Главная
в начало
Текущее время: 24 апр 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение к хоревладельцам
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:18 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:50
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Уважаемые хоревладельцы, на скольких форумах бы я ни была... везде находятся похожие темы "... непонятная инфекция.... не знаем гле он ее подцепил... моему хорьку плохо..."

Господа, вы наверное забыли, что это не человек - это хорек. Это маленькое существо, которому достаточно 0,0000000001 грамма понюхать или полизать и ему достаточно будет....

Не забывайте элементарные правила:
1. если ваш хорь живет дома, чаще проводите уборку, учтите, что этот шнырок может забраться в самые потаенные места, о которых вы и не знали... а атм как раз самое большое скопление пыли...

2. не забывайте, что руки человека - это самое гряжное место. Вы пришли с улицы, вы занимались приготовлением пищи, вы делали уборку - помойте руки...

3. Не пичкайте своего любитмца различными витаминами, лучше использовать что-то одно, и потом перейти на другое, нежели все сразу... организм хорька не понимает, чем его пичкают....

4. Если вы болеете или контактируете с больными людьми, будьте бдительны... простуда передается воздушно капельным путем, и если наш организм уже приспособился к этому, выработал иммунитет, то организм хорька - НЕТ.

5. Не забывайте, что хорьку необходимо делать прививки.... если кто-то не знает какие именно, я могу вам потом отдельно написать.

Помните, чистота и поряджок, а также внимательность к себе и своим близким (в том числе и хорькам) - залог здоровья.

Бодьте здоровы, не болейте!
Удачи вам и вашим хорькам!

Исправлено администратором Татьяна: злоупотребление функцией "выделение цветом"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:24 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Наталья, большое спасибо, что Вы так заботитесь о питерских хорьках, но вся информация из Вашего топика уже есть на нашем сайте. И поверьте - люди, которые здесь сидят, знают, что нужно делать дома уборку, мыть руки и ноги и делать хорькам прививки :D

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:28 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:50
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Nataly SPb писал(а):
Наталья, большое спасибо, что Вы так заботитесь о питерских хорьках, но вся информация из Вашего топика уже есть на нашем сайте. И поверьте - люди, которые здесь сидят, знают, что нужно делать дома уборку, мыть руки и ноги и делать хорькам прививки :D

Приятно, что многие это знают, но почему же тогда такие случаи не редки... Это я написала не потому что вот я такая умная и опытная... Это не так.... Написала для того, чтоб люди это помнили...

Помните также, что хорьки делают запасы и вполне что хорек мог травануться (заработать инфекцию) от того, что съел свой протухший запас.

Просто о таких вещах всегда надо помнить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 15:42 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Не думаю, что кто-то забудет про нычки в такую жару :D .

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 16:20 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:50
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
Про нычки в жару, даже если и забудешь - они очень быстро дадут о себе.... :D

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 19:01 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья и Герда писал(а):
что хорек мог травануться (заработать инфекцию)


Отравление (в данном контексте) и инфекционное заболевание - РАЗНЫЕ вещи. Это во-первых!

Во-вторых - убедительная просьба - не злоупотреблять функцией "выделение цветом"! Если Вы заметили, даже ветеринары на нашем сайте не пишут таких "транспорантов"!


Последний раз редактировалось Юля/Огги 21 июн 2006, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 20:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 20:36
Сообщения: 10
Может быть вы не знаете,что у щенков и котят до 3 месяцев и инфекция,и отравление по клинике могут протекать одинаково?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 22:59 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Я - несомненно не знаю! Я сюда вообще просто так зашла, поболтать...

А еще я не знаю таких элементарных вещей, как то, что например рвота, может быть симптомом сл. заболеваний: переедание, смена рациона, волосяной шарик, инородное тело, отравление, язва желудка, гастроэнтерит, лептоспироз, чума, различные инфекции; с кровью - внутреннее кровотечение, язва желудка, гастроэнтерит, чума, ЭКЭ ...
А понос - молочные продукты; расстройства ЖКТ, аллергия, отравление, стресс, дисбактериоз, чума, грипп, рахит, язва, гастроэнтерит, кишечные паразиты, бактериальная инфекция, колит, сальмонеллез, неоплазма ...

И уж несомненно я не знаю о том, что этот список далеко не полный!

Только диагносцируются и лечатся эти заболевания по разному!


Последний раз редактировалось Юля/Огги 21 июн 2006, 03:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 00:18 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищи, давайте жить дружно. :wink:
Я думаю, Наталья и Герда старалсь посоветовать во благо питерских хорей советы давала. За что ей спасибо.

П.с. Не хотел бы подхватить недуг волосяной шарик... :ROFL:

МИР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 01:29 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда писал(а):
Может быть вы не знаете,что у щенков и котят до 3 месяцев и инфекция,и отравление по клинике могут протекать одинаково?


Более того, я открою вам страшную тайну - не только в три месяца, но и в три года симптомы могут быть идентичны :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 03:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 20:36
Сообщения: 10
Да что с вами разговаривать,если вы даже не поняли написанное мною.Одни перечисления заболеваний,а логики никакой(слышу звон-да не знаю где он?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 03:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:37
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
А по-моему, Надежда, вы не правы. Может симптомы и одинаковы, но ведь хозяева не сами ставили диагноз инфекция. Это сделал врач, не первый раз имеющий дело с хорьками, поэтому отравление отпадает и нет смысла искать похожие симптомы в разных заболеваниях. Так и правда можно дойти до любой болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 10:56 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:50
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Леха, огромное вам спасибо за поддержку, хоть кто-то меня понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 10:57 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:50
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Надежда писал(а):
Да что с вами разговаривать,если вы даже не поняли написанное мною.Одни перечисления заболеваний,а логики никакой(слышу звон-да не знаю где он?)

Надежда, осторождее в выражениях, здесь это не принято - на себе испытала... так что мой вам совет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 12:00 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 23 май 2006, 20:27
Сообщения: 103
Всячески поддерживаю замирение ! :)

Особенно если враждующие стороны поняли что причина-то была не в сути вопроса (когда в данном случае вопрос - обсуждение дилетантов, так как профессиональных ветеринаров и инфекциологов как мне показалось не было - поправьте, если это не так...), а в эмоциях...

По любому, неплохо когда можно поделиться опытом и как можно раньше попытаться продиагностировать (проблема или нет) но если речь идет о заболевании, то все разговоры по теме и не по теме - суть спекуляции, так как только профессиональный врач может поставить диагноз. Конечно врачи и ошибаются часто, но они по любому имеют живую каждодневную практику, а не то, что кто-то где-то написал и вот моя интерпретация. Если подозрение на проблему - сразу к врачую И точка.

Конечно, хорошо когда можно поделиться своим опытом, но как говорится, сколько прописные истины не пиши, не напоминай, от всего не застрахуешься и да советы могут быть неподходящие...)

А вот вопрос ко всем - если чего покажется подозрительно серьезным с питомцем, что вы сделаете - на форум полезете искать ответы на вопросы или хоря в охапку и в клинику ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: