Главная
в начало
Текущее время: 20 апр 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен ли чип на перевозке в поезде?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 12:40 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:26
Сообщения: 165
я скоро отправляюсь в другой город, где сейчас живут мои родители..и вот хотела взять с собой "САРУ" но думаю не успею сделать чип...нужно ли на поезд чипирование? или там пока достаточно просто билета на животное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 13:06 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Без чипирования вам не дадут справку на провоз в горветстанции, соответственно купить билет на хорька вы не сможете.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 13:10 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:26
Сообщения: 165
значит нужно срочно прививку и сразу чип делать...поезд..2 января


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 16:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:04
Сообщения: 9
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
На сколько я знаю, чипирование необходимо только для выезда за пределы РФ, а по России достаточно справки формы Ф-1 из вет.станции и билета на животное!!! Неоднократно сам со своей Офелией так путешествовал!!!!

_________________
Офелия... В твоих молитвах, нимфа, ты помяни мои грехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 16:34 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Гранитный писал(а):
На сколько я знаю, чипирование необходимо только для выезда за пределы РФ, а по России достаточно справки формы Ф-1 из вет.станции и билета на животное!!! Неоднократно сам со своей Офелией так путешествовал!!!!

В Питере ,без чипирования и отметках о прививках,справку не дают((((

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 16:35 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Гранитный писал(а):
На сколько я знаю, чипирование необходимо только для выезда за пределы РФ, а по России достаточно справки формы Ф-1 из вет.станции и билета на животное!!! Неоднократно сам со своей Офелией так путешествовал!!!!

Все правильно, только в горветстанции теперь справку без чипа теперь не получить.

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 17:33 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 23 май 2006, 20:27
Сообщения: 103
Чип - вещь полезная. Посмотрите только кем вас занесут в базу (есть базы, которые можно в интернете смотреть по номеру чипа). Нас в свое время занесли в базу где хорьков не было как вида, поэтому занесли как "собака вида хорек" :)

Еще момент - если хотите вывезти хорика за границу своим ходом (на машине, например), а не на общественном транспорте, то русская Ф-1 не нужна, делайте сразу той страны, куда везете (мы Кузю уже много раз в финку возили с собой). Ф-1 стоит в 2 или даже 3 раза дороже чем просто справка о прививках той страны куда везете, а смысла в ней нету. Она только для общественного транспорта нужна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 18:13 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:26
Сообщения: 165
нет мне по россии)) спасибо всем за информацию!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 18:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
Slava, а где брать эту справку о прививках той страны куда везём? :)

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:09 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 23 май 2006, 20:27
Сообщения: 103
А зависит от того в какую страну - если в евросоюз, то правила более-менее схожи, только на разных языках формы нужно найти. Обычно это где-то на сайтах стран с общетуристической информацией где про таможенный контроль написано (как правило, ветеринарный контроль совмещен с таможенным), если куда-то еще, то нужно смотреть на требования страны. Про перевозку в самолете - где-то была отдельная тема, но это очень сложно, так как не все авиакомпании это разрешают, а иные если и разрешают, то в багажном отделении (если нет специального ветеринарного отделения), что как правило для хорей не подходит, так как холодно очень. Меньше всего проблем, если везешь сам на своей машине.

Можно по идее приехать в какую-нибудь ветклинику районного масштаба (у меня нет достовеных сведений что коммерческие справки проходят нормально на таможне, но государственные - точно годятся) и попросить там сделать справку на вывоз животного в конкретную страну. Там куда мы ходили были финские формы на финском языке, но потом нам на таможне сказали что нужно делать немного другого вида, но все равно пустили (у финнов на сайте раньше публиковали форму, которую надо распечатать и принести с собой в ветклинику).

По опыту - есть разные ветклиники - где-то без явочного осмотра животного сразу откажутся, где-то будут пытаться глистогонное вливать, а где-то просто мило пообщавшись выпишут справку и возьмут обещание прогнать глистов. Но по любому, нужен документ на животное где под подписями стоят все вакцинации.

Там содержится информация о животном, номер и тип чипа, как звать, чем привиты и когда делались последние прививки, чем и когда гонялись глисты в последний раз (это самый важный пункт, так как у этого прогона есть срок годности - не позднее 2-3 дней или до недели - это нужно уточнить еще - до момента ввоза животного). Обычно в клиниках пишут Дронтал, можно уговорить их написать его а самим пообещать что дома обязательно прогоните глистов (на ваше усмотрение, можно и менее жестким препаратом :) )
Еще справку штампуют круглой печатью (фины еще почему-то пытаются найти и треугольную, не знаю почему) и визируются врачом, плюс клеится голографическая наклейка.

А Вы куда-то собираетесь или так, на будущее ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
Да мы пока так на будущее, спасибо огромное :)

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 00:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:41
Сообщения: 608
Откуда: CПб
Про справки для евросоюза:
Образец справки есть в конце этого документа - http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/sit ... 120017.pdf, русско-английский вариант - http://www.evira.fi/attachments/elaimet ... _ru-en.pdf, английский - http://www.evira.fi/attachments/elaimet ... ti_en_.pdf, финско-английский вариант - http://www.evira.fi/attachments/elaimet ... llinen.pdf

_________________
Кузин альбомчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 01:41 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:26
Сообщения: 165
все - чип моей красотки вставили)) перенесла все отлично)) только шипнула на врача и все))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: