Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 15:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
У кого хори линяют и/или можно выщипать шерстку?

Нужен подшёрсток из задней лапки.
Для проб на аллергию (астма).

Кто живет рядом с Метро Петроградская.

Тел +7-904-649-06-49
Наталья

Надо созвонится, встретится у метро и передать подшерсток.
Понедельник, вторник.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 15:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
У меня уже ощипаный весь, единсвенное есть на брюшке у шеи чуть-чуть. Если надо могу встретиться передать.
Почему именно надо с лапы шерсть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 15:36 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Могу у своих нащипать и передать завтра, если человек сможет к "Черной речке" подъехать - это 1 станция от "Петроградской"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 16:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:26
Сообщения: 243
Откуда: С-Пб
у меня нащипан маленький пакетик (на варежки собираю) :D ,могу поделиться))только не уверенна, что найду среди них с задней лапы))))

_________________
Изображение

хорьки-это радость...хоть и дикая
Спите спокойно, мои любимые малыши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 16:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:26
Сообщения: 243
Откуда: С-Пб
Maniya писал(а):
у меня нащипан маленький пакетик (на варежки собираю) :D ,могу поделиться))только не уверенна, что найду среди них с задней лапы))))
хм, только я живу далековато((((

_________________
Изображение

хорьки-это радость...хоть и дикая
Спите спокойно, мои любимые малыши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 16:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:26
Сообщения: 243
Откуда: С-Пб
у меня нащипан маленький пакетик (на варежки собираю) :D ,могу поделиться))только не уверенна, что найду среди них с задней лапы))))

_________________
Изображение

хорьки-это радость...хоть и дикая
Спите спокойно, мои любимые малыши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Врачи сказали что нужно именно с задней лапки и свежеощипанную шерстку.
Девочки, кто рядом живет, созванивайтесь с Натальей по телефону.
Я только разместила информацию по ее просьбе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 11:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Извините, что вклиниваюсь. Где можно сдать анализы на аллергию? Там можно пробу только на хорька сдать или надо на все подряд?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 14:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Я звонила Наталье и все узнавала как раз про пробы.
Она делает в первом меде и именно на Астму и только на хорячую шерсть, я сама алергик хронический поэтому примерно знаю.
В городе много лабораторий и пробы можно сдать на любой аллерген, на продукты, цветы, шерсть и тд. Проверить на астму, кожную аллергию, рениты.
Я сама сейчас обратилась в клиннику Аллергомед. Там тоже пробы делают.
Смотря какие цели вы приследуете и если это действительно аллергия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 15:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Катюша, а как у тебя проявляется аллергия? как ты с ней борешься?

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Я аллергик с полутаромесяцчного возраста. У меня атопичный дерматит. Это не лечится, потому что это на генетическом уровне (если уродственников есть любая аллергия), реакция кожи на окружающую среду. В детстве очень страдала от этого, красные чешущиеся и шелушащиеся губы, руки от кончиков пальцев до локтя, под коленками.
К институту это достаточно сильно поутихло, можно сказать прошло полностью. Многие врачи, если не могут никак вылечить ребенка от аллергии говорят, подождите переходного возраста, все пройдет. Достаточно часто так это и бывает. Но все равно это может вернутся в любой момент. У меня вернулось, не так сильно, но это очень напрягает и я даже теперь удивляюсь как я в детстве с этим жила, это реально очень ужасно...
Мне сейчас прописали иглоукалывание. Говорят помогает войти в стадию ремиссии на 80%.
Если у вас действительно аллергия на какой-то аллерген, то все проще. Можно выявить аллерген (сделать пробы) и исключить его или постаратся свисти к минимуму. Если предположим реакция не кожи, как у меня, а насморк, слезы, чихание, то надо убирать аллерген. Убирать чаще квартиру, пыль, только влажную уборку делать, купить фильтр. У мамы аллергия на кошек, собак и на хорей тоже, но если она погладит, а потом потрет глаза (глаза воспаляются), если она погладит и помоет руки, то никакой аллергии нет... правда она сейчас кашлять начала, я вот тоже пытаюсь ее отправить делать пробы, вдруг астма развивается...
Если аллергия сезонная, например, на цветение. У меня у брата сейчас аллергия (хз, что цветет, но он обливается слезами и чешет глаза), и так каждую весну (в другое время нет ее), то есть какие-то новые методики лечения (недавно слышала по радио передачу как раз на эту тему), когда аллерген вявленный вводят в организм (делают это в период покоя, напрмер, если аллергия весенняя, то осенью), постепено увеличивая дозы и организм в итоге перестает на него реагировать. Говорят эффективность 80-90%, что можно вылечится.
Если аллергия на животных, то тоже кучу статей читала... тоже есть способы лечения. Но они подействуют, только если у вас не начинается астма. При астме к сожалени, как я понимаю, аллерген приходится только исключать!
Ну вот это в кратце, что я знаю... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 18:27 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
У меня муж умеренный аллергик (цветение и сенокос, да и то только по жаркой и сухой погоде - сопли и слезы - даже лекарства не всегода принимал). Хорьки в доме 1.5 года без проблем. 2 месяца назад началась аллергия жуткая (на теле, на лице вздутия красные в больших кол-вах, но без соплей). До появления аллергии у нас дома с месяц жил третий хорек и ему давали разные лекарства. Первое проявление - после взятия на руки его, но до того месяц брал на руки и все было нормально. Сейчас уже 1.5 мес.в доме только наши старожилы, а аллергия все не проходит. Остальное в доме ничего не менялось, только зубы лечил :( . Вот и думаю отправить его куда-нибудь, чтобы разобраться. Ну и хочется качественно и желательно по разумной цене :) .
Кто подскажет, заранее спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 09:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Для начала можно попробовать сходить просто по полюсу в поликлиннику к аллергологу. А если есть ДМС то еще лучше, возможно вам этого хватит, пропишут чем помазать и какие таблетки попить. В моем случае как-то местный аллерголог оказался бесполезен, потому что помазала, таблетки попила, приходишь, он говорит - здорова, а через пару недель все обратно вылезает...
Поэтому я пошла в аллергический центр - Аллергомед, его очень хвалят. Основал его доктор наук, завкафедры аллергии помойму 1 меда. Цены в общем-то стандартные, как в любой поликлиннике, если делать платно анализы и идти платно на прием. Но конечно все зависит от количества обследований, любое лечение может вылится в ннную сумму...
К сожалению политика многих врачей такова (особенно в местных поликлинниках), что проще им сказать типа - "ну так все понятно, аллергия на хорей, надо их убрать совсем и все пройдет и в дальнейшем не заводить!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron