Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 23:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Ворона я не кого не к чему не призываю, просто делюсь своими знаниями, т.к. прочитав сама эту информацию я очень ужаснулась. Я вегетарианка и счастлива что не ем животных. Своего хорька я не отпущу на волю, т.к. он уже одомашненный вид и воля в его случаи гиблая смерть и лично я делаю своего хорька в этом мире счастливым (его отношение ко мне об этом говорит).
p.s. только что нашла сайт о том что я говорю http://www.zhestokosti.net/abuse/fur.html

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 00:11 
Не в сети
Член семьи, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:06
Сообщения: 892
Откуда: Санкт-Петербург
Ворона писал(а):
если их для этого выращивают, то чем они отличаются от коров, рыбы и куриц?!

Если вы имеете ввиду пушных зверей, то отличаются они от коров и кур тем, что выращивают их отнюдь не для мяса. И даже не для тепла в зимнюю стужу. А для того, чтобы купивший ее, смог форсануть где-нибудь, в большинстве случаев это случается от силы несколько раз в сезон. Стоит ли это удовольствие стольких окровавленных тушек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 16:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:50
Сообщения: 635
на самом деле это тяжелый вопрос.

Когда меня в 13 лет привели в цех и поставили за скорняжный стол, никто меня не спрашивал, жалко мне животных или нет.... было начало 90-х и очень хотелось кушать.... а шить я умела очень хорошо.

_________________
а это мы: http://foto.rc-mir.com/fotoalbum895190.html

Люблю своего хорю потому, что он человек хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 17:34 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2007, 11:58
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Садовая
Как тут все запутано и сложно. %)
Понятное дело, если представить своего хореньку кандидатом на сырье для шубы - становится страшно и жалко. :shock:
Но мне кажется, не стоит путать домашних животных со всем остальным. Наши хорюшки - это наши питомцы, наши любимцы, трогающие наши сердца своей привязанностью.
Хорьки в природе - довольно злобные хищники, (тут уже высказывалась мысль относительно хорячьих беспределов в курятниках), то же касается и других животных.

Мне кажется, не стоит все это путать - вон сколько народу выгуливают собак в натуральной шубе, так что, они своих псей не любят???

Хотя насчет натуральной шубы - я против, ибо тоже денег на нее нет :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 18:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:50
Сообщения: 635
полностью поддерживаю.....

_________________
а это мы: http://foto.rc-mir.com/fotoalbum895190.html

Люблю своего хорю потому, что он человек хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 18:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:50
Сообщения: 635
Oduduka писал(а):
Хотя насчет натуральной шубы - я против, ибо тоже денег на нее нет :crazy:


:ROFL:

я против чтобы их носили все окружающие..... ибо..... зааааааааааавидно......

_________________
а это мы: http://foto.rc-mir.com/fotoalbum895190.html

Люблю своего хорю потому, что он человек хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 18:31 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Когда-то я относилась к норковым шубам как к мечте - я заходила в магазин и просто трогала мягкий полушубок, даже 2 раза померила. Я так мечтала, что у меня она когда-нибудь будет, ни о чем не задумываясь кроме как о том, какая красивая я буду в этой шубе.

Сейчас (да, после того, как у меня появился хорек), после того, как я стала Думать, то поняла, что никогда не куплю себе шубу. Нет - я не чертова "зеленая", я не буду клеить жвачки на шубы, меня не будет тошнить от вида мяса, я не буду кричать что нельзя использовать животных на опыты. Потому что я человек - я существо всеядное и мне свойственно есть мясо (мы же не пытаемся диких животных научить есть траву, а они ой-ой-ой сколько животных убивают). Но я также знаю и понимаю, что норковая шуба здесь в Питере, Москве, других крупных центрах (не говорю о севере) - это просто роскошь, некая статусность, она не необходима, т.к. греет она слабо, а я считаю что шубу надо использовать при необходимости - ну как на севере без нее обойтись?! Кричать о том, что давайте все снимем шубы, прекратим опыты на животных, потопаем снова в каменный век - глупо. Но я могу что-то сделать для тех животных, которых выращивают СПЕЦИАЛЬНО для того чтобы потом снять шкуру ради прихотей многих желающих, а кто-нибудь знает как их убивают? А я прочла и не спала несколько ночей - ревела... и только закрывала глаза, мне снились горы трупиков и электрошокер, который разрывает сердца хорьков, норок - животных. И дело не в том, что это не наши домашние животные - это живые существа, которые существуют для того, чтобы стать шубой.
так вот - я могу не носить шубу, этим я хоть что-то могу сделать, конечно это самая маленькая капля в море...
Я предпочитаю носить дубленку, т.к. было бы расточительством съедать мясо и выбрасывать шкуру.

Извините, что так много, просто захотелось высказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 19:15 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 02:17
Сообщения: 420
Откуда: санкт - петербург
на днях ходили с мамо покупать сапоги, но как всенгда за одним , а из могазина идешь с другим :) . так вот и зашли мы в отдел меховых изделий, ну у мамы душа разгулялась, померь это, померь то.И когда она мне предложила померить шапку из песца, норки (и сриженой и не стриженой) я сказала нет, не могу. Сначпала она посмеялась, мол ладно тебе у тебя хори, зимой то, что носить будешь,на что я ответила, да вот куплю фетровую шляпу. вечером принесла скачаные из интернета фотографии малышек норки. теперь в наших рядах на одного человека больше. Кстати шубу из собаки она тоже носить не может, пусть даже она и теплая, я точно также не одену норковую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норковая шуба и любовь к хорькам...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 14:07 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:25
Сообщения: 267
Мне нравится шуба. Но у меня искусственная. Крайне отрицательно отношусь к убийствам животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron