (монстера, драцена, кофе и прочее) живы и стоят в недосягаемости - это был мой самый первый пунктик при заведение хорьков.
Да, мебель конечно расставлена теперь с учетом, чтобы особо никуда с нее не могли залезть, допрыгнуть :twisted: И компьютерный стол с холодильником все обклеены скотчом и картоном %) но это того стоит :)
В общем не жалею, что их у нас двое, они такие разные :)
Чика - маленькая и грациозная засоня, Рик - медведь готовый всех облизывать.... не соскучишься :)

_________________
Крылья,крылья.... главное хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Я вот тоже о втором подумываю...
У меня один парень, вот думаю второго тоже мальчика. А подскажите сильно ли различаеться отнашения лднополых и разнополых хорей? Не будут ли два мальчика агресивны друг по отнашению к другу, если оба будут кастрированые, или если их двое, то лучше девочку вторую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Второй хорек у нас Масюся - отказница. Маська (не прошло и года) научилась лазать по занавескам. Она очень мелкая потому и пролезает во всякие узкости :D . Зато Фаню - бандит и разрушитель № 1, но может на ручках поспать. Маська более независимая. Она ему все время ушки моет, а он хоть бы раз :( . Живут душа в душу (т-т-т) :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:48
Сообщения: 461
Откуда: Спб
flash-a, на счет посягательств на стол могу посоветовать одно-купите в Максидоме складные стулья( они с мягким сиденьем и мягкой спинкой, стоят по 500рэ/шт), у нас именно такие и очень удобное-поел, сложил и пошел и Задира на стол не залезает :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
мой сладкий зайка Задира 18.04.2008-05.08.2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron