Главная
в начало
Текущее время: 11 июн 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новорождённые дети и хорьки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 15:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:33
Сообщения: 2
В комнате со мной живёт хорёк (в клеточке когда не кого нет и ночью). Подскажите пожалуйста можно ли содержать в одной комнате хорька и новорожденного ребёнка? именно новорождённого, а не просто ребёнка более-менее взрослого. Очень не хотелось бы переселять хорька в другую комнату т.к. он уже привык что это его комната (хотя он ходит по всей квартире) и в ней его клеточка, а так ему придётся "переучиваться" что его доми переехал? как он на это отреагирует? просто я где-то читала что у новорождённого может развиться аллергия от посторонних запахов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 16:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Как медик говорю, что крайне нежелательно держать новорождённого и хорька в одной комнате!!! Даже если у ребёнка и не разовьётся аллергия, то здоровья ему это точно не прибавит. Хорька обязательно переселить в другую комнату, ничего страшного в этом не будет, привыкнет. Тогда всем будет хорошо

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 16:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:33
Сообщения: 2
А если не аллергия то что может случится с ребёнком? Мне так не хочется расселять ребёнка и хорька :-( А до какого возраста не рекомендуется переезд хорька в комнату к ребёнку? Ну например в год можно будет вернуть всё на свои места? у меня хорёк кастрирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 18:35 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
У ребёнка могут появиться проблемы с органами дыхания, вполне возможно появление астмы, но это не обязательно. Если здоровье ребёнка Вам дорого - расселяйте! Лучше вообще до года ребёнка и хорька не соединять, но если ооооочень надо, то после 6 мес. Но не забудьте, что ребёнок будет подрастать и обязательно пристанет к хорьку, что может печально закончиться для обоих

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 19:14 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:56
Сообщения: 37
Откуда: Sabadell
Может, конечно, это и ерунда полная, но мне тут, в Испании, ветеринар когда-то сказала, что хорьков с новорожденными лучше не оставлять. Потому что новорожденные издают звуки, которые не слышим мы, а слух хорьков их улавливает. Ну и зверь может интерпретировать их по своему усмотрению.
Еще раз говорю, не знаю, насколько это авторитетное мнение. Но мне запомнилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 23:38 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 03:28
Сообщения: 47
Откуда: Питер
А что же нам делать? :cry: У нас хорек и собака в однокомнатной квартире (причем между собой они не ладят(() Комната разделена на 2 комнаты стенкой, проход загараживаю и хорюша гуляет. А недавно узнала что беременна :oops: ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 00:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:59
Сообщения: 433
Откуда: Санкт-Петербург
ссылки на подобные темы:

для тех кто собирается заводить детей
[url=http://www.horekspb.ru/forum/viewtopic.php?t=2406]Хорьки и грудные дети ? У кого был опыт или есть инфо.Мнение
[/url]
Новорожденный и хорек?
Хорёк и новорожденный ребёнок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новорождённые дети и хорьки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 10:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:26
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
Света М. писал(а):
В комнате со мной живёт хорёк (в клеточке когда не кого нет и ночью). Подскажите пожалуйста можно ли содержать в одной комнате хорька и новорожденного ребёнка? именно новорождённого, а не просто ребёнка более-менее взрослого. Очень не хотелось бы переселять хорька в другую комнату т.к. он уже привык что это его комната (хотя он ходит по всей квартире) и в ней его клеточка, а так ему придётся "переучиваться" что его доми переехал? как он на это отреагирует? просто я где-то читала что у новорождённого может развиться аллергия от посторонних запахов.

Мое личное мнение, как матери двоих (пока :) ) детей и двух хорьков - однозначно разлучать новорожденного и хорей по разным местам. Как минимум до 6 месяцев, а лучше и до года. Из соображений гигиены - вы же не будете каждый день купать хорей, а они ведь со своими лапами будут залезать из своего лотка в детскую кровать; из соображений безопасности - хорь наестся пустышек или прочей мелочевки - будет закупорка, а ребенок пахнет совершенно по-новому, звуки непонятные издает, реакцию хоря вы можете предугадать? Ну и аллергия... на корм, на какашки, на шерсть....
Мы уже давно размышляем, как изолировать хорей, можно придумать разные варианты - балкон, кухня, клетка, или сами переедем в другую комнату... Но однозначно в комнату с маленьким ребенком вход хорям будет закрыт. :)

_________________
Борис, д.р. 14.07.05. Были вместе с 16.10.2005-04.07.2010
Федор, происхождение и дата рождения неизвестны. Вместе с 10.03.07.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 13:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:14
Сообщения: 873
Откуда: Санкт-Петербург
Когда у нас появился хорик, сыну было 4 года.И первое время Марсик так прихватывал его ЗА ШЕЮ, до крови! А это тот ребенок, который может куда-нибудь убежать, спрятаться....А малыш.....На мой взгляд, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя, чтобы хорек и новорожденный ребенок жили вместе, и даже до какого-то времени находились вместе в комнате без вас! Это может очень плачевно кончится!
Наши хорики например, живут на лоджии и очень счастливы....Ну и гуляют конечно по квартире.

_________________
Настенка тоже меня покинула....
Хрюня, малышка, спи спокойно...10.08.2009
Марсютка 13.04.2004-12.04.2009
http://foto.mail.ru/mail/natasha_v70/152/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 00:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:52
Сообщения: 220
Откуда: СПб
Упс...а я так и жила с детьми и хорями...только гуляли хори под присмотром и соски убирались в недоступные места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 09:36
Сообщения: 95
у меня был один выход - отдать Асю. Не смогла. Она и так отказная, с другими хорями СОВСЕМ не сможет жить, даже на мою бедную умирающую хорьку кидалась. Можете закидать меня помидорами, такую плохую мать, но хорек с рождения с сыном в одной комнате на 9 метрах. Правда, моя старушка уже совсем слепая и старая, только спит и ест, но для моего ребенка лучше хорька ничего нет. НИКТО не может успокоить моего сына так быстро, первое его слово "мама", второе - "Ася"! любит ее до офигения, первым делом, как проснется - лезет ее искать. Хотя все его общение заключается в созерцании спящего и иногда бодрствующего зверя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 15:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Матильда писал(а):
Можете закидать меня помидорами, такую плохую мать, но хорек с рождения с сыном в одной комнате на 9 метрах.

За что же Вас помидорами то? Вы наоборот молодец т.к. не отдали свою Асеньку. Я тоже считаю что рождение ребёнка не повод отдавать животное. Получается животное как игрушка- "иди на помойку жить, у нас появилась "игрушка" поважнее тебя". Хорь имеет право как и любой член семьи как на любовь и ласку, так и на своё местечко в своей комнате! Вы молодец! :Rose:

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: