Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 15:38 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Следственный комитет при МВД РФ закончил расследование уголовного дела в отношении директора ФГУП Племзавод «Пушкинский» Владимира Лося, обвиняемого в мошенничестве с государственным имуществом, рыночная стоимость которого превышает $1 млрд.

http://news.mail.ru/politics/4887755/

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 19:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
Даааа , иногда поражаешься чем руководствуется наша судебная система при вынесении приговора . Наверно просто сопоставляют цифры . Например :
1 миллиард - 1год.
3 миллиарда - 3 года.
За мешок картошки - 1 год за кило или за клубень .

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 11:59 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Гуманизьм: Зачем убивать - сами сдохнут...
Репост. Оригинал: http://nnm.ru/blogs/torbinz/plemennoy_zavod_pushkinskiy/

Пока мы с вами гуляем, работаем, пьем, пишем в блоги, собираем деньги для Навального, в Подмосковье разыгралась целая трагедия с участием братьев наших меньших. Началось это, правда, еще задолго до наших дней – около 10 лет назад, когда на место директора племенного завода «Пушкинский» стали приходить люди, основной целью которых было разворовать уникальное предприятие.

Изображение

Когда-то заводу принаждежало около 100 единиц техники, трудилось около 600 человек, а поголовье зверьков насчитывало 180.000 голов. Сейчас же осталось 2 трактора, 140 человек, работающих за идею, 10.000 зверьков и долг в 130 млн. рублей.

Но цифры это просто сухая статистика. Куда нагляднее видео, демонстрирующее бедственное положение завода – в сентябре прошлого года от некачественного корма и плохого ухода погибло 15.000 зверьков.

Это стадо умудрились сохранить даже во время войны, когда людям было нечего есть, а сейчас их нечем кормить, потому что все что было – разворовали, а новые деньги предприятие получить пока не может. Тем временем еды осталось буквально на несколько недель, что будет дальше? Смотрите видео выше…

Изображение

Изображение

Черный соболь. Цена крохотной шкурки доходит до 1000$. Но это, конечно, при достойном уходе. Сейчас многие зверьки имеют более чем жалкий вид…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шеды – сараи для проживания зверьков.
Изображение

Многие из них разрушены и пустуют.
Изображение

Изображение

На заводе работают уникальные сотрудники. Многие из них потомственные звероводы. Пришли сюда работать еще в начале 80-х. В этом месяце им, скорее всего, уже не выплатят и без того маленькую (10-12 тыс.) зарплату. Но никто не разбежится. Работают здесь за идею.

Изображение

Изображение

Изображение

Когда-то на кормокухне готовили 60 тонн еды в день, сейчас кормить почти некого, да и скоро будет нечем.
Изображение

Для себя я пока не смог определиться кого мне больше жалко – зверьков, которых изначально селекционировали для последующего убийства с целью добычи ценного меха, сотрудников, которые останутся без работы, а в городе Пушкино явно не требуется 150 дворников, или же уникальное для России и мира предприятие в целом.

Пока что новый директор предприятия Роман Воротников, заступивший на должность пару месяцев назад, засыпает министерства письмами с просьбами выделить хоть немного денег. Но у одних денег нет, а другие дать не могут, поскольку на данный момент предприятие уже не является прибыльным. А чтобы завод снова начал приносить деньги, нужны годы, чтобы восстановить все то, что было утрачено за последние 10 лет.

Изображение

Недалеко от завода есть магазин с готовой продукцией. Когда-то он принадлежал заводу, потом его выкупили и теперь магазин покупает мех у завода.

Изображение

Фото: Антон Белицкий (для РИА Новости)

Для тех, кому интересно - еще материалы от РИА Новости:

02/03/2011 Уникальный пушной соболь может погибнуть из-за отсутствия кормов
12/03/2011 Уникальные русские соболя погибают от голода в подмосковном зверосовхозе
12/03/2011 ОАО "Пушкинский зверосовхоз". Справка
14/03/2011 Пушное звероводство в России: история и современность

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 12:30 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
А вот мысли хореводов по поводу... http://www.ferret.ru/posts-q12625.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:30 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга СПб писал(а):
А вот мысли хореводов по поводу... http://www.ferret.ru/posts-q12625.html

Ольга, там мысли не по поводу зверосовхоза, а по поводу псевдо-гуманности. Это бесконечный спор, который к теме не относится совершенно.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 02:55 
Не в сети
И.О. Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:32
Сообщения: 418
Откуда: Санкт-Петербург
Где большие деньги, нет чести и совести и гуманизма, только бабло.

_________________
Буду продолжать дела. Она ушла я остался.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 02:43 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Еще одно видео на тему : http://video.mail.ru/bk/vesti.ru/accidents/46939.html

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 21:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
СРОЧНО! На латвийском хоревом сайте увидела объявление - выкупают племенных самцов хорьков различных окрасов для спасения генофонда. По 2500 за голову. Остальные - на убой.
(если ссылку нельзя, удалите, не со зла)
http://ferrets.ru/phpbb/viewtopic.php?f=37&t=947#p27295


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 22:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:33
Сообщения: 1
Здравствуйте, последняя ссылка очень важна! Давайте объединять усилия! Спасать зверей, а не просто ругаться и заниматься ерундой! Пока люди грызутся, пытаясь выяснить у кого же все-таки больше, животные гибнут и пока усилия не будут объединены всем миром, то ничего не получится, и всех на убой пустят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 17:49 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Furotaku писал(а):
СРОЧНО! На латвийском хоревом сайте увидела объявление - выкупают племенных самцов хорьков различных окрасов для спасения генофонда.

Спасибо за информацию. Сегодня разговаривал с Галиной Анатольевной, выяснил все подробности из первоисточника. Тем заводчикам, кому интересны племенные самцы со зверофермы - можно писать мне, на вопросы отвечу. Потому как в некоторых "источниках" информация искажена в угоду личным интересам...

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
М-н предлагают первую партию хорей посмотреть в среду. Типа, проверить на агрессивность, которой, по их словам, у этих хорей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 20:12 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Furotaku писал(а):
М-н предлагают первую партию хорей посмотреть в среду. Типа, проверить на агрессивность, которой, по их словам, у этих хорей нет.

А смысл? Посмотри на фотку, на жизнерадостный взгляд самца и на порцию корма, который ему предлагается. Даже если они не агрессивны, как шкурные звери, они все равно не подходят для содержания в качестве домашних любимцев.
А что касается племенных самцов - очень веселит точка зрения, что единственной возможностью сохранить породу осталось передать ее в Мелиан. Это полнейший бред и искажение фактов. Результат будет иной - хори попадут в руки разведенцев или любителей халявы, желающих получить "элитное" животное по низкой цене. К чему это приведет в дальнейшем - я думаю, рассказывать не нужно.
Я рекомендую не связываться с ними. Получить ответы на скользкие вопросы - не получится. Убедить в чем-то - тоже. Там работает принцип "все козлы кроме меня".

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 00:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
М-н уже не предлагает просмотр. По крайней мере, когда я спросила, можно ли привести еще кого-нить их хорятников, так как им уже было известно, что я новичок, они перестали отвечать(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 22:45 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Furotaku писал(а):
М-н уже не предлагает просмотр. По крайней мере, когда я спросила, можно ли привести еще кого-нить их хорятников, так как им уже было известно, что я новичок, они перестали отвечать(

Можешь на просмотр прийти завтра на клубник. Сегодня в 5 утра вернулись из Пушкино.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну что я могу сказать. Впечатления двойственные. На подходе к зверке уже нет того тошнотворного запаха тухлой рыбы, что сопровождал посетителей еще год назад. Зато у административных зданий стоят внедорожники-иномарки. Что касается животных - печально все. Разговор с некоторыми работниками зверофермы подтвердил подозрения, что клич "Спасем породу хорь золотистый" прозвучал с опозданием года на 2. Ярких представителей породы, что были тут 3 года назад - больше нет. С пастелью и перлами все получше. Не знаю, как хорей выбирали до нас, но работники зверки были удивлены столь скрупулезному подходу к выбору подходящего хоря. Особенно заглядыванию в рот. :) Не обошлось без жертв.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И вот наконец сегодня хори добрались до Питера, были отмыты (насколько это возможно), поселены в приютские клетки, нормально накормлены. Естественно, не обошлось без Аники, куратора приюта. Я бы к некоторым животным в переноску руку не засунул ни за какие деньги. Один мальчик с особо буйным характером. Тех, кто этих животных рекламировал продавать под кастрацию в качестве члена семьи - предлагаю завтра зайти на клубник и пообщаться с ним лично. Посмотрим, как он отреагирует на поцелуй. :twisted:

Еще раз, огромное спасибо Федосеевой Галине Анатольевне за помощь. Очень приятно общаться с человеком, который настолько любит хорей и болеет за судьбу каждого из них.

П.с. Вошел домой, ко мне мои хори стали сбегаться. Резким движением схватил старшего сзади под передние лапы, приготовился уворачиваться от укуса. Потом понял, что с этими можно иначе. Надо отдыхать. :)

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сутуации в ФГУП Племзавод «Пушкинский»
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:42 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Хорькам нужен достаточно длительный период адаптации. Они агрессивны, напуганы, а альфа-самец меня и вовсе порадовал, даже я боялась его по началу на руки брать - так кидался. На руки - это специальной цепкой хваткой под грудину, чтобы не вывернулся и не отъел кусочек. В общем, если видели бойцовых собак в действии, то темперамент совпадает. И примерная дрессировка должна быть такая же. Неопытный человек даже вынуть из переноски не сможет без прокусов.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: