Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 21:27 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
у меня на работе хотели по "бартеру" за наш товар получить шкурки норочек. Они обсуждали, когда от помёта мех более блестящий и как я поняла у мальчиков шкурки более ценные и т.п. ужасы. Сама шкурка выглядит как норка живая, только без внутренностей и глаз. Это ужасно. Меня целую зиму убеждали взять подешёвке шкурок и знаете зачем? "Вам Катя нужна шуба что бы выйти замуж"... (мне 24года и для них я видать засиделась :lol: )... вот для чего пару тёток отдавали последние деньги и покупали дочерям шкурки... а мне не нужна шуба из лапулек!

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 15:27 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:48
Сообщения: 76
я как то тут спорила спорила на эту тему пока меня не забанили.(кажется)такс..в этот раз сдержанно заявляю:да , я есьмъ вегетарианка.не ношу мех, не ношу кожу,не ем мясо.и считаю что это крайне плохо обжамкивать хорей будучи в норковых -лисьих-шишиловых(итд)шубах..(а!и считаю что живыми мышами кормить хорей ай не хорошо).кстати я ранее не представляла себе жизнь мез мяса..но как то летела в самолете...и все вокруг жали мясо.и мне так плохо сделалось..поплыли трупы перед глазами животных.я вышла и больше уже с тех пор никогда не ела его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 15:24 
Не в сети
Управляющая клиникой "Зверюха"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:52
Сообщения: 544
afrikana писал(а):
.(а!и считаю что живыми мышами кормить хорей ай не хорошо.

А как быть в вашем понимании с глистами, вшами и блохами (пардон!) это живые существа которыее живут на/в наших организмах и хорячих тоже, а где то есть религия (не помню какая но что то около будизма) которая убииство таких существ считает смертным грехом... бедные тараканы и черви, крысы, мышы, кроты, мухи (надеюсь жители деревень и сел не закидают нас камнями и испорчеными этими существами продуктами) :evil:

_________________
праздник непослушания

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 15:36 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Roza, не думаю что блошки, мошки имеют сильный мозговой процес :) , они же (надо вспомнить умное название...) помоему без позвоночные, т.е. живут только на рефлекторном уровне... есть же вегитарианцы, которые не едят мясо, но едят рыбу. Думаю если жалеть совсем уж всех (блошек, мошек, таракашек) то тогда конечно трудно будет жить %) ... хотя если бы у меня были рыбки (например) то я думаю я бы точно не смогла есть рыбу! тоже самое с шубами этими из наших лапуль...

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 15:40 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
А я полностью перешла на искуственный мех. Кстати, сейчас он весьма неплох, и далеко не каждый понимает, что я не в натуральном.
А когда прохожу мимо отдела "меха" мне становится дурно. Чисто физически, с тошнотой и головокружением.
Но это лично мое. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 03:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
А я просто не ношу шубы. Ну нет и нет. Я вообще не понимаю из-за чего вокруг них такая шумиха.
У меня даже случай неприятный был с шубкой связаный.Мне на ДР ухажёр( лет пять назад) подарил полушубок норковый( в Москве на выставке купил). Надеть мне его так и не довелось. Куда надевать -то? В метро? Тогда ещё с финансами очень плохо было.Так я себе как представлю... вот надену я шубку.... а на ноги драные ботинки или кроссовки... :D . А потом меня ограбили и шубка тю-тю. Жалко было, только из-за того,что подарок.
Больше люблю спортивный стиль.Хотя мясо ем... Даже в детстве помню нравилось кур потрошить.И одновременно брат двух циплят принёс, так я с ними носилась как наседка и выросли( на балконе :D ).
Но я против жестокого обращения с животными и массого их истребления( тем более разумных животных).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 00:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:37
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Мне этой зимой жутко аж до дрожи захотелось коротенькую шубку из голубой норки. Сходила померяла (денег то нет :D , так хоть померить) налюбовалась, нагладила её, а потом вспомнила про Норину..... и что наши хоречки с ними родственники. Вот теперь во мне борятся два чувства и шубку вроде как еще хочется и животных жалко.... %) Но в ближайшие лет пять точно шубу не куплю, денег то так и нет :D , так что я против шуб :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 10:17 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 02:14
Сообщения: 243
Откуда: Сантк-Петербург
Я тоже теперь не могу смотреть на шубы, хотя у самой в шкафу весит андатровая :oops: , но это подарок был, хотя я ее так и не одевала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 00:48 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 02:17
Сообщения: 420
Откуда: санкт - петербург
я вообще против всяких шуб из норок, хорьков и т.д. очнеь БЕСЯТ различные тупые шутки по поводу моих мальсек, у нас недавно малыши родились, и некоторые личности спрашивали, что я с ними делать буду (варианты были разные предложены, и солить и топить, у меня сразу вставал вопрос, а почему же вас не топилп и не солили?). очень обидно, что есть такие люди, которые не могут испытать того счастья, которое испытываемы, те кто так сильно любит этих замечательных животных, а они отвечают тем же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 00:53 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2006, 00:17
Сообщения: 136
дарья павлова писал(а):
...БЕСЯТ различные тупые шутки по поводу моих мальсек, у нас недавно малыши родились, и некоторые личности спрашивали, что я с ними делать буду (варианты были разные предложены, и солить и топить, у меня сразу вставал вопрос, а почему же вас не топилп и не солили?)...


Да вы просто не слушайте этих ханУриков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 01:55 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 02:17
Сообщения: 420
Откуда: санкт - петербург
да я так и не слушаю, просто людям удивляюсь, и от куда они такие беруться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 21:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:19
Сообщения: 818
Откуда: Гатчина
Все мы разные.
У меня тоже нет шубы и не будет!
Один мой знакомый как-то пошутил насчет шапки из Европы,так я ему предложила сделать шапку из его сиамки.Теперь не шутит...
Ну не могу своей зверюшке даже цыпленка живого дать,жалко его.
А взрослым курам головы рубила,надо было кому-то это сделать.Вот мне и сказали,ты медик,смерть и кровь видела.Придется тебе,больше некому...Потом спиртом отпаивали.
Взрослых людей меньше жалею,чем детей и животных,не знаю почему.Наверно потому,что дети и зверьки беспомощные и доверчивые.
Могу представить себя в чужой шкуре.Что они испытывают перед смертью.Внутри все холодеет от страха.
А мясо люблю.Стараюсь не путать"дысь и давеча.

_________________
Я их просто очень люблю...Европу ,Тусю,Пеерчика, Лапулю и Маняшку-стамеску:)
Моя страничка в контакте http://vkontakte.ru/id8978273


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 22:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:50
Сообщения: 635
Вы можете теперь и меня забрасывать камнями.... но одна из моих профессий СКОРНЯК. и я этим горжусь.
а шубы из норки или хоря нету в виду отсутствия средств на оную.

я против браконьерства, а если их для этого выращивают, то чем они отличаются от коров, рыбы и куриц?!

_________________
а это мы: http://foto.rc-mir.com/fotoalbum895190.html

Люблю своего хорю потому, что он человек хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 22:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Для получения одной шубы убивают 18 бобров, 18 лисиц, 55 норок, 27 енотов, 25 выдр, 100-250 белок, 4 волка, 8 тюленей, 60 куниц, 14 рысей, 170 шиншилл, 7 пум, 2 барсука, 50 хорьков, 18 собак, 25 домашних кошек.
Кошмар...

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 22:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:50
Сообщения: 635
Катя/Мармуша писал(а):
Для получения одной шубы убивают 18 бобров, 18 лисиц, 55 норок, 27 енотов, 25 выдр, 100-250 белок, 4 волка, 8 тюленей, 60 куниц, 14 рысей, 170 шиншилл, 7 пум, 2 барсука, 50 хорьков, 18 собак, 25 домашних кошек.
Кошмар...

а также кроликов, соболей, крокодилов и змей.... и еще много, много, много кого.....
да вообще мир очень жесток.....
давайте все будем вегетарианцами!!! и хорей переведем на вегетарианский рацион!!!
да, кстати, и кожаную обувь долой!!! :O: :O: :O:

а еще тогда наших хорямбусов нужно выпустить на волю!!!

_________________
а это мы: http://foto.rc-mir.com/fotoalbum895190.html

Люблю своего хорю потому, что он человек хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: