Главная
в начало
Текущее время: 05 май 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:41 
Давайте поможем друг другу!!! Я очень хочу хорёчка, и как я поняла, некоторые животинки остаются брошенными. Так вот мы с большим удовольствием приютим у себя такое маленькое пушистое чудо. Хотелось бы не очень взрослого, но в принципе, мы согласны на любого только не очень старенького, т.к. есть маленький ребенок (4,5 года) и если через 1-2 хорёчек умрет - это будет травмой для всей нашей семьи и для ребенка особенно.
Спасибо Вам огромное заранее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Для того, чтоб взять хорька из приюта, мало оставить свой телефон и ждать когда вам позвонят, пожалуйста ознакомтесь с ссылкой

http://rushorek.ru/forum/tem-kto-hochet-vzyat-hor-ka-iz-priyuta-t3720.html

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 00:59 
Спасибо большое за ответ! Ваши объяснения четкие и ясные. Я конечно не профессионал и хорьков у меня никогда небыло, но были другие животные: крысы, попугаи, кошки, собаки. И все во множественном числе. У нас всегда дома были животные, а недавно я переехала в Ломоносов, а собачки остались у родителей. Вы не думайте что я их бросила, просто мы жили все вместе в квартире я, сестра и родители. Старшая собака родителей, а младшая сестренкина. Поэтому они там и остались, но ухаживали за ними мы все вместе. И переехав я очень скучаю без домашней животинки. Я больше люблю грызунов, но брать еще раз крысу мне не разрешает муж. На хорька он согласен. Я просмотрела много разной информации в интернете по хорькам. Из тех сайтов которые я посещала я помню самый простой horek.ru . А вот приехать на клубный день у меня возможности практически нету, т.к. живу я в Ломоносове и работаю с 9 до 17, а в среду (это же ведь клубный день?) у ребенка занятие с 17.30 до 19.30 и я при всем своем желании никак не успеваю. Я в Санкт-Петербурге буду 18 декабря. Но мы едем с ребенком на елку в Картонный домик, а потом в Русскую деревню. Но иллюзий я не питаю на тему того что Вы сможете как то пойти мне на встречу и организовать наше с Вами общение врайоне этих мест. Я очень надеюсь на Ваше понимание. Помогите нам пожалуйста! Найдите компромисс! Спасибо огромное!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 01:20 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Гость писал(а):
А вот приехать на клубный день у меня возможности практически нету, т.к. живу я в Ломоносове и работаю с 9 до 17, а в среду (это же ведь клубный день?) у ребенка занятие с 17.30 до 19.30 и я при всем своем желании никак не успеваю.

Время и место проведения клубного дня изменилось. С тех пор был введен клубный день в субботу, как раз для удобства людей, не успевающих добраться в будний день. Подробнее о клубных днях можно прочитать тут : http://rushorek.ru/clubniy-den.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Гость писал(а):
Спасибо большое за ответ! Ваши объяснения четкие и ясные. Я конечно не профессионал и хорьков у меня никогда небыло, но были другие животные: крысы, попугаи, кошки, собаки. И все во множественном числе. У нас всегда дома были животные, а недавно я переехала в Ломоносов, а собачки остались у родителей. Вы не думайте что я их бросила, просто мы жили все вместе в квартире я, сестра и родители. Старшая собака родителей, а младшая сестренкина. Поэтому они там и остались, но ухаживали за ними мы все вместе. И переехав я очень скучаю без домашней животинки. Я больше люблю грызунов, но брать еще раз крысу мне не разрешает муж. На хорька он согласен. Я просмотрела много разной информации в интернете по хорькам. Из тех сайтов которые я посещала я помню самый простой horek.ru . А вот приехать на клубный день у меня возможности практически нету, т.к. живу я в Ломоносове и работаю с 9 до 17, а в среду (это же ведь клубный день?) у ребенка занятие с 17.30 до 19.30 и я при всем своем желании никак не успеваю. Я в Санкт-Петербурге буду 18 декабря. Но мы едем с ребенком на елку в Картонный домик, а потом в Русскую деревню. Но иллюзий я не питаю на тему того что Вы сможете как то пойти мне на встречу и организовать наше с Вами общение врайоне этих мест. Я очень надеюсь на Ваше понимание. Помогите нам пожалуйста! Найдите компромисс! Спасибо огромное!!!


Я живу в Старом Петергофе, можно как-нибудь пересечься.
А клубные дни теперь вторник и суббота, а клинике "Зверюха".
С Ломоносова идёт мршрутный автобус №404 , это который идёт до м. Балтийская, выходите на Комсомольской пл.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 08:41 
В Петергофе с пребольшущим удовольствием. Давайте на следующей неделе встретимся! Например, в понедельник или пятницу. Вы сможете?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Гость писал(а):
В Петергофе с пребольшущим удовольствием. Давайте на следующей неделе встретимся! Например, в понедельник или пятницу. Вы сможете?


Да, конечно, позвоните мне, телефоны в профиле, и договоримся встретиться, можете подъехать ко мне, лучше с ребёнком, будет видно как ваш ребёнок реагирует на хорьков.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:38
Сообщения: 2
Спасибо Вам огромное при огромное!!!! Пока планирею на понедельник, если никаких форс-мажорных ситуаций не будет. Примерно с 18 до 19 мы подъедем. Очень хочу пообщаться с этими милыми зверюшками!!!! До встречи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:38
Сообщения: 2
Натали. Я вот видела что у Вас есть Мартин на пристройство. Чисто теоретически можем мы на него расчитывать или нет? Естественно в том случае если мы Вам приглянемся. Я вообще просила что бы мне хорька подарили на НГ, но муж сказал что животное надо выбирать самой, что бы посмотреть и сказать - вот он мой! И что бы я сама понравилась новому члену семьи. Я так крыску выбирала. Одного взяла из выводка - не мой, второго - не мой, а одного взяла, посмотрела в глаза, а он мне на шею под волосы залез и все мы оба поняли что это любовь!!! Мы с ним спали в одной пастели и ели из одной (моей) тарелки. Я кстати всегда брала животных с собой в постель - так теплее :)
Спасибо Вам еще раз огромное! Жду не дождусь понедельника!!! Лишь бы все сложилось!
Только я Вас еще раз попрошу проконсультировать на тему как ухаживать за хорьками. Я конечно читаю в интернете все что только могу, но теория это теория, а практика совсем другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Насчёт Мартина, нечего не могу сказать, торопиться в таких вопросах как хорьки, а тем более хорьки из приюта, не стоит.
Давайте встретимся и поговорим, и нравится мне в этом случаи вовсе не обязательно, самое главное насколько вы готовы принять хорька из приюта, а это во основном больные хорьки, готовы тратить деньги на его лечение, дарить ему любовь, заботу и главное как поведёт себя ребёнок с хорьком, были к сожалению прецеденты, ребёнок бил хорька, в другом случаи хорёк может прикусить ребёнка и даже не такого маленького.
Сможете увидеть хорька из приюта, это наш Оззи, я вам расскажу об нём, да вы и сами увидите, а уж потом будете решать.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 10:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Обязательно нужно посмотреть как ребенок реагирует на хорька.
У меня у подруги сыну 4 с небольшим года, когда ему было 2-3 годика, он приходил в гости и аккуратно брал хорька, гладил его, все время вспоминал и говорил когда мы пойдем гулять с хорьком. Пришли недавно ко мне в гости (давно не были), у ребенка просто паника была жуткая и истерика. Хорек большой, на задние лапы встает и уже в треть роста ребенка, и все крик и слезы, что он его укусил, хотя Мишка вообще добродушный увалень и никого не кусает вообще, он просто его понюхать попытался. В итоге весь вечер пришлось продержать хоря на руках (хорошо, что он обожает спать на ручках), а то запереть его было невозможно, он все двери открывает или скребется жутко громко. И это хорошо, что второй мой мелкий хорек спал, а он компостер еще тот. И я уверена на 100%, что если бы он проснулся, то он бы точно покупал ребенка, тем более который визжит и его боится.

rina_katay, еще будьте готовы к тому, что хорек из приюта не станет вас любить нежно и ласково с первой минуты. Мишка тоже из приюта (повторюсь добродушный увалень, никода не кусающийся). Но первый месяц я думала, что вообще с ним не справлюсь, огромный хорек в гоне кидался на всех из укрытия и кусался сильно, все время прятался и жутко шипел, подойти к нему было просто страшно.
Хотя тоже могу сказать и про мелкого, у заводчицы он целовался, попал к нам, естественно перемена обстановки, жуткий стресс, две недели прокусывал до крови, причем кидается так молниеносно, что ты даже не успеваешь это заметить, вроде только руку к нему чуть потянул, а он уже подпрыгнул и мертвой хваткой повис на тебе, в итоге прокушенные ноги, пальцы на руках и даже голова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:31 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:31
Сообщения: 143
Откуда: Карелия
У нас был жуткий случай. Привели 2,5-годовалого племянника, хорьки ему очень понравились, пытался с ними играть и называл "другими кошками". Вдруг Пунс встает на задние лапы, вцепляется мальчику в кисть руки, валит его на пол и пытается утащить к себе в диван! Конечно, у мальчика был сначала шок, кровь из прокушенной руки. Мы его быстро успокоили, сказали, что кошки царапаются. Но теперь его (племянника) дальше порога не пускаем. Понятно, что хорь никогда не видел маленьких людей и воспринял его как добычу. Просто больше не хочется, чтобы люди обижались, что их детей кусают, когда они приходят в дом с хорями. Зато племянник еще долго потом хвастался в садике, что его укусил ХОРЬ и показывал дырки на руке. Не все дети ему верили. Но это очень подняло его авторитет в садике. В общем, хори для детей и даже больше - дети для хорей! - опасная вещь. Не тот, так другой навредят друг другу. Надо или ежеминутно следить за этими отношениями, или изолировать. Например, хорь живет в большой клетке. Гуляет тогда, когда все свободны и могут наблюдать. А про свободный выпас здесь речи не может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Могу отчитаться, Екатерина приезжала ко мне, с ребёнком и мужем, наша хоребанда была показана в действии, всё что касается общежития с хорем было рассказано, в основном о минусах, т.к. любой хоревладелец только и думает, как бы нечего не случилось с хорепопой, а о плюсах чего говорить, это счастье, хорёк рядом.
Катя, любит животных, ребёнок, к животным конечно относится не осознанно, но это надо воспитывать, зато муж очень ответственный молодой человек.
Они будут думать.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:52 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Правильно: пусть думают. Решение ответственное и они теперь понимают всю ответственность. :Rose:

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу маленького, пушистого, шкодного друга хорька.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 01:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Анечка, я тебе потом обязательно отзвонюсь, а ребята действительно , пусть думают, завести хорика с маленьким ребёнком да и без него, шаг решительный

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron