Главная
в начало
Текущее время: 20 апр 2024, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: noname
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 20:09 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2007, 22:56
Сообщения: 92
Откуда: СПб, Звездная
Не знаю, как назвать тему, не знаю, как описать то, что сейчас твориться в душе...
Сейчас ко мне приходила девушка парикмахер (Марина), увидев моих 2 девок, сказала, что у ее знакомой тоже есть хорек. Естественно, я стала расспрашивать, что и как. История, которую я услышала, просто повергла меня в шок. У той девушки родился ребенок и хорек стал мешать. Так вот уже больше года, начиная с прошлого лета, хорек живет и зимой и летом на незастекленном балконе. Живет в клетке, кормят его раз в день мясом. Не играют с ним, ничего, он просто бедьненький сидит в клетке. Я спросила, а зачем ей тогда вообще нужен хорек. А эта девочка говорит, кстати та его хочет пристроить куда-нибудь, только вот руки не доходят написать сообщение на форумах.
Я сразу сказала, что я готова забрать ребенка прямо сейчас, готова заплатить за клетку и вообще выкупить его (лишь бы отдали). Договорились, что Марина позвонит ей и даст мой номер. Через 10 минут перезванивает и говорит, что хорька 5 дней назад уже пристроили через форум ХХХ.
Зашла я на тот форум, чтобы посмотреть в каком виде было сообщение о хорьке и чтобы связаться уже с новыми владельцами хорька. и наткнулась на следующее сообщение:

"Здравствуйте!!!!!ооооооочень нужна ваша помощь!!!!
вообщем в качестве вступления могу сказать, что хорьки самые замечательные животные, очень ласковые, дружелюбные, общительные и безумно любят детей! вот именно такая любовь, в нашем случае, и вышла нам боком(( теперь перейдем к главному.....2 дня назад мой ребенок(2года), играючи с хорьком, засунул ее в микроволновку и включил на полную мощность. я была в этот момент в ванной, как только услышала звук включенной печи, сразу побежала и увидела, как там крутиться моя лапулечка, вообщем сначала ей очень было плохо с сердцем, а сейчас лежит....почти не встает, левая часть почти не функционирует.....мне хочется помочь ей. водила к ветеринару....там разводят руками, типа таких случаев у них не было...говорят, ждите(((
Если кто-нибудь знает хорошего специалиста, в области лечения хорьков.....буду очень благодарна!!!!!хотя бы сделать УЗИ внутренних органов....или что бы осмотрели действительно специалисты, которые не будут ставить на ней крест."

Сижу реву, не могу успокоиться...

Двое моих знакомых по моему примеру и восторженным рассказам завели себе хорьков. С сегодняшнего дня я буду всячески всех отговаривать брать себе этих животных. Уж очень больно мне читать и слышать подобные рассказы...

Только бы девочка выжила...[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 20:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Настя, какой кошмар. Читаю и реву.
А новой хозяйке несчастной хоречки дали координаты врачей и клиник? Ведь как можно скорее нужно помочь малышке. Я знаю, что из Ветеринарной академии врачи приезжают на дом с портативным аппаратом УЗИ. Возможно так и следует сделать, чтобы не травмировать девчушку транспортировкой. В любом случае малышке надо облегчить состояние. Ведь, наверное, она очень страдает. Вероятно пострадал мозг.
Какой ужас. И так малышке жилось не сладко, а теперь в прямом смысле в ад попала. Как же ей помочь????

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 20:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 01:22
Сообщения: 70
Откуда: г.Санкт-Петербург
Господи,сколько же им всего достаётся пережить... :cry:

_________________
Рикки-жил с нами 13.04.03-10.06.08
Рикки на Мосту Радуги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 20:40 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:08
Сообщения: 927
Откуда: г. Архангельск
Ужас какой, ..игрючи в микроволновку... :cry: я просто в шоке...слов нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 20:49 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2007, 22:56
Сообщения: 92
Откуда: СПб, Звездная
куда она ездила - не знаю, но вот что она написала
"Вообщем у моей красотулечки был инсульт-крооизлияние в мозг и нарушена центральная нервная система, от этого проблема с лапками."
Блин, а что еще может быть? ЖИВОЕ заживо жарить?
всего лишь 5 секунд
Злая... я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 20:52 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2007, 22:56
Сообщения: 92
Откуда: СПб, Звездная
kora писал(а):
А новой хозяйке несчастной хоречки дали координаты врачей и клиник? Ведь как можно скорее нужно помочь малышке. Я знаю, что из Ветеринарной академии врачи приезжают на дом с портативным аппаратом УЗИ.

Это 2 разных случая. на форуме сообщений, что отдают хорька, я не нашла, зато наткнулась на это.... Этот случай произошел 07/11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 21:00 
Не в сети
Друг семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 10:54
Сообщения: 455
Откуда: Новосибирск
Слов нет
Молитва о его здоровье

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Аминь!

_________________
http://photofile.ru/photo/korall-11/249 ... 462427.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 21:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:04
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
какой ужас!!!!!! Только бы малышке стало лучше........... :cry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 21:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Бони писал(а):
kora писал(а):
А новой хозяйке несчастной хоречки дали координаты врачей и клиник? Ведь как можно скорее нужно помочь малышке. Я знаю, что из Ветеринарной академии врачи приезжают на дом с портативным аппаратом УЗИ.

Это 2 разных случая. на форуме сообщений, что отдают хорька, я не нашла, зато наткнулась на это.... Этот случай произошел 07/11


Настя, но на том форуме, где Вы прочитали про этот случай, люди владеют информацией о клиниках и врачах?
Ведь, если малышка подверглась излучению только в течении 5 секунд, возможно инсульт не обширный. И есть возможность восстановить подвижность лапок. Ведь многим людям в таких случаях помогают. Но главное там, терапия в первые несколько суток.
Напишите мне, пожалуйста, в личку, на каком форуме Вы видели это сообщение. Главное, чтобы хозяйка не ждала, куда ситуация выедет, а срочно принимала все возможные меры.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 22:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 17:51
Сообщения: 211
Откуда: СПб Лени Голикова
Какие страсти!!! :shock: :shock: :shock:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 22:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Бони писал(а):
kora писал(а):
А новой хозяйке несчастной хоречки дали координаты врачей и клиник? Ведь как можно скорее нужно помочь малышке. Я знаю, что из Ветеринарной академии врачи приезжают на дом с портативным аппаратом УЗИ.

Это 2 разных случая. на форуме сообщений, что отдают хорька, я не нашла, зато наткнулась на это.... Этот случай произошел 07/11


Настя, посмотрите, пожалуйста, личку.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 23:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Сегодня ко мне приходила женщина мыть окна и вот что она рассказала. Она работает в магазине и летним вечером к ней в магазин забежал какой-то зверек и побежал за холодильник. Она подумала, что это уличный кот. Но потом увидела, что это хорек. Она уже слышала о хорьках от одной из покупательниц. Женщина взяла швабру, вытолкала хорька из-за холодильника и выгнала на улицу....
А ведь это был чей-то хорек и хозяин наверняка сбился с ног, разыскивая своего любимца.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 23:51 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Эту бедную девчушку я видела лично на Учительской 7-го числа вечером, при мне был и звонок в клинику, при мне и привезли девчушку, остается только молиться чтобы хорек выжил.

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 00:23 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Боже,какой ужас! :cry: Я бы "такую" хозяйку,больше вообще к никаким животным не подпускала бы! :evil: :evil: :evil: Завел животное,отвечай за него по полной. Ведь они беззащитны и малы! Простите,но короме матюгов,ничего не могу сказать в этот момент! :evil: Только бы,выжила малышка! Хотя,так трудно в это верится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 01:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:13
Сообщения: 1171
Откуда: С-Пб, Центр
Вообще интересно, почему двухлетний ребенок имеет доступ к микроволновке? :evil:

_________________
Маруся - 30.05.2007 - 23.02.2014 ...
Сапфир - 30.05.2008 - 11.05.2011 ... я так скучаю, малыш!...
Золтон, наш любимый мальчик жил с нами 09.12.2007 - 31.03.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron