Главная
в начало
Текущее время: 25 май 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:14 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
И правда что за девочка?
Мне кажется Вам отучать его нужно самим,потому что вернувшись "из ссылки" он начнет вести себя точно также.Я незнаю насчет "драк" с хорьками и т.д,но считаю что воспитывать надо методом кнута и пряника,методично наказывая и методично награждая за проступки.Проверено на себе,а у меня был довольно агресивный хорек после довольно неблагоприятных условий жизни.
Вообще советую придти к нам на клубный день,показать хоря,мы Вам подскажем как с ним лучше бороться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:52 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Девочка-таки доползла до компа 8)
Первые впечатления: хорек прикольный, я его на ручках тискала уже )). Мы быстро поделили территорию - правильное удержание зверька и никаких попыток укусить. Его очень беспокоит анальное отверстие - оно даже кровит. Все-таки, когда удаляют железы, случаи неудачных операций тоже бывают. В связи с этим с моими он знакомится не будет вообще. У меня есть, где его посадить отдельно. Обработала мальчишку. Привыкнет, начнет показывать характер, там и буду разбираться - только из-за боли кусает и сидеть у хозяев не хочет или еще и бузит.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:07 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:10
Сообщения: 29
:friends: Вот мы подумать даже не могли, что у него нездоровится что-то. Железы удалили ещё 2,5 месяца назад, бессонные ночи и всё остальное, сами были не рады, но это только по не знанию, врач сказал что надо удалить мы и согласились... Мы регулярно возили его к врачу потому как антибиотики нужно было колоть... Мы всё прокололи, попа начала заживать, швы сняли, начала рости шерстка... Кто ж мог подумать, что у него там не зажило :shock: Тем более на руки он не дается и обследовать его как следует тож без вариантов ((((
Я всё таки склонна думать, что кровит у него не из-за желез. Мы прочитали что мелкого нужно кормить либо натуральным кормом, либо хрустяшками. Много кто пишет, что хори кушают куринные головы и шеи. Вот мы и решили посмотреть, что он лучше будет кушать и как эксперимент дали ему голову ( вместе с клювом), он с удовольствием ее вместе с этим клювом и съел... Клюв стал боком в прямой кишке и в результате запор....Надулся как шар.... :cry: Повезли опять к врачу, клюв вытянули, кишки прочистили, укол поставили. После этого аппетит у Семыча был хороший и в туалет ходил нормально. Ох, страшно подумать, что сами его до ненависти к нам довели :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:17 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
dashka_dem писал(а):
врач сказал что надо удалить мы и согласились...
Повезли опять к врачу, клюв вытянули, кишки прочистили, укол поставили.

А можно поинтересоваться, к какому врачу вы ездили? Второй раз ездили к нему же?

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:32 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:10
Сообщения: 29
Операцию делать возили на Ваську, там на Кораблестроителях ветклиника. А с клювом уже на Декабристов, это возле дома нашего 3 мин., Сёме очень плохо было, боялись что помрет пока до Васьки довезем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:35 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Ваш агрессивный хорек любит за ушком чесаться и млеет от поглаживаний по голове рядом с носиком. Шипит бегая почему-то,но может, из-за новой обстановки.
Корм ему понравился,гамачки обжил,в трубе полазил. Гулять мы не ходили. Шлейку не отрегулировала для него.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:50 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:10
Сообщения: 29
:) Бегает задом, шипит, крутит головой из стороны в сторону и высовывает язык ?! Это очень на Сёму похоже...Это интересная очень инфа про почесываение, мне очень интересно, как это когда он млеет )))) Мне удавалось его погладить только когда он спит :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:04 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:10
Сообщения: 29
У нас кстати целая эпопея была с железами этими и клиникой этой на Ваське. Мы после операции ездили туда через день...и каждый раз там были новые врачи, они все по разному ему швы обрабатывали, кто левомиколью, кто серебрянкой, кто еще какими-то лекарствами... Мы спросили чем лучше, один врач который операцию делал сказал левомиколью, а другой серебрянкой ( при этом сказав что серебрянка дороже, но гораздо лучше). А мы два лба бестолковых так и решили, что врач просто пожалел наших денег, поэтому и посоветовал дешевую мазь, а с серебрянкой быстрее швы заживут...хоть как то страдания мелкого облегчить...Вобщем брызгая серебрянкой 2 раза в день, поставили мы Сёмке ожог на попе ( вспоминаю с ужасом какие мы изверги), но швы и правда быстро зажили....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:21 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Вы бы показали Семёна одному из рекомендованных врачей. Он бы посмотрел и на последствия удаления желез, и на последствия "вытягивания клюва", и на общее состояние хоря. Когда животное здорово и его ничего не беспокоит - ему проще объяснить, как нужно себя вести, а как - нет.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:25 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:56
Сообщения: 159
Откуда: г. Санкт-Петербург
Аника+Линка писал(а):
Девочка-таки доползла до компа 8)
.

:D момент истины настал :) Семке повезло - Аня внимательный и хорепонимающий человек. Внемлите ее советам, побольше терпения и - успех в воспитании гарантирован :)
Когда подлечитесь, приходите на клубник - консультанты и осмотрят, и подскажут, и повоспитывают:)

_________________
"Все,что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет" Карлос Кастанеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:29 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:10
Сообщения: 29
Спасибо вам ребята огромное :oops: Мы теперь научимся, прислушаемся, и будем примерные хореводы и мелкого в обиду не дадим !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 13:32 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:10
Сообщения: 29
Забрали Сему у Ани вчера. Было очень неожиданно, что он спит у нее на руках, она его даже за усы дергала ) Он за все время не цапнул ее ни разу... И у меня в ее присутсвии более менее спокойно на руках сидел. Привезли его домой, и видимо действительно этот дьяволенок ни во что нас не ставит((( Я приминила все методы показанные Аней, кусала за ухо его больно, но мне кажется его такие дела только больше раздражают...Вобщем руки поел мне конкретно...видимо лидерство в нашей семье уже установленно :cry: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 14:15 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
dashka_dem! А мне кажется,что только любовью и лаской,сейчас нужно с Семеном общаться! Да,он утверждается.Но,вы то мудрее должны быть,понимать,что зверек-должен ДОВЕРЯТЬ вам!!!!Когда появится полное доверие,тогда все уладится,и начнется у вас полная ЛЮБОФФ!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 14:27 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:10
Сообщения: 29
Ласка и любовь само сабой, иначе давно бы уже на стельки пошел )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуправляемый Семён :)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 17:00 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
dashka_dem писал(а):
Забрали Сему у Ани вчера. Было очень неожиданно, что он спит у нее на руках, она его даже за усы дергала ) ...Вобщем руки поел мне конкретно...видимо лидерство в нашей семье уже установленно :cry: Изображение


В общем, дети мои (и отцы!)! придется вам раздвоиться. Чтобы в каждом по два следователя: хороший и плохой. Ласкайте Семена пока позволяет. А за излишнее проявление лидерства "зубами по рукам" .... руками (пальцами) по нахальной (любимой) морде. С учетом всего вышеизложенного. Собственно, если бы в вас было некое состояние "харизмы", т.е. нахальной абсолютной уверенности в себе (которая, как я подозреваю есть в Анике-Линке) Семен бы подчинился наверняка. Но у Аники-Линки это подкреплено опытом. А у вас пока все только начинается. ВПЕРЕД! ДРУЗЬЯ МОИ! БЕЗ НЕНАВИСТИ В СЕРДЦЕ! Все сбудется!!! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron