Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новорожденный и хорек
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 13:35 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2007, 22:56
Сообщения: 92
Откуда: СПб, Звездная
Ситуация такая: у нас живут 2 девочки, стерилизованные, на вольном выгуле, но клетка имеется. Туда сажаем их на время уборки в комнате. Живем с родителями мужа, они категорически против хорьков, поэтому девчонки обитают только в пределах нашей комнаты.
В январе мне предстоит родить. Я в панике по поводу того, что делать с хорьками? Зная наших "пушистых дочек", которые лазят по шторам и по ручкам шкафов.... Эх..... Сажать их в клетку на целый день я не могу и не буду. Переселять их в другую комнату или на кухню - тоже не вариант. Свекровь пригрозила, что когда мы пойдем на прогулку, она просто выкинет пушистых на улицу. Даже и не знаю, как мне с ней уже разговаривать....
Девочки, родившие, поделитесь пожалуйста: как вы решили проблему совместного пребывания хорьков и новорожденного?
p.s. только не надо писать, что зачем тогда брали, если не знаете, что с ними делать? Я их не отдам, только боюсь, что это сделает за меня свекровь в мое отсутствие.
Помогите, пожалуйста, советом!

_________________
Никочка была с нами с янв. 2007 по 06 мая 2009
Вита - наша шикарная дама - нояб. 06
Нюша - наше пушистое счастье - май 09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 13:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
у меня ребёнку 8 мес., живём в одной комнате я, хорёк и ребёнок. Правда в его распоряжении вся квартира, но Вас именно вопрос как всем вместе жить?
у нас нормально, я приспособилась кормить ребёнка и одним пальцем (руки или ноги :crazy: ) отодвигать хорька от громких или плохих дел. А, он (хорёк) как из вредности любит бесится как только мы ложимся спать. Встаёт он (хорёк) в 5,30-6,00 и начинает буянить в клетке (если выпустить то ещё хуже). Я встаю и начинаю его лапки/зубы снимать с прутьев что бы не будил ребёнка. Он, частенько будет его т.к. с 3 этажа хорёк реально падает на первый (утром пол тела же спит, вот этот "кусок" тела и гремит по клетке!) и т.п. Сложно конечно, но тут главное желание и силы! я знаю что или так или никак. Хотя, я могла бы отселить в другую комнату, но я не хочу...

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 14:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 12:19
Сообщения: 197
Откуда: Питер
И мы живем вместе, в одной 12-тиметровой комнатке:) Сыну сейчас пол года, хорьку полтора. Хорек в клетке только если мы на прогулке и на ночь.(правда- у нас один хорь, но брали мы его- я уже знала, что беременна). Ничего- справляемся;) Других то вариантов нет. Да,тяжело- но любовь к малышу и к пушистикам придает сил)) Вы справитесь! Удачи вам и легких родов;)

ЗЫ: Кстати, тяжело только первый месяц- потом привыкаешь;) да и малыш растет- становится легче:)

_________________
Шерхан 17.04.2007-06.06.2008

Лоло 06.05.2008-11.04.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 15:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Julya писал(а):
ЗЫ: Кстати, тяжело только первый месяц- потом привыкаешь;) да и малыш растет- становится легче:)

я не соглашусь:
1. До 2-3 мес. у детей плохой слух, а вот потом как раз таки хорь и может и разбудить и пр.
2. Ребёнок до 2-3 мес. просто идеальный - спит и ест, а вот потом он уже везде ползает, т.е. там же, где и хорёк. То же с игрушками - я сегодня пластмассовый черпак забрала у мармуши.

Вы написали "которые лазят по шторам и по ручкам шкафов":
1. Вместо штор сделайте жалюзи или укоротите шторы
2. Ручки снимете или поставьте другие
и т.д. меняйте все опасные места.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 16:35 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2007, 22:56
Сообщения: 92
Откуда: СПб, Звездная
Хотела еще добавить, что мы около года не могли забеременеть. Так вот, в мае взяли маленькую девочку (1,5 мес. - Нюшеньку). А через пару недель я узнаю, что буду мамой. И по срокам получается, что это случилось или на след. день или через день как взяли хореньку. Муж говорит: "Вот, приобрел сразу двух девчонок!" (у нас будет дочка).
Как к этому случаю относиться: как к чуду или как к обычному совпадению - не знаю.

Девочки, а как вы справляетесь с тем, чтобы хорьки не забирались в детскую кроватку? чтобы не "копали" через простынь и не подкусывали за ноги? Для наших понежиться и порезвиться в "родительской" кровати - это главное развлечение. Причем, снимаешь их на ковер, а они снова забираются к нам.

_________________
Никочка была с нами с янв. 2007 по 06 мая 2009
Вита - наша шикарная дама - нояб. 06
Нюша - наше пушистое счастье - май 09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 16:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
у меня хоринка ужасно любил прыгать на кровать и кусать мои ноги. Как родился малыш он сам перестал это делать :unknown: я иногда вижу его на своей кровати, но это происходит только когда никого нет в комнате, притом я его не ругала и никогда не шугала :unknown:
в кроватку он не прыгал т.к. я сначала поставила кроватку подальше от своего дивана, что бы он не мог допрыгнуть, а потом мы стали спать с малышом вместе и теперь у нас кроватка стоит без дела. Да и я не оставляю ребёнка одного и днём т.е. "глаз да глаз" :)
я раньше тоже переживала, что да как будет с хорьком, но всё вышло само собой. Страшно только если будет аллергия у малышки (как у нашей Наташи, руководителя клуба)... вот этого действительно нужно боятся... а, остальное, будете придумывать по мере возникновения проблем. Возможно уже не давать хоряткам бесится на кровати; купить детскую кроватку и смотреть что и ка хорята могут плохое сделать и думать как это исправить.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:35 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:56
Сообщения: 552
Откуда: Москва
К сожалению не все так прекрасно и легко как пишут в инете. Неоднократны случаи когда хори кусают младенцев, да и ребенок в пол года уже в состоянии покалечить хоря. Так что я рекомендую смириться с мыслью, что хорям в клетке будет лучше спать, а гулять под Вашим пристальным наблюдением они могут сколько угодно. У меня старшенькая уже играет с хорями, но тоже только под контролем, а младшенький сидит в манеже и наблюдая за играми смеется. Вот так набесятся все и хори сами прячутся спать и клетка для этого самое безопасное место.

_________________
Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 19:05 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:45
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Про себя расскажу-с мужем живём в коммуналке 12 метров. Свою Масянечку брала прекрасно зная что через месяц должна забеременеть (из-за операции врачи запретили в своё время) и так получилось что в начале июня у меня появилась Масяня, через месяц я узнаю что беременна, а через две недели взяла хориху Лизу из приюта. К сожалению, в начале года Лизушка умерла, и мы с мужем решили взять второго хорька, но как Наташа советовала-юного щенка и в феврале мы его забронировали. В апреле я пришла из ротдома и дала ребёнка понюхать Масянечке, посмотреть на её реакцию, хорьке моей было всё равно, но она не кусает, по ребёнку не скачет-оббегает. Всё что может-понюхать и усами пощекотать, а вот молоденький хорь, был взят когда ребёнку был уже месяц и это настоящий монстр-он кусался ужасно, да и сейчас тоже, но меньше. В первые месяцы особенно тяжело, но Масянечка моя в клетке не спала, только ела, да в туалет ходила, а с Тайсоном всё по другому-его я запирала в клетке и отпускала только когда ходила гулять или ночью, когда ребёнок спит в кроватке.
Вы не заморачивайтесь сильно. Может у вас, как моя Масяня-игнорировать будут и аллергии я боялась, слава Богу её нет. А вот кроватку укрепить надо-ведь хорьки в любую щель пролезут-мой муж от Тайсона забарикодировал кроватку так-дно заделал досками, на бока я сшила красивые бортики и наглухо приделали кнопками.

_________________
http://line.onn.su]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 19:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 12:19
Сообщения: 197
Откуда: Питер
Катя/Мармуша писал(а):
Julya писал(а):
ЗЫ: Кстати, тяжело только первый месяц- потом привыкаешь;) да и малыш растет- становится легче:)

я не соглашусь


Катюш, все детки же разные, и не факт, что новорожденный малыш будет такой спокойный, как твой Вова.Может он будет бесёнок- как мой Андрюша :)
А про то, что легче станет через месяц, так это я к тому написала, что появится понимание- как и что делать, и кого от кого оберегать ;)

_________________
Шерхан 17.04.2007-06.06.2008

Лоло 06.05.2008-11.04.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 20:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:50
Сообщения: 169
когда у меня появился ребенок, хорю моему был год. За этот год он перестал кусаться, стал ручным и ходит в туалет куда нужно(попадание 100%). На вольном выпасе всё время.
Я считаю, эти моменты самые главные на момент появления ребенка.
Сначало тоже очень переживала начиная с аллергии возможной и заканчивая покусами. Родители тоже насели на нас с мужем, чтобы мы избавились от хоря - я не хотела и не смогла бы наверное. Говорили, что даже пальчики отгрызть может. Страшилок много порасказывали...
В первые месяцы всё время под присмотром ребенок общался с хорем. Потом я поняла, что хорь ребенка не трогает даже когда тот его хватал за хвост не очень ласково - он просто убегал от него.
Сейчас ребенку 1,3 года - дружат. Если хорю не нравится как ребенок с ним обращается - просто убегает как и всегда.
А так, сын очень любит с ним всем делиться что ест сам, вствает, сразу идет искать хоря.
Так что, я считаю, ничего страшного.
Первое время - ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА ОТНОШЕНИЯМИ, даже не бояться подпускать хоря к лицу ребенка - пусть это произойдет лучше при вас, и вы увидете что произойдет.
удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:20 
Не в сети
Консультант филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 15:37
Сообщения: 42
Откуда: Екатеринбург
к моменту беременности у нас уже было два хоря и постоянные передержки))))))))))))))))))))
Глюкавый (нагая морда) и Кристиана (ласкуша)... после рождения Алисы. ничего в доме кординально не поменялось... в комнате уживаются все)))))))))))
гуляют под присмотром, играются все вместе)))))))))
но у нас ночь и время отдыха у хорьков проходит в клетке..........

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:54
Сообщения: 206
Откуда: Санкт-Петербург
перед рождением дочки переехали мы к родителям... ну и Лиска наша с нами конечно... бегала она только в нашей комнате... туалеты соответственно тоже в комнате стояли (один в клетке один у двери)...
она была на клеточно - вольном выпасе... пока я в комнате Лиска гуляла... а когда уходила запирала животинку в клетку... и все... а через пару - тройку месяцев вообще перестала присматривать за процессом перемещения хорика...

_________________
Каждому своё, своё не каждому.
Хорь Лиска д.р. 08.09.2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron