Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 21:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
5 канал приезжал к нам на съемки на клубный день в Зверюху примерно месяц назад. В субботу в 19-00 будем смотреть, что получилось) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:23 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Дарья и Вовка писал(а):
5 канал приезжал к нам на съемки на клубный день в Зверюху примерно месяц назад. В субботу в 19-00 будем смотреть, что получилось) :wink:

запишите пожалуйста кто нибудь, если получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
katart писал(а):
Дарья и Вовка писал(а):
5 канал приезжал к нам на съемки на клубный день в Зверюху примерно месяц назад. В субботу в 19-00 будем смотреть, что получилось) :wink:

запишите пожалуйста кто нибудь, если получится.

Могу попробовать, но за качество не ручаюсь. Вообще телеканалы должны предоставлять отснятый материал в наилучшем качестве руководству организации или человеку, которого снимают по первому требованию. В идеале это делается ДО даты отправки в эфир с целью согласования, если иное не оговаривалось с объектом съемки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:41 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
AlexanderPopkov писал(а):
Могу попробовать, но за качество не ручаюсь. Вообще телеканалы должны предоставлять отснятый материал в наилучшем качестве руководству организации или человеку, которого снимают по первому требованию. В идеале это делается ДО даты отправки в эфир с целью согласования, если иное не оговаривалось с объектом съемки.

в любом качестве пойдет, не уверена что смогу посмотреть, а там наш Гуливер был заснят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 20:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:04
Сообщения: 2
Всем доброго времени суток. Смотрела программу. Ужасно, что в России такая жуткая ситуация с законами о содержании животных, да еще и хищников в доме. Бедные хоречки. З :evil: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 21:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:04
Сообщения: 2
Смотрела программу. Ужасно, когда животное оказывается ненужным и брошенным.
И прежде, чем завести питомца, нужно очень хорошо подумать и взвесить все за и против. Подумать о возможных рисках. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 22:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
2 katart:

Записать не смог, но в записи есть у 5 канала - http://www.5-tv.ru/video/506905/

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:33 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Саш, там пока только анонс. Мне тоже не удалось сегодня посмотреть. Нашел в интернете, выкладываю...


_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:56 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Смотрел программу.
Этому режиссеру морду набить нужно за то, что эта дура выдала домашнюю фретку за дикого лесного хоря и выставила в дурацком виде ту хозяйку, которая, наверняка, распиналась от чистого сердца, чтобы показать домашних хорьков в наилучшем свете.
_
С одной стороны есть плюсы - надеюсь у хорьков станет меньше случайных хозяев. А с другой стороны - похоже, что на ТВ сплошные подлецы. Отца родного продадут за рейтинг передачи. Уже не первый такой случай знаю.
по идее можно требовать опровержения, поскольку фретки одомашнены около 500 лет. и жили с людьми до 16 века, еще до кошек. А с другой стороны... ну, сыграла наша фретка дикого хоря. Ну, актер сыграл роль? Чего сложного.
правда никогда не думал, что хорьки - ближайшие родственники львов, медведей и крокодилов. Хи-Хи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 01:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Эмм... Я в замешательстве. Тотально. Мыслей в голове после просмотра ровно одна, - "Че вообще это было?!". Где вообще записи из приюта?
Хотя, думаю, в рамках данной передачи из всех интервью в приюте смонтировано было бы нечто вроде "Держать можете хоть крокодилов".
Мне еще вот что интересно: Лёш, как я понимаю, сигнальный выпуск, отснятый материал и прочее прочее никто никуда не присылал? "Кто они такие, чтоб с ними согласовывать материалы"? Откуда вообще вылезло предложение снять материалы? Они сами предложили или как?
Я это все не просто так спрашиваю - в данной ситуации единственный плюс от этой передачи - действительно, как писал hFl, возможно, станет меньше случайно купленных животных, но минусов (с точки зрения репутационного менеджмента) значительно больше. Хорей приравняли к крокодилам и львам. Не в ту передачу они их запихнули. Насколько я вижу ситуацию с хорьками сегодня - главная цель это донести до аудитории, что хорь - это не хомячок или кошка. Да, молодцы 5 канал, сказали. Из крайности в крайность.
Из таких вот мелочей и складывается общий имидж животного и его хозяев. Пока у нас буду снимать передачи с названием "Сенсация!!! Дикий павиан откусил голову своему хозяину!!!" и в ходе передачи будут показывать хорей, тигров и этого же дикого павиана, говоря, что это, по сути, одно и то же и все три животных одинаково опасны, хорей будет невозможно вывести и глухой Сибири на очередную выставку (было тут много историй на эту тему) и их будут считать социально-опасными.
Соглашусь во мнении с hFl - имеем полное право писать опровержение.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:52 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
По поводу "сигнальноый это материал или нет".
Нет, не сигнальный. Рассказываю кухню ТВ на примере этой передачи.
Есть разрешение сделать передачу про хищников ужасных и опасных, которых безответственные-торгаши-сволочи, ради наживы продают другим дуракам-богатым делягам, которые за эксклюзив готовы сожрать друг друга и продать все и всех невзирая на последствия для других.
_ Ясно, что круче всего на экране пойдут истории про крупных, серьезных хищников, странно и дико смотрящихся в наших квартирах. И на них делается ставка. Однако! Материал отснятый на крупных хищниках народ воспримет отвлеченно, как зритель цирка. т.е. идея фильма за душу не возьмет. Получится просто очередная передача "В мире животных". Потому что: мы - тут перед экраном. А они сволочи и звери, где-то там - за экраном в других городах, странах и прочее. Нужна связка. Кошку (или собаку) для связки не возьмешь. Она всем хороша, но приручена. И большинстве своем мирное животное. Не поверят, не примут. Злая кошка - не то, чтобы совсем не сенсация. А простая бытовуха в отдельно взятой семье. Значит нужен другой зверь, похожий, но считающийся диким. Дали задание помрежу найти образ. Тот по справочникам нашел клуб "Русский хорек". Ура! Правда, если в клубе сказать правду - для чего приехали - пошлют ведь! Поэтому создается легенда. Не знаю, что врали нам, но могу предположить, что звучало примерно так: "Мы снимаем фильм про диких домашних зверей. Хотим рассказать и про хорьков. чтобы люди получше могли с ними познакомиться."
Приезжают. Снимают все, что хозяева подают. А порой и не снимают. Просто имитируют съемку, кроме одной (нужной им сцены). Между делом наводят на нужную сцену. Снимают. Прощаются. Лишнее стирают. Ставят, то, что хотели. Называется "монтаж", как говорилось в одном фильме. Мы открыв рты ждем историю, в которой снимались. И падаем со стула, когда видим! Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 15:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Я это прекрасно понимаю, работаю в смежной сфере, по образованию PR-специалист, так что объяснять механизмы оболванивания населения мне не обязательно - итак знаю не один десяток.
Конечный материал ВСЕГДА доступен минимум за неделю до выхода в эфир (а то и раньше), еще до согласования с главредом. Можно было сделать на него запрос (отказать не имеют права - ФЗ О СМИ никто пока отменять не собирается) и отсмотреть. Мне потому и интересно - они сами к нам приехали или был некий инициатор со стороны клуба?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 15:40 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
На этот вопрос Даша ответит, как появится.
Но я не был бы столь категоричен в оценке ролика. Не вижу ничего плохого в том, чтобы у людей выработалось стойкое мнение, что хорек - это хищное животное, а не хомяк-переросток, что у него есть клыки и он умеет клыками пользоваться. Что, например, рыночные и зверофермовские животные (что примерно одно и то же) - дикие и на их воспитание потребуется много сил и опыта, которого нет у рядового обывателя.
Хотя согласен, Даша с хорьком в контексте между медведями и львами выглядит забавно. :)

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Лёш, такого рода агитация хороша в меру. Одно дело, когда простонародным русским языком людям пытаются объяснить, что это "хищник, а не хомяк-переросток" и совсем другое - когда про него говорят в контексте медведей и львов. Кто нынче смотрит телевизор? Кто верит всему, что говорится в телевизоре? Кто, в конце концов, больше всех шумит и бузит из-за того, что было сказано в телевизоре? У нас целых дом людей предпенсионного-пенсионного возраста. Все они весьма впечатлительны и если случилось так, что кто-то из них посмотрел эту передачу - нет никаких гарантий, что на нас не вызовут полицмейстеров, когда мы в очередной раз выйдем гулять. Я очень утрирую, конечно, но, думаю, суть проблемы понятна. Это мы, как владельцы хорьков, понимаем все возможные подтексты, однако люди, которые смотрят телевизор не всегда эти подтексты видят.
Еще раз повторю - сюжет крайне неприятный с точки зрения репутации животного.
Объясню на примерах:
3:45 - показывают Дашу. Она демонстрирует клыки Пятнахи и говорит, что каждый день доказывает ей, кто в доме хозяин. Параллельно, фоном, говорят про то, что "дрессировщики скажут - дикое животное, это необходимость каждый день доказывать кто и кого должен бояться". И дальше, просто финиш, дрессировщик тигров (или львов?) который выдаёт фразу "Это как заряженное ружье - если оно висит дома на стене, то когда-нибудь точно выстрелит".
А теперь взглянем на эти кадры с точки зрения среднестатистической бабушки. Начнем с того, что разграничение животных стирается сразу - перед хорями показывают львов, после - опять их же. То, что фразу про ружье говорит дрессировщик львов, и, скорее всего, говорит он ТОЛЬКО про львов - из внимания уходит. В итоге, получается следующий винегрет:
3:45 - какая-то девушка держит в руках острозубое, опасное как тигр животное, которое настолько ужасно, что сами хозяева, порой, его боятся. И рано или поздно оно обязательно съест хозяина, всех его домочадцев и еще и соседями полакомится.
Было бы смешно, если б не было так грустно.


Пересмотрел видео :shock: Появились кадры из приюта и вообще внесли ясности в происходящее... Эм... Есть у нас люди которые смотрели оригинал вчера по Пятерке? Мне просто интересно - какую версию, все же, показывали по ТВ? Они хоть, вроде, вставили слова Андрея.

Тем не менее... Очень "удачно" они каждый раз вставляют Багдасарова - после хорьков и с эпичными комментариями...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас 31 марта в 19-00 на 5 канале!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 21:14 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Цитата:
Есть у нас люди которые смотрели оригинал вчера по Пятерке? Мне просто интересно - какую версию, все же, показывали по ТВ? Они хоть, вроде, вставили слова Андрея.


Я просмотрел почти полностью, до переезда трехногой лисы к вороне и кошке. Т.е. почти до вставки про хорьков. И когда уже начало тошнить от гротеска, переключил. Потом возвращался периодически, но про хорьков ничего больше не увидел.
Сейчас просмотрел видео от Лехи. И не согласен с тем, что говорит Даша. Хорьки (читайте - фретки) разные. Наши хорьки никогда нас не укусят, потому что любят. Наши нам верны и всех приходящих в дом встречают облизыванием и доверием.
Да, мы бережем их от резины, мы приспосабливаем дом под их любопытство. Но не потому, что они везде лазят. А потому, что мы видим в их поведении - поведение маленьких детей. И бережем их от самих себя, как родители берегут своих чад от огня, спичек. ножей, острых и режущих предметов. И прочих опасностей. Куда чадо по недомыслию может влезть.
Наши хорьки ласковые и нежные. И трусихи, потому что живут в тишине, покое и любви. И поэтому любой громкий резкий звук из вне заставляет их шнырять под диван. Откуда и выглядываю потом их любопытные мордочки. и вновь тянутся к нам. Они лучше и удобнее любой кошки. И так не одни мы думаем.
А по тому, что показано в ролике получается, что все хорьки внутри - звери. Не будите спящую в них собаку - укусят. Это неправда. Хорек очень привязан к хозяину. Он копирует его, если любит, перенимает его взгляды, привычки, приспосабливает себя к нему так, что жить без него не может. Места себе не находит, когда его нет. Мы это много раз видели. Нельзя всех вот так, под одну гребенку. Ложь это. Мы не доказываем своих хорькам, что мы - главные хорьки. Делать нам больше нечего. Мы просто любим их и они любят нас. А то, что иногда они поступают неправильно и приходится их поправлять... Так покажите мне хотя бы одного родителя, которому так сказочно повезло, что проблемы отцов и детей его не коснулись. Вряд ли у вас получится.
Конечно мы понимаем, что Даша говорила в основном о потеряшках и брошенках, которым в жизни не сразу повезло, а может и пока еще не везет. Но и брошенный человек вырастает не таким, как домашний, окруженный любовью. В этом все живые равны. Ей нужно было уточнить этот момент. Хотя может быть его просто вырезали в угоду теме...
прим: Хотя с точки зрения безопастности и удачной жизни самих хорьков она говорит правильно. Достаточно, чтобы напугать нерадивых хозяев и надоумить их не приобретать хорьков. У них счастливыми и ласковыми они все-равно не станут. повторюсь - хорьки перенимают у хозяина его отношение к другим. И нечего таким хозяевам на зеркало пенять коли рожа... (не про Дашу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron