Главная
в начало
Текущее время: 19 апр 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен коллективный разум
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 21:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 09:36
Сообщения: 95
Извините. если получилось слишком длинно.
Почти 3 года назад я взяла хорька-отказницу Асю. На тот момент у меня уже был хорек, тоже отказная девочка, она умирала от лейкоза. Я очень надеялась, что второй хорек, во-первых, сможет поддержать мою ослабленную малышку когда меня не будет дома, во-вторых, Ася оказалась никому не нужной, взрослой, больной, в квартире с кучей здоровых хорей, которые не упускали случая напасть на новенькую.
Вообщем, Асю я забрала, но "дружит" она только с людими, мою маленькую умирающую Мотьку она жестоко кусала, нападала на нашего безобидного спаниеля. Но тогда отдать Асю я не смогла, просто ограничила общение с другими животными в квартире. Мотя умерла, Ася стала жить с нами. Она на вольном выпасе, т.к. почти не видит (катаракта на оба глаза) и вертикали - не для нее. В клетке она просто не может забраться на второй этаж, если ее туда посадить - падает. Питается сушкой, иногда проблемы с дефикацией - она кряхтит и иногда не сразу может сходить "по-большому" - кишечник долгое время не работал, т.к. прежние хозяева кормили ее "со стола" и поили молоком, д'арсонваль и лек-ва не очень помогли, хорька избавилась только от частого жидкого стула. Ася почти все время спит. У нее летом совсем облезлый хвост, какие-то уплотнения на теле, рентген показал сплено- и гепатомегалию - все это неоднократно смотрели Смолин Александр Геннадьевич и Кайдалов Андрей Владимирович, диагноз "жить будет, но судя по ушам, этому зайцу лет сто" :twisted: Когда брала Асю, сказали, что ей 2 года, врачи сказали что больше, лет 5, может быть рожала на рынке, потом продали "отработанный материал". Вот такой у меня хорь. Проблема в следующем: моему ребенку чуть больше года, он активно бегает, везде лазает и нежно любит Асю, первым делом, как просыпается идет ее искать. После "мама" второе слово у сына было "Ася". Он берет ее на руки, играет с ней. После того, как ребенок потрогает хоря, он покрывается пятнами как при укусах комаров - аллергия. Объяснить ребенку, что хоря нельзя трогать - бесполезно, тем более, что Ася иногда сама вылезает на середину комнаты. Отсадить хоря некуда - у нас одна 9-ти метровая комната, коридоры/кухни/балком отпадают, домашние категорически против присутсвия там хоря, да и места совсем немного, а в клетку ее не посадишь - для нее не существует вертикального простарнства. Я не знаю что делать. Отдавать - тяжело, да и кому она нужна такая? Но и видеть ребенка, который трет свои красные глазенки и расчесывает руки я уже не в состоянии. Родные насели, муж ругается, ребенок бегает к ней "Ася, Ася". Усыплять хоря, есс-но не стану, отдавать в приют - она будет на всех кидаться, это не вариант. Уже сломала голову. Если кто посоветует что умное, по-существу, буду ОЧЕНЬ благодарна.
ЗЫ: говорить "А чем Вы раньше думали" бесполезно, 3 года назад мы жили в другом месте, в других условиях, но все поменялось. Теперь мне нужны пути решения проблемы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 23:48 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 02:09
Сообщения: 13
Восхищаюсь вашему мужеству!
Для начала сдайте анализ на аллерген! Чаще всего аллергия бывает на "власоедов", которых не видно невооруженным взглядом. И, вообще-то, это очень необычная реакция ребенка на контакт с хорем! Чтобы так реагировали кожные покровы, надо как минимум что-то съесть. Ваша Ася на сушке? На сухой корм бывает алергическая реакция!
Хорошенько разберитесь с этакой болезнью малыша, на будущее будете знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 00:43 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
oks3471 писал(а):
Восхищаюсь вашему мужеству!
Для начала сдайте анализ на аллерген! Чаще всего аллергия бывает на "власоедов", которых не видно невооруженным взглядом. И, вообще-то, это очень необычная реакция ребенка на контакт с хорем! Чтобы так реагировали кожные покровы, надо как минимум что-то съесть. Ваша Ася на сушке? На сухой корм бывает алергическая реакция!
Хорошенько разберитесь с этакой болезнью малыша, на будущее будете знать!


Полностью поддерживаю.
Мои знакомые сталкивались с такой проблемой :в доме была собака и у ребёнка ,после близкого контакта, появлялась сыпь.В итоге лечились от демодекоза,правда после смерти питомца))))
Отдать хорика можно,но исчезнет ли проблема и не отразится ли это на психике ребёнка?

Болеют ли демодекозом хори,точно не знаю,но думаю переносчиками быть могут.Пусть веты поправят,если что-то напутала.
Здоровья Вашему малышу.

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 17:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Ситуация у Вас действительно сложная. Что может быть дороже здоровья ребенка. Да и хорьку очень жалко. А Вам еще приходится выдерживать давление со стороны других членов семьи.
Я конечно понимаю, что советы - вещь сложная. Но, может быть, остановиться на варианте, когда хорьке оборудовать клетку и на время прогулок малыша закрывать ее там. То есть, если невозможно изолировать ребенка и хорька в пространстве, возможно, развести их прогулки по времени. Все-таки ребенок еще маленький и спит много. Да и хорек бегает всего пару часов в день. Так что можно попробовать на время прогулок ребенка сажать хорьку в клетку.
Клетку можно заказать в один этаж, но подлиннее, чтобы у девочки было побольше горизонтального пространства. Может быть стоит поставить клетку повыше, вне пределов досягаемости малыша. Или оборудовать под клетку какой-нибудь отдел в шкафу. В разделе "Очумелые ручки" форумчане делятся своими вариантами решения жилищных условий хорьков. Посмотрите, может и Вам что-нибудь понравится. Гамачки в клетке вешать не надо. Их можно заменить матрасиком или лежаночкой на дне клетки. Если девочка ходит в лоток аккуратно, то и дно клетки можно застелить ковриком, чтобы ей было удобнее ходить. Можно на дверцу клеточки повесить замочек, чтобы малыш не открывал. И малышу объяснять, что Ася сейчас спит и беспокоить ее не надо.
Чтобы уменьшить вероятность аллергии на шерстку хоречки, имеет смысл несколько раз в день протирать ее влажными руками. Таким образом Вы снимете выпавшую шерстку, да и секрет от шерстки тоже.
А аллергия у малыша может быть и на другой раздражитель.
Удачи Вам. И здоровья. Вашему сыночку. И хорьке Асе. :)

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 03:53 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:01
Сообщения: 23
я страшно эксклюзивный аллергик у меня аллергия на металл(то бишь металллические украшения на одежде,бижутерия),на огромное кол-во сладкого,цитрусовых...взяла хорька потому что все пишут что это самое не аллергичное животное(на животных в принципе аллергий с детства не наблюдалось)...пятый месяц вместе и никаких проблем....Осмелюсь предположить что у вашего ребёнка не аллергия на хорька,просто может ребёнок гладит хорька ,..а потом ручки тянет к лицу...а на шёрстке как никак всегда есть пыль и бактерии...по пробуйте не давать ребёнку хорика хотя бы неделю....(понимаю ,что сделать это не легко)..но вариант как ни как!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 17:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 09:36
Сообщения: 95
МаргоНик писал(а):
я страшно эксклюзивный аллергик у меня аллергия на металл(то бишь металллические украшения на одежде,бижутерия),на огромное кол-во сладкого,цитрусовых...взяла хорька потому что все пишут что это самое не аллергичное животное(на животных в принципе аллергий с детства не наблюдалось)...пятый месяц вместе и никаких проблем....Осмелюсь предположить что у вашего ребёнка не аллергия на хорька,просто может ребёнок гладит хорька ,..а потом ручки тянет к лицу...а на шёрстке как никак всегда есть пыль и бактерии...по пробуйте не давать ребёнку хорика хотя бы неделю....(понимаю ,что сделать это не легко)..но вариант как ни как!!!!

Я, собственно, не даю :roll: хорек без клетки, ребенок тоже, иногда они встречаются, т.к. на 9-ти метрах этого не избежать. Я сама аллергик с аллергией на ВСЕ фрукты кроме цитрусовых и т.п. у меня НИЧЕГО никогда не было, ни с первым хорьком, ни со вторым ни с хорявой кучей у Натали. А тут - у ребенка через минуту вот такая гадость и даже после мытья хорька шампунем :(

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 17:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 09:36
Сообщения: 95
МаргоНик писал(а):
я страшно эксклюзивный аллергик у меня аллергия на металл(то бишь металллические украшения на одежде,бижутерия),на огромное кол-во сладкого,цитрусовых...взяла хорька потому что все пишут что это самое не аллергичное животное(на животных в принципе аллергий с детства не наблюдалось)...пятый месяц вместе и никаких проблем....Осмелюсь предположить что у вашего ребёнка не аллергия на хорька,просто может ребёнок гладит хорька ,..а потом ручки тянет к лицу...а на шёрстке как никак всегда есть пыль и бактерии...по пробуйте не давать ребёнку хорика хотя бы неделю....(понимаю ,что сделать это не легко)..но вариант как ни как!!!!

Я, собственно, не даю :roll: хорек без клетки, ребенок тоже, иногда они встречаются, т.к. на 9-ти метрах этого не избежать. Я сама аллергик с аллергией на ВСЕ фрукты кроме цитрусовых и т.п. у меня НИЧЕГО никогда не было, ни с первым хорьком, ни со вторым ни с хорявой кучей у Натали. А тут - у ребенка через минуту вот такая гадость и даже после мытья хорька шампунем :(
демодекоза нет, проверяли в 2-х клиниках, и на собаку аллергии не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 00:40 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:31
Сообщения: 143
Откуда: Карелия
Ну уже если ничего не останется, то мой дурацкий совет: Малахов по ТВ советует лечить любую аллергию правильным питанием: т.е. отказаться на первое время от мяса, крахмалов, есть овощи с оливковым маслом и не есть сахар, минимум соли (опять же на первое время). В передаче говорят, что помогает. Ну... и вообще правильно питаться - полезно. А вдруг? (Я посидела на диете - и на старости лет стала ооочень хорошо себя чувствовать, поэтому и подумала).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 05:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Матильда, аллергия в затянувшей форме ни чего хорошего не принесет для ребёнка.
Как бы мы не любили животных, но ребёнок все же дороже, как ни крути, это я как мама говорю.
Тем более если посадить. ребёнка на противоаллергические препараты в столь маленьком возрасте, то это ещё хуже.

Мне кажется нужно искать длительную передержку на первое время, а если и потом будет аллергия у вашего малыша на хорька, то искать постоянных хозяев для хорюшки.

Знаю что это трудное решение, у меня была такая аллергия с сыпью по всему телу от морской свинки.
Типа крапивницы... жуткая вещь. И чем дальше, тем больше.
Лекарства совсем не помогали.
Пришлось нашего свина пристраивать в хорошие руки.
Правда он был толстый и здоровый и его с руками оторвали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: