Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 06:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:47 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Давайте подытожу. Минусом является тот нюанс, что не прозвучало уточнение, что хорьки НЕ ВСЕ такие, как Пятнаха. Т.е. если львы и медведи не бывают абсолютно лояльными, то хорьки бывают, а агрессивность - это исключение, вызванное наследственностью или плохим воспитанием.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:23 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Пожалуй, так. Поскольку 500 лет совместной жизни с человеком сделали домашних хорьков-фреток все-таки домашними животными, в отличии от дикого лесного хоря. И они должны иметь все кошачьи привилегии на доброе к себе отношение, в том числе и у администрации различных транспортных средств и мест проживания человека.
И не в коем случае нельзя их ставить в один ряд со всегда дикими хищниками. Потому что зубы, показанные во весь экран, и у хорька и у тигра будут смотреться одинаково. И нам же потом хуже будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:35 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
hFl писал(а):
Поскольку 500 лет совместной жизни с человеком сделали домашних хорьков-фреток все-таки домашними животными, в отличии от дикого лесного хоря.

Не совсем так. 500 лет хори приручались, но не для того содержания, которое мы видим сейчас. Хорям, которые призваны защищать трюмы кораблей от крыс и тем, которые используются для охоты на кроликов (ferreting) не нужна та лояльность, которую хотим получать мы. Охотничьи инстинкты были нужны сильнее. Так что эти 500 лет в контексте нашего разговора - сильно завышенная цифра, все гораздо скромнее. Не будем забывать, что основное поголовье наших сегодняшних хорей - потомки выходцев с различных звероферм. А на зверках - потомки скрещивания фуро и диких лесных. Мы не так далеко ушли, еще есть куда стремиться. :)

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 01:04 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Согласен. Однако, тем не менее скорее факт, чем случайность, что домашние хорьки в массе своей очень отзывчивы на доброе к себе отношение. И по совместному проживанию с людьми, можно уверенно говорить, что они не страшнее нормально воспитанной кошки. И при этом расположенность чувствовать состояние своего хозяина у хорька намного выше, чем у кошки. Поэтому при грамотном отношении человека к хорьку вероятность получить доброе, отзывчивое, бесконечно любящее хозяина безопасное животное в семье намного выше. Кошка все-таки всегда хоть чуть, но сама по себе. Согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 01:19 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Да, но не нужно делать выводы на основании поведения только ваших хорей. К сожалению, у нас не все владельцы грамотно подходят к вопросу воспитания животных и не все заводчики (рынок + зверка) заботятся о лояльности. Кроме того, если брать в рассмотрение не только Питер, но еще и регионы с плохо развитой инфраструктурой содержания хорей, с плохой информированностью населения, то средний российский хорек, боюсь, не будет таким милым. :)

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 08:48 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Возможно, что так и есть. Но, я все-таки склоняюсь к тому, что причина этого произрастает от дикости самого человека. А не от дикости домашнего хорька. В отличии от настоящих диких животных, которые независимо от отношения к ним человека все-равно несут в себе самодостаточность от него. (рад беседе!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 13:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
по мне так кошки реально опаснее хорьков. мне кот и вены прокусывал, и в лицо кидался. настроение у него плохое было, видите ли! и когда играют кошки, царапают и кусают они больнее хоря. наш "дикий зверь" если в игре кусит сам, специально, так ты и не заметишь. а после милого домашнего котика придется час кровь останавливать. и не говорите мне, что это просто у меня кот такой. он милый, добрый и ласковый, просто зубы и когти у него опаснее. и если ему не по нраву что - вцепится как настоящий тигр. хоречек так в принципе не может :-) так что дикий неврспитанный хорек намного безопаснее дикой кошки. про собак не говорю, опыта нет, но там тоже, думаю, все не так просто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:07 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
VikkyBer писал(а):
и если ему не по нраву что - вцепится как настоящий тигр. хоречек так в принципе не может :-) так что дикий неврспитанный хорек намного безопаснее дикой кошки

у вас просто Каси нашей нет))) она если вцепится (как раз по причине того, что ей что то не понравилось) так всё, вдвоем разнимать с трудом приходится, пальцы прокусывает насквозь, уши ей чистим вдвоем, один держит за шкирку и закрывает рот тряпочкой, второй чистит и это клубный хорь, воспитанный, просто так на людей не бросается, может даже лизаться.

выпуск мне понравился, все чесно рассказано, хори животные опастные, ибо изначально дикие и хоть как ты их не приручай, все равно рано или поздно может обозлиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 16:18 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Был у вас в гостях однажды. На коленях лежали все охотно. Никто кусать не торопился. Ни Кася, ни Лизка. А кое-кто вообще слезать не хотел! :) :) :)
Кстати, как Лизка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:33 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
hFl писал(а):
Был у вас в гостях однажды. На коленях лежали все охотно. Никто кусать не торопился. Ни Кася, ни Лизка. А кое-кто вообще слезать не хотел! :) :) :)
Кстати, как Лизка?

Лизка успокоилась, правда за ноги периодически хватает.

я про то и говорю, они у нас тихие, спокойные, наученные не кусаться, прирученные, но вот стоит именно Касе сделать неприятно (помыть, почистить уши, выщипать) в ней просыпается хищник. как со львами в ролике.

добавлено. тоесть она не делает это специально, а лишь в качестве защиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 18:00 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Вы их тискайте, как я тогда. По шерстке и против. шебуршите. В порядке живой очереди. Перестанут хватать. У вас очень милые хорьки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Мне позвонила девушка с 5го канала, после того, как я выложила информацию про потеряшек. Сказала, что хотят поснимать про хорьков для передачи Правда Жизни. Я их пригласила на клубный день, там отсняли целую кассету, и Андрей Дудко и Рина говорили много и хорей снимали. Потом через некоторое время перезвонили и сказали, что отснятого материала слишком мало и я пригласила к себе, рассказывала я много. Много положительного, но и сказала, про зубы, что это не игрушка для детей и про перевоспитание полудиких, также Ольга попросила снять сцену хорек и ребенок. У меня отсняли целую кассету (это часа 2).
Итог 2 мин в эфире...
Когда я разговаривала с Анной, она мне обещала, что материал пойдет не только в Правду жизни, но и в другие передачи, посмотрим...
Сейчас многие мне говорят, что зачем покупать у заводчиков за 8тыс., если в Гатчине, Выборге есть зверки и хори там стоят по 2500. И хоть хори одомашнены уже давно, все равно на рынках продают полудиких зверюшек. Вместо щенка подсовывают маленькую самку. И ко мне все больше народу обращаются, одни взяли не справились, продали другим, те тоже не справились...а потом гораздо труднее перевоспитать такое животное и найти к нему подход.
Я над Шерькой долго работала, она трусишка и в стрессе кусала сильно, если бы она попала к новичку, не знаю что бы из нее получилось....
Пятнаха - это особый индивид, ее дедушка дикий лесной хорь, то что она вытворяет ежедневно, не вытворяет ни один хорь, она свободолюбива, показывает свою индивидуальность и сообразительность каждый день, мне преподносит сюрпризы и я действительно каждый день доказываю ей, что я здесь главная, а она своими глазками-бусинками посылает меня куда подальше).
И совсем 2 противоположности это Вовка и Шуша, любвеобильные и милые пушистики, готовые вылизать с ног до головы любого.
Меня больше всего в этой передаче поразил крокодил в квартире и я бы поняла если там жил только мужчина хозяин, но там же еще и дети, как можно так рисковать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 09:41 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Дарья и Вовка писал(а):
Меня больше всего в этой передаче поразил крокодил в квартире и я бы поняла если там жил только мужчина хозяин, но там же еще и дети, как можно так рисковать?

насколько я поняла, хозяева хотят крокодила продать, как раз по причине боязни за себя и детей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 10:54 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Долго же до людей доходило, что не ту животину завели!!! :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:59
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Многие люди дарят в подарок таких животных и люди , которым подарили такую экзотику , в дальнейшем и не знают что с таким подарком делать %)

_________________
Изображение
моя группа: http://vk.com/club37121297
РХ Ева Голд Феррет
РХ Эджел Роуз
РХ Blumarine Bellissima Brit Sheer champagne Mitt angora
FF Raisin Dolce black self half angora


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron